Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 224 из 235 ПерваяПервая ... 124174214222223224225226234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 2344
  1. #2231
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Несколько страниц назад говорили об уменьшении роста вследствие похудения (копипастить не мргу, с трубки не удобно). Так вот, вчера в зале обсудила это с тренерами. Оказывается причина уменьшения роста просто объяснима. Как я и думала, происходит деформация позвоночника, т.к. при похудении, когда уходит жир, слабеют мышцы. Следовательно, позвоночный столб остается без поддержки и позвонки приобретают неровное положение, т.е. смещаются относительно друг друга. Таким образом, худеющий человек теряет несколько сантиметров роста. Мораль: свежеоперированные похудальщики, не повторяйте ошибок! Укрепляйте мышцы спины.

  2. #2232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusico Посмотреть сообщение
    Несколько страниц назад говорили об уменьшении роста вследствие похудения (копипастить не мргу, с трубки не удобно). Так вот, вчера в зале обсудила это с тренерами. Оказывается причина уменьшения роста просто объяснима. Как я и думала, происходит деформация позвоночника, т.к. при похудении, когда уходит жир, слабеют мышцы. Следовательно, позвоночный столб остается без поддержки и позвонки приобретают неровное положение, т.е. смещаются относительно друг друга. Таким образом, худеющий человек теряет несколько сантиметров роста. Мораль: свежеоперированные похудальщики, не повторяйте ошибок! Укрепляйте мышцы спины.
    Тренеры в зале скажут всё, что угодно, главное, чтбы занимались, т.к. любое изменение можно толковать с позиции мышечной массы, тонуса и т.д. Но по зрелому размышлению, рост должен увеличиваться, т.к. нагрузка на позвоночник снижается, межпозвоночные диски разжимаются.
    Поэтому, я здесь больше верю Юрию Ивановичу, что лучше проверить кальций и на остеопроз, тем, более что дефицит кальция наблюдается у послеоперированных, из-за недостатка питания и его естественного поступления, особенно если его не компенсирует дополнительный приём.
    А так может быть всё, любой диагноз - хоть спортивный, хоть медицинский. .

  3. #2233
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Я всегда знала, что мой рост 174 см.
    Дома в ванной комнате есть сушилка, которая вешалась под мой рост. последние лет пять мне стало очень затруднительно вешать бельё (имею ввиду, что стала плохо дотягиваться), то есть приходилось становиться на носочки и тянуться. Придя на операцию в клинике намерили 170,7 см. Спустя три месяца после операции, опять стала вешать бельё как и прежде, без ухищрений.
    Мне кажется вес уменьшил мой рост. Тяжело было позвоночнику моему. Теперь с потерей килограммов надеюсь обрести свой прежний рост

  4. #2234
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    да уж , надо и мой рост проверить ))) я пол жизни была 178см а когда вес достиг максимума в больнице 10 раз мерили , везде 176 ... интересно с потерей веса мой рост вернулся или нет ...

  5. #2235
    Senior Member Аватар для Lusico
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    180
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Тренеры в зале скажут всё, что угодно, главное, чтбы занимались, т.к. любое изменение можно толковать с позиции мышечной массы, тонуса и т.д. Но по зрелому размышлению, рост должен увеличиваться, т.к. нагрузка на позвоночник снижается, межпозвоночные диски разжимаются.
    Поэтому, я здесь больше верю Юрию Ивановичу, что лучше проверить кальций и на остеопроз, тем, более что дефицит кальция наблюдается у послеоперированных, из-за недостатка питания и его естественного поступления, особенно если его не компенсирует дополнительный приём.
    А так может быть всё, любой диагноз - хоть спортивный, хоть медицинский. .
    Что снова подтверждает мысль, что каждый организм индивидуален и уникален. Я делала анализы в середине мая, все показатели были по средней норме, в т.ч. калий. Однако, еще в феврале друзья отметили, будто бы я ростиком стала ниже, даже кривенько померили сантиметром из икеи Надавно на работу пришла без каблука и тётки сразу же меня крошечкой обозвали. Пришла домой и померилась у дверного косяка - четырёх сантиметров как не бывало А тренеры, конечно, со своей позиции отвечали. Вот только коммерческой заинтересованности во мне у них нет, т.к. абонемент мой и так уже куплен на год, инд.тренировки я брать пока не намерена, ибо программу свою и так знаю (ранее с тренером занималась), а консультируют (не тренируют) они бесплатно - просто подходят и говорят, если кто-то делает неправильно, и на вопросы отвечают.

  6. #2236
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Шо-то и я вырос эдак на минус два сантиметра))) Думаю это жирок с пяток ушел и с головы............ Привет карликам)))

  7. #2237

    По умолчанию

    O)),у меня тоже вариации на тему роста))).Когда не была толстушкой,до рождения первого ребенка ,рост мой был 177-178 см,потом в толстом теле 174 см,сейчас 177)) .Это ж какая нагрузка на костную систему...

  8. #2238
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немного написала по результатам обследования во флудильне.

  9. #2239
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Катюня, значит и у тебя на макушке не было жировой тюбетейки и каблуков из жира))))))
    Как поеду в клинику, обязательно встану в ростомер

  10. #2240
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Рост не меряла, но субъективно ощущала себя похудевшей выше ростом, в том числе в отношении к мужу. Поправилась - опять съежилась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru