Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 214 из 235 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2344
  1. #2131
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Еще ремарочка:начитаешься коментов,и вообще становится непонятно,как бандажирование еще не запретили как инвалидизирующую операцию?
    P.S.Я вовсе не считаю,что я застрахована от побочек и неприятностей в будущем.Может и пожалею потом,и ныть буду,и даже,возможно,решусь на переделку(не дай Бог!),но это был и будет мой осознанный выбор.
    Последний раз редактировалось Луна; 28.03.2013 в 11:09.

  2. #2132
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ирина,советы ведь тоже по разному давать можно.И,обычно,те,кому они нужны,сами о них просят.Я ,Изучая форум,читала Вашу историю,но не поню, чтобы на вас кто-то нападал по поводу выбора оп.

  3. #2133
    СЛИВ 26.04.2013 Аватар для ИринаИрина
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Ирина,советы ведь тоже по разному давать можно.И,обычно,те,кому они нужны,сами о них просят.Я ,Изучая форум,читала Вашу историю,но не поню, чтобы на вас кто-то нападал по поводу выбора оп.
    Так "поздняк" было нападать! Я пришла сюда уже постфактум (и такое бывает!) Если бы ДО, то я бы склонилась к другой ОП для дочки своей. И я абсолютно точно признаю, что в нашем случае мы поторопились с выбором ОП, поэтому я присоединяюсь ко всем, кто рекомендует внимательно почитать и другие виды ОП тоже (просто человек зачастую читает о том, в чем, как он считает, определился)

  4. #2134
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление складывается,что на всех,кто решил поставить бандаж тут же вешают ярлыки недалеких и неумных.Сразу делаются выводы,что вопрос не изучался,голова не думала и вообще все дело в цене.Несмотря на то,что через пост каждый советчик пишет ,что это ваше решение,вы должны принять его сами и бла-бла-бла,но все равно с настойчивостью,граничащей с агрессивностью продолжают отговаривать.Причем в основном почему-то это те,у кого другая операция.
    Я не спорю,есть люди,которые делают оп толком не разобравшись,но для большинства это большой шаг и информация изучается и плюсы-минусы взвешиваются.Поэтому,пожалуйста,не надо так активно навязывать свое мнение,у каждого своя голова на плечах и свои грабли имеются.
    Вы может будете удивлены,но из личной беседы с Вашим доктором,в клинике у которого я делала пластику,я тоже сделала выводы,что когда люди устанавливают бандаж они должны понимать,что через пару,максимум тройку лет,эту штуковину-бандаж,скорее всего придется извлекать...Я понимаю,есть случаи когда нет другого выбора...Луна,я сама хожу с "вражиной"))внутри...И я прекрасно понимаю,что цель девочек в сообщениях не плеснуть негативом,а рассказать реальное,без розовых очков...Луна,есть шанс,что вам повезет,и все будет отлично,но если вдруг что то пойдет не так,знайте,что кто то уже с этим сталкивался и возможно подскажет решение,пусть даже из своего,горького,но ОПЫТА...Поверьте,это иногда дорогого стоит,особенно когда остаешься с проблемою один на один...

  5. #2135
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Еще ремарочка:начитаешься коментов,и вообще становится непонятно,как бандажирование еще не запретили как инвалидизирующую операцию?

    это не везде так . в России не запретили , а в моей стране запретили например как самый неудачный вид оп в отдалённой перспективе.

  6. #2136
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    [QUOTE=поэтому я присоединяюсь ко всем, кто рекомендует внимательно почитать и другие виды ОП тоже (просто человек зачастую читает о том, в чем, как он считает, определился)[/QUOTE]
    Поддерживаю на все 100.Но чтобы оказаться от какой-то оп,нужно ведь и ее изучить.Во всяком случае,я сделала именно так.

  7. #2137
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Еще ремарочка:начитаешься коментов,и вообще становится непонятно,как бандажирование еще не запретили как инвалидизирующую операцию?
    Во многих странах его уже давно отказались делать в пользу других операций. Спросите у Сергеевны, делают ли его в Швеции или Норвегии. Кстати, где вы прочитали чтобы я навязывала какую либо конкретную операцию?
    А у меня негатив к этой операции не от фонаря. 8 моих подруг по форуму его уже либо удалили и сделали реконструкцию, из тех кто сделал реконструкцию у одной были очень плачевные последствия типа несостоятельности шва из-за рубцевой ткани и спаек, а те кто еще с ним, такой кайф (кровавой рвоты, рефлюкса) испытывают, что врагу не пожелаешь. Но там реконструировать уже не во что, бандаж на шунт сделан был.

  8. #2138
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Во многих странах его уже давно отказались делать в пользу других операций. Спросите у Сергеевны, делают ли его в Швеции или Норвегии.
    Но ведь наши,точнее ваши доктора при невысоком ИМТ советуют именно его.Вопрос тогда зачем?Так положено?Но я не думаю,что врачи такого класса будут советовать пациенту ,то что,формально положено,но заведомо плохо для него.У меня нет такого слепого преклонения перед западом и его медициной в частности.Может в плане комфорта или технического прогресса да,но в плане профессионализма врачей многие наши фору дадут.Взять хотябы В.В. и В.В.Лично я им больше доверяю.

    Код HTML:
    Кстати, где вы прочитали чтобы я навязывала какую либо конкретную операцию?
    Я нигде такого не прочитала и этого не говорила.Вы не навязываете конкретную ОП,а слишком активно,и ,Вы уж простите,но иногда и агрессивно,отговариваете от одной из них.Это камень не кокретно в ваш огород,а относится ко многим.Девочки,будьте термимее к чужим решениям.Как я уже писала,советы ведь тоже можно давать по разному.

  9. #2139
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Но ведь наши,точнее ваши доктора при невысоком ИМТ советуют именно его.Вопрос тогда зачем?Так положено?
    Есть опереденные разрешения при каком ИМТ можно делать ту или иную операцию. Они придерживаются инструкции.

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Бандажирование возможно начиная с ИМТ 30кг/м2
    Цитата:
    Сообщение от irinia2009
    скажите пожалуйста, вначале этой темы приведен пример девушки с ИМТ 24, мой ИМТ составляет 29, это не 30, но у меня начались уже проблемы с позвоночником, появилась одышка и сильные отеки,я не могу долго ходить, от каблуков пришлось отказаться,так же появилась тахикардия, это все произошло после того как мой вес перевалил за 77 кг, сейчас мой вес 80 кг при росте 167 см, но даже этот вес я удерживаю с трудом. Могу ли я в принципе рассчитывать на этот способ снижение веса(бандажирование)? Так как в ближайшее время планирую попасть к вам на консультацию.
    Ответ Доктора отвечает и на Ваш вопрос.
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы несем персональную ответственность за всех больных которых оперируем. Если что-то случиться с пациентом, у которого есть формальные показания к хирургическому лечению - это хирургическое осложнение. Если проблема будет у пациента который оперирован без показаний - это (с точки зрения юристов) уже можно трактовать как грубое нарушение. Если такой пациент, не дай бог умрет, это и вовсе преступление. И пойдем мы с профессором по этапу. Причем вашим родственникам даже необязательно подавать на нас в суд, этим займется Росздравнадзор и прокуратура.
    Впрочем тема здесь, читайте сами:
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 27.03.2013 в 14:08.

  10. #2140
    Senior Member Аватар для Луна
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Про инструкции я уже написала выше.К тому же ведь и инструкции не с потолка берут,есть какие-то предпосылки.Я не думаю,что мне ,с ИМТ 34.5 ,посоветовали бы делать шунт,например,не смотря на то,что он и комфортнее,и отдаленных осложнений меньше.
    Вообще,я не очень хочу ввязываться в споры по этому поводу.Поймите меня правильно-я не пропагандирую повсеместное бандажирование,я просто за свободу выбора.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru