Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 235 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2344
  1. #11
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию вопрос доктору

    Уважаемый доктор!
    Я внимательно прочитала на сайте статью о МАГ. Правильно ли я поняла, что та часть желудка, которую отрезают, остается в животе - то есть ее отрезают не до конца? И из нее делают манжету, чтобы небыло изжоги?

    Ну я еще и картинку рассматривала

    У меня вес 105 кило при росте 160 и мой желанный результат - 60кг. (возраст почти 43 года) Здоровье в целом нормальное, забыла когда чем-либо болела, гипертонии нет.

    Как Вы считаете, я могу рассчитывать на МАГ?

  2. #12
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор!
    Я внимательно прочитала на сайте статью о МАГ. Правильно ли я поняла, что та часть желудка, которую отрезают, остается в животе - то есть ее отрезают не до конца? И из нее делают манжету, чтобы небыло изжоги?

    Ну я еще и картинку рассматривала

    У меня вес 105 кило при росте 160 и мой желанный результат - 60кг. (возраст почти 43 года) Здоровье в целом нормальное, забыла когда чем-либо болела, гипертонии нет.

    Как Вы считаете, я могу рассчитывать на МАГ?
    Вы поняли правильно. При МАГ желудок рассекается на две части вплоть до антрального (выходного) отдела. Та часть желудка, которая удаляется при Sleeve Gastrectomy, остается на месте и вырабатывает желудочный сок, при этом пища в нее практически не попадает. Из этой отключенной части желудка и формируется антирефлюксная манжета.
    Если по анализам не будет противопоказаний операцию Вам делать можно

  3. #13

    Exclamation Вопрос Доктору!

    Здравствуйте Владимир Викторович!
    Вот тут на досуге замучил вопрос один!
    После так сказать востановительного периода/ 1-2 года после операции/ возможен ли возврат веса...и в каких обьёмах??? Есть ли статистика и как она выглядит на сегодня...я читала много и везде , но данные разняться!?

    Хотелось бы услышать именно от Вас об этом!

  4. #14
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию Присоединяюсь к вопросу

    Цитата Сообщение от onega Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Владимир Викторович!
    Вот тут на досуге замучил вопрос один!
    После так сказать востановительного периода/ 1-2 года после операции/ возможен ли возврат веса...и в каких обьёмах??? Есть ли статистика и как она выглядит на сегодня...я читала много и везде , но данные разняться!?

    Хотелось бы услышать именно от Вас об этом!
    Да, очень бы хотелось услышать каков процент восстановления веса после всех операций: Бандажирование, ГШ, БПШ, МАГ и т.д.

  5. #15
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А доктор почему-то не ответил

  6. #16

    По умолчанию

    Да, кста, интересно, какой процент..

  7. #17

    По умолчанию

    Уважаемый Доктор! Скажите пожалуйста, вот я тоже читаю о прооперированных МАГ- естественно что меня это интересует... Моя интенсивная (Достаточно быстрая потеря) 50 кг за 7 месяцев связана с большой начальной массой тела? Или это сугубо индивидуально (в смысле всяких там метаболизмов и прочего?) Т.е. как я поняла из МАГ я была пока самая крупная? И поскольку , по моим наблюдениям, у меня был один из быстрых процессов на этапе 7 месяцев я и пришла к выводу что быстрота потери веса напрямую зависит от количества излишних кг. Сейчас я 104 кг - тот вес, в котором я была около пяти лет постоянно...не может ли падение веса остановиться на этой отметке? Я чего-то запереживала. хотелось бы еще чуток хотя бы

  8. #18
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Уважаемый Доктор! Скажите пожалуйста, вот я тоже читаю о прооперированных МАГ- естественно что меня это интересует... Моя интенсивная (Достаточно быстрая потеря) 50 кг за 7 месяцев связана с большой начальной массой тела? Или это сугубо индивидуально (в смысле всяких там метаболизмов и прочего?) Т.е. как я поняла из МАГ я была пока самая крупная? И поскольку , по моим наблюдениям, у меня был один из быстрых процессов на этапе 7 месяцев я и пришла к выводу что быстрота потери веса напрямую зависит от количества излишних кг. Сейчас я 104 кг - тот вес, в котором я была около пяти лет постоянно...не может ли падение веса остановиться на этой отметке? Я чего-то запереживала. хотелось бы еще чуток хотя бы
    Анна, я не доктор, но вопрос этот изучала очень хорошо С большого веса лишние кг уходят быстрее, потом наступает период, когда организм пытается их задержать. Представляете, он, можно сказать, обложился ими, ему уютно и тепло, а Вы так рьяно его оставляете голым. Это, конечно, шутка, но очень близка к тому, что испытывают организмы при таких похудательных процессах. Сейчас период "устаканивая" этого самого рубежа. И то, что вес сецчас стоит, это превосходно. Любой врач и диетолог это подвердит. Чем дольше мы в одном весе, тем больше вероятность того, что мы не начнем набирать обратно кг. Сейчас, как у всех обычных людей, лучше всего обращать внимание на изменение объемов. А они должны уходить. Вес может быть неизменным и 2 месяца, но это отлично. Чем меньше стресса на организм, тем лучше, тем выше результат сохранения. Вы обязательно похудеете еще, самое главное не опускать руки и не поддаваться панике.

  9. #19
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Сейчас я 104 кг - тот вес, в котором я была около пяти лет постоянно...не может ли падение веса остановиться на этой отметке? Я чего-то запереживала. хотелось бы еще чуток хотя бы
    Скорее всего, вес будет снижаться дальше, поскольку почти все отмечают временную промежуточную стабилизацию веса на уровне, который еще не соответствует норме. Будем надеяться.

  10. #20
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Вы обязательно похудеете еще, самое главное не опускать руки и не поддаваться панике.
    Согласен полностью

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru