Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 180 из 235 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 2344
  1. #1791
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я отправляла на e-mail bariatric@mail.ru

  2. #1792
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Я отправляла на e-mail bariatric@mail.ru
    А это наши доктора?

  3. #1793
    Junior Member Аватар для Аляська
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В разделе врачи есть эл.адреса наших докторов, и этот в том числе указан. Я тоже перед оп сканы анализов на него отправляла.

  4. #1794
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аляська Посмотреть сообщение
    В разделе врачи есть эл.адреса наших докторов, и этот в том числе указан. Я тоже перед оп сканы анализов на него отправляла.
    Спасибо,девчонки,попытаюсь отослать.

  5. #1795
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    Вопрос к докторам!!!
    Непонятные боли в левом подреберье.
    Первый раз, спустя 2-3 недели после операции (Слив, удаление бандажа, порт как раз в левом подреберье был), при повороте туловища я ощутила как будто внутри порвалась какая-то струна (в левом подреберье).
    Больше ничего подобного не было. И недавно, дней 10 назад, похожее ощущение. Боль не сильная, но очень страшно, как будто какая-то нить очень сильно натягивается и то ли рвется, то ли нет.. Повторялось уже несколько раз. Стараюсь не поворачиваться и не поднимать ничего тяжелого. Добавились небольшие боли, даже не боли, а неприятные ощущения немного болезненные в левом боку, но они едва заметны.
    Что это может быть?
    Какое обследование лучше пройти?
    К какому специалисту обратиться?
    Никогда ничего подобного не было. Хочу обратить внимание, эти ощущения появляются как раз в области порта и чуть ближе к боковой части туловища.
    После удаления порта в левом подреберье остается полость, которая в принципе может быть источником воспаления. Нужно сделать УЗИ этого места на предмет наличия там жидкости. Что касается предположения, что что-то в животе припаялось, а потом оторвалось, считаю его несостоятельным, поскольку, кроме большого сальника там припаиваться нечему. Кроме того почувствовать спайки можно только тогда, когда они приводят к например к кишечной непроходимости. Короче говоря, полагаю, что вы можете жить спокойно не обращая внимания на эти проявления. Разумеется, если явления будут нарастать, появятся сильные постоянные боли, поднимется температура - приходите будем разбираться.

  6. #1796
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    почувствовать спайки можно только тогда, когда они приводят к например к кишечной непроходимости. .

    Кошмар!!!
    Я о таком даже не думала. Но... насчет непроходимости.
    Она у меня есть (проходимость), но после операции возникли большие проблемы со стулом. Без кружки Эсмарха вообще не могу обходиться. Иначе начинаются головные боли из-за интоксикации. И газы замучили. Я связывала это с дисбактериозом после операции. Пила хилак-форте. Ситуация не изменилась. Пробовала слабительные - получила сильные спазмы в кишечнике и повышенное газообразование, которое никак из меня не выходило...
    Может с препаратами совет какой-то можно получить? Уже больше 4 месяцев после операции... Проблемы со стулом меня замучили, да еще эти непонятные боли...
    Кстати, ограничила физические нагрузки и повороты в сторону - эти стреляющие боли ушли. Но, действительно, ощущение натянутой и лопнувшей нити были очень реальны. О спайках даже и не думала...

  7. #1797
    Junior Member Аватар для Anna-1
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Витамины

    Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуста подскажите в каких объемах надо принимать после ШЖ (ШЖ неделю назад, вес до операции 124, теперь-121 кг) витамин В12, кальций, железо. И надо ли принимать белковые коктели и сколько.

  8. #1798
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anna-1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые доктора! Пожалуста подскажите в каких объемах надо принимать после ШЖ (ШЖ неделю назад, вес до операции 124, теперь-121 кг) витамин В12, кальций, железо. И надо ли принимать белковые коктели и сколько.
    Мы рекомендуем нашим пациентам начинать прием витаминов приблизительно через 6 недель после операции. Во-первых, потому что первый месяц после операции в зоне желудочно-кишечного соустья сохраняется воспаление и прием крупных таблеток может вызвать непроходимость, во-вторых, потому, что дефицит витаминов за это время не развивается.

  9. #1799

    По умолчанию

    Доктор, подскажите пожалуйста, спустя какое время после операции ЖШ можно принимать алкоголь?

  10. #1800
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саши Посмотреть сообщение
    Доктор, подскажите пожалуйста, спустя какое время после операции ЖШ можно принимать алкоголь?
    Мы сразу наливаем. Вы что предпочитаете? Есть виски и коньяк.

    Если серьезно, алкоголь можно в разумных дозах принимать примерно через 2 недели. Этот срок лучше выдерживать, чтобы не вызвать боль в обасти желудочно-кишечного соустья (все-же свежая рана).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru