Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 167 из 235 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 2344
  1. #1661
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Хфилософствуй. Я взял пиво, чипсы и поудобнее устроился в кресле
    Хотела хфотку подкинуть для радикал не фурычит... ссылка не открывается...
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 12.10.2011 в 10:54.

  2. #1662
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Форум читан - перечитан ,множество раз, дело в том,что при беседе со своим врачом, на этот вопрос, был таков ответ -
    что если раньше изжога не мучала ,а пару раз за месяц, то и вероятность после операции сходит на нет, просто для общего развития хотелось циферок........

  3. #1663
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    На мой взгляд статистика у каждого хирурга своя. Все равно все режут по-своему. Мне мой хирург сказал, у моих пациентов изжоги не бывает, я не знаю как у остальных его пациентов, а у меня её за все 5 послеоперационных месяцев не было.

  4. #1664
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    На мой взгляд статистика у каждого хирурга своя. Все равно все режут по-своему. Мне мой хирург сказал, у моих пациентов изжоги не бывает, я не знаю как у остальных его пациентов, а у меня её за все 5 послеоперационных месяцев не было.
    Если хирург утверждает, что у пациентов, которым он выполнил рукавную гастрэктомию нет изжоги, нужно, по крайней мере, объяснить, почему его личные результаты так радикально отличаются от мирового опыта. Применяется методика отличная от стандартной? В таком случае нужно публиковать.

  5. #1665

    По умолчанию

    Согласен, Владимир Викторович. Мне кажется, что речь идет не о какой-то особой методике (иначе мы бы так или иначе были в курсе), а о дезинформации пациентов. Процент больных с изжогой после СЛИВа существует, и части пациентов приходится продолжать принимать противоязвенные препараты. Данные о каких-либо по-настоящему эффективных мерах по предупреждению изжоги должны публиковаться.

  6. #1666
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, а никто и не говорит об особой методике, все мы знаем, что одно и то же дело разные руки делают по-разному.
    Что касается статистики, то могу сказать следующее никто из докторов не проводит 100% опросов пациентов, а значит происходит усреднение данных причем на основе особенно активных пациентов, а эти пациенты именно те у которых есть проблемы. А если кто-нибудь из Вас пришлет ссылку или расскажет откуда взялась эта статистика и какими методами она получена я буду очень благодарна.
    Например СЛИВов в мире сделали 10000 и известо, что в среднем 30% потом имеют изжогу это значит около 3000 чел её имеют, однако количество СЛИВов сделанных каждым из докторов в России, я думаю, исчисляется сотнями, итого например "доктор везунчик", сделавший 100-200 операций, может попасть именно в те 7000 случаев без изжоги.
    Поверьте я никого не защищаю, в том числе и моего хирурга, однако я очень долго наблюдаю за высказываниями уважаемых держателей форума, доктора Яшкова, своего хирурга на различных интернет-площадках и могу сказать следующее на мой взгляд степень "уверенности в себе", как в хорошем хирурге приблизительно одинакова, видимо без этого хорошим хирургом быть нельзя.
    Что касается приведенного мной высказывания, то могу сказать следующее, во время этой беседы я знала статистику и одновременно в силу образования я знаю, как получаются статистические данные и абсолютно уверена, что есть доктора у которых процент изжоги существенно ниже 30%, потому что есть те у которых он существенно выше. Так как про одних хирургов (докторов) люди знают что они лечат и к ним стоит очередь, а про других знают что не лечат и к ним очередь не стоит.
    И еще я лично считаю не очень хорошим тоном, только на основании моей заметки, начинать говорить о введении в заблуждение пациентов. Я привела фразу вырванную из контекста нашей с доктором беседы, однако это факт доктор сказал не будет изжоги и её нет, значит в заблуждение меня не ввел, а скорее я будучи абсолютно довольной результатом сделанной мне операцией, своим оптимизмом ввожу в заблуждение уважаемых читателей форума. Хотя таких оптимистичных высказываний здесь и без моего достаточно.
    Уважаемые хирурги удачи вам в вашем трудном и благородном деле

  7. #1667
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Профилактика изжоги

    Цитата Сообщение от ssv Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, а никто и не говорит об особой методике, все мы знаем, что одно и то же дело разные руки делают по-разному.
    Что касается статистики, то могу сказать следующее никто из докторов не проводит 100% опросов пациентов, а значит происходит усреднение данных причем на основе особенно активных пациентов, а эти пациенты именно те у которых есть проблемы. А если кто-нибудь из Вас пришлет ссылку или расскажет откуда взялась эта статистика и какими методами она получена я буду очень благодарна.
    Например СЛИВов в мире сделали 10000 и известо, что в среднем 30% потом имеют изжогу это значит около 3000 чел её имеют, однако количество СЛИВов сделанных каждым из докторов в России, я думаю, исчисляется сотнями, итого например "доктор везунчик", сделавший 100-200 операций, может попасть именно в те 7000 случаев без изжоги.
    Поверьте я никого не защищаю, в том числе и моего хирурга, однако я очень долго наблюдаю за высказываниями уважаемых держателей форума, доктора Яшкова, своего хирурга на различных интернет-площадках и могу сказать следующее на мой взгляд степень "уверенности в себе", как в хорошем хирурге приблизительно одинакова, видимо без этого хорошим хирургом быть нельзя.
    Что касается приведенного мной высказывания, то могу сказать следующее, во время этой беседы я знала статистику и одновременно в силу образования я знаю, как получаются статистические данные и абсолютно уверена, что есть доктора, у которых процент изжоги существенно ниже 30%, потому что есть те у которых он существенно выше. Так как про одних хирургов (докторов) люди знают что они лечат и к ним стоит очередь, а про других знают что не лечат и к ним очередь не стоит.
    И еще я лично считаю не очень хорошим тоном, только на основании моей заметки, начинать говорить о введении в заблуждение пациентов. Я привела фразу вырванную из контекста нашей с доктором беседы, однако это факт доктор сказал не будет изжоги и её нет, значит в заблуждение меня не ввел, а скорее я будучи абсолютно довольной результатом сделанной мне операцией, своим оптимизмом ввожу в заблуждение уважаемых читателей форума. Хотя таких оптимистичных высказываний здесь и без моего достаточно.
    Уважаемые хирурги удачи вам в вашем трудном и благородном деле
    Сожалею, что мое высказывание относительно 100% отсутствия изжоги после Sleeve Gastrectomy в руках одного доктора воспринято как критика. Я действительно очень заинтересован в любой новой информации о способах профилактики изжоги после этой операции.
    Дело в том, что изжога является одним из важнейших минусов рукавной гастропластики и если найти действительно эффективное решение этой проблемы, данный вид лечения может в значительной степени приблизиться к идеалу.
    Эта тема занимает нас с самого начала выполнения нами рукавной гастропластики. В частности, в 2007 году нами была опубликована статья в Obesity Surgery , в которой мы доложили о первых результатах выполнения новой операции, которую мы назвали Модифицированной Антирефлюксной Гастропластикой (МАГ). Эта информация была позитивно воспринята коллегами, и мы даже имеем последователей в других странах. Однако с течением времени, мы столкнулись с появлением у наших пациентов, которым была выполнена операция МАГ, изжоги (примерно у каждого третьего). Таким образом, методика оказалась неработающей в отдаленной перспективе. На сегодняшний день нами разработана, внедрена, опубликована и доложена на двух конгрессах (16 конгресс IFSO в Гамбурге и Российский Конгресс Обшества бариатрических хирургов в Калининграде), новая методика сохранения естественного клапана пищеводно-желудочного перехода. Мы выполняем все руканые гастропластки по новой методике уже в течение полутора лет и пока можем судить только о ранних результатах, которые являются весьма обнадеживающими. Если у Вас или вашего доктора есть новая информация о профилактике изжоги после рукавной гастрэктомии, нам было бы очень интересно ее обсудить с Вами и другими участниками форума.
    Немного о статистике: не могу с вами согласиться относительно того, что возможно, все пациенты, оперированные в одних руках случайно попали в те 70% у которых не должно быть изжоги. Такая вероятность существует, если таких операций было сделано 5, если их 100, это почти невероятно.

  8. #1668
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Если у Вас или вашего доктора есть новая информация о профилактике изжоги после рукавной гастрэктомии, нам было бы очень интересно ее обсудить с Вами и другими участниками форума.
    Пожалуй, интересно будет. А что делать с существующей, если Омез уже не помогает и нет ее на опреденный продукт (чтобы можно было его исключить), а она практически на все?

  9. #1669
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Пожалуй, интересно будет. А что делать с существующей, если Омез уже не помогает и нет ее на опреденный продукт (чтобы можно было его исключить), а она практически на все?
    Думаю, что в вашем конкретном случае, лучше всего переделать в шунт.

  10. #1670
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Думаю, что в вашем конкретном случае, лучше всего переделать в шунт.
    Спасибо, Доктор, за оперативный ответ. Пока, это недоступная материальная роскошь на ближайшие 2-3 года, (к сожалению). И так, как у меня организм с причудами, надо брать и это в расчет, в смысле восстановления и выхода на работу после операции. Для нормального расклада, надо заработать деньги и желательно не работать потом месяца 3. Будем ждать увольнения или сокращения. Все это, на фоне еще и дополнительного сброса веса, а значит, вся сделанная пластика, коту под хвост. Даже не имея бы материальных проблем, меня такой расклад не привлекает, так как и вес в 60-65 кг - не мой вес. Буду ждать, когда медицина дойдет до решение этой проблемы другим путем.
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 13.10.2011 в 12:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru