Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 144 из 235 ПерваяПервая ... 4494134142143144145146154194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 2344
  1. #1431
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Спасибо, вы меня успокоили немножко..)) Но все равно в субботу поеду "дыхну" на Хеликобактер )))

  2. #1432
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Все-таки хотелось бы ответа от докторов..
    Оказалось, что после гастрошунтирования (операции, отправляющей пищу из желудка в толстую кишку - для похудения) на боли в эпигастрии жалуются 50% пациентов, инфицированных Helicobacter pylori, против 19% среди не инфицированных. Очевидна необходимость эрадикация Helicobacter pylori до операции.
    Источник: Archives of Surgery, 2004;139:1094-1096

  3. #1433

    По умолчанию

    Не правильно понимаете оп. Из желудка в толстую кишку- такую оп, наверное, слелал бы ""доктор"" Менгеле, чисто позырить

  4. #1434
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Это была полностью цитата (поэтому с тегом цитирования) и вместе с указанием источника
    Мои слова лишь сверху ДО цитаты)

  5. #1435

    По умолчанию

    Может, тогда не стот доверять таким источникам. Но вы правильно делаете, что ищите. Когда всё знаещь и понимаешь, меньше паники.

  6. #1436
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Еще вопрос.
    Поиском пользовалась и по форуму и в гугле Нашла на форуме 2-3 поста доктора по поводу бактерии Хеликобактер.
    Дело в том, что я с 2004 года не могу ее побороть
    Нашли ее у меня случайно, по крови. Желудок НЕ БЕСПОКОИЛ никогда, очень редко бывает изжога от непривычной мне не домашней пищи, если вдруг где-то что-то скушаю. Гастрита в принципе не было (гастроскопию не делала, показаний к ней не было, вот записалась на 29, сдаю все анализы к операции). В 2004 году было проведено лечение от данной бактерии - безрезультатно, титры слегка снизились, но оставались. Через 2 года еще раз лечение (а лечение очень жесткое, 2-3 антибиотика сильных сразу..на фоне лечения была жуткая изжога, чувствовала себя ужасно, лечение закончилась, все вернулось на круги своя, включая титры)
    В 2007 году титры 1:35 при норме 1:5, в марте 2011 года титры 1:45 при норме 1:5. Что делать не знаю. Желудок меня никак не беспокоит, но титры очень высокие. НА ОП записалась на 12 мая. Нужно ли перед ОП убийственную дозу антибиотиков опять применять, чтоб вылечить эту бактерию или можно потом после ОП?
    Просто раз она вызывает язвы и онкологию желудка, то если у меня большой желудок будет перекрыт, то может АБ как-то туда не так попадет и я законсервирую эту бактерию там? Или АБ после ОП подействует независимо от того перекрыт желудок или нет?
    Видела в интернете статьи, что даже опыты на крысах делали с ЖШ и вроде бы эта бактерия никак не повлияла. С другой стороны еще в одной англоязычной статье - исследовании по поводу бактерии и ЖШ было сказано, что у пациентов без этой бактерии заживление после ОП шло быстрее.
    Прочитала в интернете, что титры не всегда показывают истинный результат и надо "дышать", спец. анализ есть. В субботу и его сдам.
    Переживаю. Иммунитет убивать лошадиными дозами АБ перед ОП не хотелось бы (((
    Самым достоверным исследованием на Helicobacer pylori является биопсия слизистой привратника, которая берется в ходе гастроскопии.

  7. #1437
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Все-таки хотелось бы ответа от докторов..
    К сожалению, мне не удалось получить полного текста указанной вами статьи.
    Из абстракта понятно только то, что симптомы (какие?) со стороны верхних отделов желудочно-кишечного тракта оставались после бариатрической операции у пациентов имевших H.pylori до операции. И меншие проявления указанных симптомов отмечены у людей, у которых данного микроба не было. В таком случае сравнение кажется некорректным. Дело в том, что в появлении воспалительных заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки H.pylori является ОДНИМ из этиологических факторов. Другие причины развития симптомов заболевания в данной статье не рассматриваются. Ясно только, что пациенты, предрасположенные к развитию, например, язвы двенадцатиперстной кишки, сохраняют эту предрасположенность и после бариатрической операции.
    С другой стороны. Вопрос относительно влияния этого микроба на течение послеоперационного периода изучен недостаточно. Если вы сомневаетесь, лучше давайте операцию отложим.

  8. #1438
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Доктор, спасибо за ответ!
    Источник на английском вот
    Операцию откладывать не хочется, т.к. я не уверена, что я в принципе смогу вылечить эту бактерию и сейчас я к операции как никогда готова и физически и морально и материально и даже организационно.

    Дважды уже пыталась вылечить хеликобактер - не получилось, пыталась длинными курсами и схемами АБ, при которых у меня было очень много побочных эффектов, а терпела как оказалось я зря - титр понижался, но со временем опять увеличивался на прежний уровень и с хеликобактером я себя замечательно чувствую.
    Правда, повторюсь, меня никак не беспокоит желудок и ее наличие в нем, беспокоят только титры Другой гастроэнтеролог сказала, что если у меня нет никаких проблем с ЖКТ - значит ее лечить и не надо.
    Прочитала, что существует масса разновидностей хеликобактера и есть вполне "доброжелательные", которые язву не вызывают...
    Единственный вопрос, который для меня остался в принципе непонятен - если у меня эта бактерия останется в "изолированном" желудке - ее можно будет потом убить или нет и вдруг она это желудок "дожрет" или наоборот произойдет самоизлечение
    Гастроскопию делаю 29.04, попробую узнать насчет биопсии.

    Ну и честно говоря, меня не сильно волнует на сколько % в послеоперационном периоде у меня будет больше болей в связи с этой бактерией, главное, чтоб она мне дырку в закрытом желудке не проела Т.к. этот анализ вроде бы является не обязательным во многих странах мира перед бариатрической операцией, значит многие пациенты просто не знают - есть она или нет, а по статистике она есть почти у всех...

  9. #1439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Never Again Посмотреть сообщение
    Это была полностью цитата (поэтому с тегом цитирования) и вместе с указанием источника
    Мои слова лишь сверху ДО цитаты)
    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Может, тогда не стот доверять таким источникам. Но вы правильно делаете, что ищите. Когда всё знаещь и понимаешь, меньше паники.
    Источникам доверять нужно, но только первичным источникам. В оригинале статьи () нигде не говорится о соединении желудка с толстой кишкой.

    Скорее всего, вы взяли эту неправильную русскоязычную цитату с сайта laparoscopy.ru
    Вообще-то они нормальные ребята, однако иногда в их информации бывают такие смешные ляпы, типа соединения желудка с толстой кишкой.

  10. #1440

    По умолчанию

    Добрый день, доктор!
    Скажите пожалуйста какие показатели биохимического анализа крови желательно проконтролировать после операции Слив? После операции прошло почти пол года. К сожалению с доктором который меня оперировал связаться в данный моент нет возможности, поэтому хотела хоть как то проконтролировать показатели крови самостоятельно.
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru