Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 124 из 235 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 2344
  1. #1231
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Galinka очень хорошо описывает картину, которая бывает при перенятутом бандаже. Почему-то она называет такую картину "рефлюксом". Никакого отношения все это к рефлюксу не имеет.

    Перетянутость бандажа - это очень опасная вещь, которая приводит в итоге к дилятации пищевода (когда он превращается в растянутый мешок над бандажом). При этом в этом мешке стоит вся пища, которую пациент съел в течение дня. Когда человек ложится, эта пища начинает вытекать через рот или через нос.
    Если пища стоит в пищеводе, она не попадает в большой желудок (это вроде понятно), а попадает ли в маленький - здесь мне не понятно? Ведь чувство насыщения наступает в вследствие заполнения маленького желудка.. ну там были такие картинки рецепторов насыщения.
    Если не попадает и в маленький, то из-за этого ощущения голода у бандажников с перетянутым бандажом? Под ноль затянут, еда не лезет, а жрать хочется....
    Что такое рефлюкс?
    Интернет выдает описания симптомов как у Галинки, но при отсутствии бандажей на желудке. Распускание системы и сохранения затекания желудочного содержимого в рот может свидетельствовать об настоящем рефлюксе?

  2. #1232
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
    Наташа, ты не знаешь, что такое затянутый бандаж. Я утром не могу выпить глоток воды, не только раздробленные таблетки. Рефлюкса у меня не было. Погуглила, что за зверь, - испугалась. А вообще готова подписаться под каждым твоим словом про выбор бандажа. Отдельно - про комфортность питания. Я искала дискомфорта. Через год после операции нашла. Хочу еще большего дискомфорта.
    Я не знаю, что такое регулировка. Что такое затянутый бандаж - знаю. Бандаж у вас заполнен физраствором, у меня он был заполнен гноем.По ощущениям - одно и тоже. Да, я не могла пить по утрам, да, в обед только начинаешь тепленькие жидкости гонять, да, я питалась вечером и ночью. В этом я не видела дискомфорта. Дискомфорт был, когда давилась при свидетелях. Без свидетелей - пофик. Но у меня было насыщение и чувство обожратости.

  3. #1233
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Если пища стоит в пищеводе, она не попадает в большой желудок (это вроде понятно), а попадает ли в маленький - здесь мне не понятно? Ведь чувство насыщения наступает в вследствие заполнения маленького желудка.. ну там были такие картинки рецепторов насыщения.
    Если не попадает и в маленький, то из-за этого ощущения голода у бандажников с перетянутым бандажом? Под ноль затянут, еда не лезет, а жрать хочется....
    Что такое рефлюкс?
    Интернет выдает описания симптомов как у Галинки, но при отсутствии бандажей на желудке. Распускание системы и сохранения затекания желудочного содержимого в рот может свидетельствовать об настоящем рефлюксе?
    Наталья,
    у меня рецепторы насыщения слабо реагируют или вообще не реагируют на пищу.
    Поэтому только когда пища больше не помещается в желудок( верхний сначала) и уже
    и в пищеводе стоит,я понимаю что лишнее съела.Но все равно нет насыщения и остается
    чувство голода.
    Поэтому я не чувствую когда надо остановиться.
    Визуально -это стакан еды,а бывает три съем и нормально,
    а потом минут через 20-40 пулей лечу к унитазу.
    И самое смешное ,что непонятно сначала, прошла пища через желудок или нет.

    Бывает что съем много и все пролезло и было твердое,а бывает
    чай два стакана и все обратно,а я ,например,уже вышла из дома...

    Сегодня,при отсутствии затянутости бандажа я ем все и вполне комфортно,
    сам желудок уменьшился за 3 года и когда я ем ощущаю там
    тяжесть как нормальный человек,надеюсь что не растянется как раньше.
    Последний раз редактировалось Galinka; 06.11.2010 в 18:21.

  4. #1234
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    Наталья, у меня рецепторы насыщения слабо реагируют или вообще не реагируют на пищу. Поэтому только когда пища больше не помещается в желудок( верхний сначала) и уже
    и в пищеводе стоит,я понимаю что лишнее съела.Но все равно нет насыщения и остается чувство голода. Поэтому я не чувствую когда надо остановиться. Визуально -это стакан еды,а бывает три съем и нормально, а потом минут через 20-40 пулей лечу к унитазу.
    И самое смешное ,что непонятно сначала, прошла пища через желудок или нет. Бывает что съем много и все пролезло и было твердое,а бывает чай два стакана и все обратно,а я ,например,уже вышла из дома...
    Сегодня,при отсутствии затянутости бандажа я ем все и вполне комфортно,сам желудок уменьшился за 3 года и когда я ем ощущаю там тяжесть как нормальный человек,надеюсь что не растянется как раньше.
    1. Таким образом я делаю вывод, что при перетянутом бандаже нет чувства насыщения? Т.е перетягиваться до состояния вода не стоит колом - и опасно и не поможет похуданию?
    2. Фигня. После удаления системы я какого то фига еще похудела на 8 кг за 2 месяца и пыталась выкатывать претензии консилиуму. Почему я худею. Сказали успокоиться, он все равно вернецо. Вернулся..
    пы.сы.: хватит "ентеры" ставить лишние ...

  5. #1235
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию гормоны

    Здравствуйте, уважаемые доктора!
    Я был у вас на консультации 27 октября. Вы посоветовали мне для начала проверить гормоны.
    Вероятно, на следующей неделе я пойду к эндокринологу. Не знаю, насколько он разбирается в гормональных причинах ожирения.

    Поэтому на всякий случай спрошу у вас:
    на какие конкретно гормоны надо провериться, чтобы узнать связано ли ожирение с гормональным сбоем?

  6. #1236
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Может вопрос и дурацкий, но спрошу.
    Девочки, кто уже прооперировался, скажите, пожалуйста. В клинике дают какие-нибудь рекомендации по питанию после ОП, по витаминам и добавкам? Памятку какую-нибудь? Может кто из СЛИВчиков-2 ответит.

  7. #1237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Касанка Посмотреть сообщение
    Может вопрос и дурацкий, но спрошу.
    Девочки, кто уже прооперировался, скажите, пожалуйста. В клинике дают какие-нибудь рекомендации по питанию после ОП, по витаминам и добавкам? Памятку какую-нибудь? Может кто из СЛИВчиков-2 ответит.
    обязательно дают и всем!!!!

  8. #1238
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Касанка,ты получишь все рекомендации,и брошуру где всё ясно .А доктора ответят на все вопросы,даже не по данной теме

  9. #1239
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Надеюсь на брошюру. А то опять все вопросы забуду спросить А звонить или писать лишний раз неудобно - отвлекать от работы

  10. #1240

    По умолчанию

    Добрый день уважаемым врачам!
    Читаю и еще читать очень и очень о многом!
    Но хочется разрешить самый главный вопрос, а то может и дальше изучать нет смысла.
    Мне 24 года, рост 173, вес 122 кг. Была такой не всегда, попровилась на фоне лекарств и потеряла контроль.
    Теперь о главном... у меня эпилепсия. Сейчас ремиссия, хоть когда устаю чувствую ее. Можно ли делать операцию при эпилепсии? Были ли у вас такие случаи?
    Год назад было кесарево сечение при родах с общим наркозом. Все прошло хорошо и гладко.
    заранее спасибо за ответ!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru