Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 111 из 235 ПерваяПервая ... 1161101109110111112113121161211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 2344
  1. #1101
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые доктора! Во-первых, нижайший Вам поклон и огромное спасибо за Ваш профессионализм и чуткое отношение к нам,больным людям! Спасибо Вашим матерям,как говорят у нас на Кавказе, что родили и воспитали таких чудесных сыновей как Вы, Вадим Викторович и Владимир Викторович и такую прекрасную и добрую дочь как Лилия Николаевна, впоследствии ставших спасителями наших душ и тел!
    За эти 2 недели после операции у меня назрело несколько вопросов к Вам.1) Как Вы, наверное, помните, я шла СЛИВ-2 №13 и после повторной операции мне сказали, что мой желудок немножко перетянут в меньшую сторону и по идее, я должна была мало пить и кушать, но в меня уже влезает почти стакан воды или супа жидкого и, практически,полстакана густой пищи.Чем это может быть вызвано?
    2)В день я выпиваю из-за жары даже больше 2 литров и отеки мне обеспечены. Можеть попутно пить мочегонные?
    3) Свои 7 кг я скинула за первую неделю после операции и вот уже 8 дней как он стоит на месте.Почему так происходит, ведь ем я все равно гораздо меньше, чем до операции?
    Очень жду Ваших ответов

  2. #1102

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите, где можно посмотреть противопоказания (список заболеваний) при проведении операций по снижению веса? У меня хронический панкреатит (по УЗИ поставили), до этого ставили диагноз Желчекаменная. Но камней в желчном не нашли (по прошествии 6 лет). Камни рассосаться не могли, выйти вроде тоже... нашли по УЗИ панкреатит. Болезненных ощущений не было лет 5, сейчас болей нет есть ощущение тяжести в подреберье. Сейчас планирую снова обследовать поджелудочную. Еще есть хронический фарингит, но он вообще редко беспокоит.Какие у меня могут быть прогнозы? Возможна ли операция по снижению веса в моем случае, если да то какая? Мой вес 110 кг, рост 164.

  3. #1103

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Скажите,пожалуйста,на какой email вам можно отправить результаты анализов?

  4. #1104

    По умолчанию

    Здравствуйте ув. Доктора. Мне 35 лет, рост162, вес 110кг. Хочу сделать бандажирование желудка. Живу -Казахстан г.Алматы. Хотелось бы конечно оперироваться у Вас, но средств не хватает. Вопрос - сложна ли технически эта операция? Может ли ее выполнить любой хирург? Или же нужно спец. обучение и постоянная практика? У меня сильный варикоз ног, можно ли оперироваться? Спасибо.

  5. #1105
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Доктора. Мне 35 лет, рост162, вес 110кг. Хочу сделать бандажирование желудка. Живу -Казахстан г.Алматы. Хотелось бы конечно оперироваться у Вас, но средств не хватает. Вопрос - сложна ли технически эта операция? Может ли ее выполнить любой хирург? Или же нужно спец. обучение и постоянная практика? У меня сильный варикоз ног, можно ли оперироваться? Спасибо.
    Как вы думаете, сложна ли операция аппендицита?
    "Смотря кто делает" скажете вы и будете правы. Если хирург выполняет данное конкретное вмешательство впервые или даже в третий раз, операция будет для него сложной и рискованной.
    Операция бандажирования - самое несложное бариатрическое вмешательство. При хорошем навыке ее риск для пациента весьма не велик. Однако, при недостаточном опыте оперирования в этой зоне можно повредить: селезенку, левую долю печени, нижнюю полую вену, пищевод, вагус. Описаны даже случаи повреждения аорты и желчных путей!

  6. #1106
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте, Доктор! Мой ИМТ>70 (вес около 260, рост около 182). Живу в Дагестане. Возраст почти 36 лет. Когда обследовался у кардиолога, мне сказали, что серьёзных проблем с сердцем нет, кроме тех, что возникают на фоне избыточной массы тела, и если я решу эту проблему, то проблемы с сердцем и гипертонией отпадут сами, то есть, других пороков и аномалий нет. Это мне ясно, а пишу я об этом к тому, чтобы Вы могли лучше оценить мою способность перенести операцию (длительность пребывания под наркозом и т.д.). В ближайшее время планирую взять кредит и ехать к Вам на операцию. Вопрос такой: на какой вид операции в Вашем исполнении я могу рассчитывать, - возможно ли мне сделать ЖШ или БПШ сразу, не разбивая на 2 этапа? Если всё-таки однозначно нет, то что лучше сделать на 1 этапе - классический "слив" или можно "слив-2"? (Мне всё-таки больше нравится "слив-2" - и дешевле и, на мой взгляд, менее травматично).
    Ещё в разделе "Будущее БПШ" Вы писали, что планируете делать БПШ без резекции - насколько это может быть приемлемо в моём случае? Если тоже нет, возможно ли сделать БПШ без резекции, но в сочетании со "сливом-2" и сразу? Вопрос возможной экономии расходов меня тоже интересует немало. В общем, я на распутье, так что очень жду Вашего подробного разъяснения и просто компетентного совета. Заранее благодарю.

  7. #1107
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рюрикович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Доктор! Мой ИМТ>70 (вес около 260, рост около 182). Живу в Дагестане. Возраст почти 36 лет. Когда обследовался у кардиолога, мне сказали, что серьёзных проблем с сердцем нет, кроме тех, что возникают на фоне избыточной массы тела, и если я решу эту проблему, то проблемы с сердцем и гипертонией отпадут сами, то есть, других пороков и аномалий нет. Это мне ясно, а пишу я об этом к тому, чтобы Вы могли лучше оценить мою способность перенести операцию (длительность пребывания под наркозом и т.д.). В ближайшее время планирую взять кредит и ехать к Вам на операцию. Вопрос такой: на какой вид операции в Вашем исполнении я могу рассчитывать, - возможно ли мне сделать ЖШ или БПШ сразу, не разбивая на 2 этапа? Если всё-таки однозначно нет, то что лучше сделать на 1 этапе - классический "слив" или можно "слив-2"? (Мне всё-таки больше нравится "слив-2" - и дешевле и, на мой взгляд, менее травматично).
    Ещё в разделе "Будущее БПШ" Вы писали, что планируете делать БПШ без резекции - насколько это может быть приемлемо в моём случае? Если тоже нет, возможно ли сделать БПШ без резекции, но в сочетании со "сливом-2" и сразу? Вопрос возможной экономии расходов меня тоже интересует немало. В общем, я на распутье, так что очень жду Вашего подробного разъяснения и просто компетентного совета. Заранее благодарю.
    Здравствуйте. Разумеется, при вашем весе делать операцию необходимо, несмотря на высокий риск. Мы пока точно не знаем как отдаленных результатов операции слив 2 и не рекомендуем вам прибегать к этому методу, поскольку второго шанса у вас может и не быть.
    Переделывать в желудочное шунтирование намного проще классический слив чем слив 2. Мы постараемся не разбивать операцию на два этапа, однако если в ходе операции выясниться, что выполнение шунтирующего вмешательствa сопряжено с чрезмерным риском, мы остановимся на сливе.
    Для хорошего снижения веса вполне достаточно желудочного шунтирования. Если будете настаивать на БПШ - сделаем. Можно и без резекции.

  8. #1108
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Разумеется, при вашем весе делать операцию необходимо, несмотря на высокий риск. Мы пока точно не знаем как отдаленных результатов операции слив 2 и не рекомендуем вам прибегать к этому методу, поскольку второго шанса у вас может и не быть.
    Переделывать в желудочное шунтирование намного проще классический слив чем слив 2. Мы постараемся не разбивать операцию на два этапа, однако если в ходе операции выясниться, что выполнение шунтирующего вмешательство сопряжено с чрезмерным риском, мы остановимся на сливе.
    Для хорошего снижения веса вполне достаточно желудочного шунтирования. Если будете настаивать на БПШ - сделаем. Можно и без резекции.
    Спасибо, Ваш ответ обнадёживает. Если можно, пару уточнений: "Мы пока точно не знаем как отдаленных результатов операции слив 2 и не рекомендуем вам прибегать к этому методу, поскольку второго шанса у вас может и не быть.", - это о моих финансовых "возможностях" или о технической стороне? И ещё: "Если будете настаивать на БПШ - сделаем. Можно и без резекции.", - если я правильно понимаю, Вы не советуете настаивать? Если можно, об этом чуть подробнее, пожалуйста. Ещё раз благодарю.

  9. #1109
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рюрикович Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ваш ответ обнадёживает. Если можно, пару уточнений: "Мы пока точно не знаем как отдаленных результатов операции слив 2 и не рекомендуем вам прибегать к этому методу, поскольку второго шанса у вас может и не быть.", - это о моих финансовых "возможностях" или о технической стороне? И ещё: "Если будете настаивать на БПШ - сделаем. Можно и без резекции.", - если я правильно понимаю, Вы не советуете настаивать? Если можно, об этом чуть подробнее, пожалуйста. Ещё раз благодарю.
    На сайте в соответствующих разделах подробно описаны все современные виды хирургического лечения от избыточного веса. Поскольку эти страницы написаны нами, соответственно, они отражают и наше отношение к каждому из видов оперативных вмешательств и их последствиям. Вопрос относительно того, делать или не делать БПШ также неоднократно обсуждался на форуме.
    Относительно второго шанса: я говорил о том, что жизнь в таком весе не пребавляет вам здоровья. Каждое последующее вмешательство с течением времени буде рискованнее предыдущего. Если первичная операция не даст желаемого эффекта, то вторая уже будет сопряжена с большим хирургическим риском.

  10. #1110
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Спасибо, Доктор. Теперь хотелось бы конкретно в контексте нашего диалога еще раз узнать мнения перенесших операции БПШ или ЖШ - чем был обусловлен их выбор и подтвердились ли их ожидания? Ответы буду искать в соответствующих разделах форума. Заранее всем спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru