Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 109 из 235 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2344
  1. #1081
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serov1984 Посмотреть сообщение
    Не поверхностном. Аргументы есть и ещё (как "ЗА", так и "ПРОТИВ" такой операции). Просто не хотелось бы загромождать эту ветку форума неинтересной другим пациентам теорией.

    Да действительно, никто этого не оспаривал, даже на форуме где-то об этом писали. Но эта операция так и осталась лишь на уровне теоретической возможности.

    Но у меня только один вопрос - вот скажите честно, если к Вам на консультацию придёт пациент с ИМТ 41 кг/м2, твердо убежденный в том, что хочет сделать именно БПШ без резекции, приведёт необходимые аргументы в пользу своего решения, покажет, что он ПОНИМАЕТ на что идёт, изучил доступные материалы и ОСОЗНАЕТ все возможные минусы (и плюсы тоже), Вы согласитесь сделать ему эту операцию (ну, например за дополнительную плату сверх прайскуранта) или же всё-таки откажетесь ???
    Операция Билиопанкреатического шунтирования является одним из официально признанных всемирным сообществом бариатрических хирургов (IFSO) способов лечения от избыточного веса. В связи с этим, мы можем выполнять эту операцию, а вы можете ее "заказывать" если хотите. Технически операция билиопанкреатического шунтирования без резекции желудка, проще, чем стандартное желудочное шунтирование, поэтому у нас нет никаких оснований отказывать в ее проведении человеку, который на этом настаивает. Говорю вам это совершенно честно, не имея ни малейших мотивов вас обманывать.
    Другое дело, что я оставляю за собой право критиковать ваше решение.

  2. #1082
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите,пожалуйста,являются ли диагнозы панкреатит и холецистит противопоказаниями на проведение ЖШ?
    Панкреатит - заболевание, при котором воспаляется поджелудочная железа. Следствием такого воспаления может быть серьезная угроза здоровью или даже самой жизни. Потому при остром панкреатите делать нельзя ничего, кроме срочных лечебных мероприятий направленных на уменьшение воспаления. Однако ярлык "панкреатит", очень часто приклеивают ВСЕМ, у кого обнаружены малейшие хронические изменения в поджелудочной железе. Такому диагнозу поставленному только на УЗИ, необходимо клиническое подтверждение. В случае отсутствия острых воспалительных явлений, операцию, скорее всего, делать можно. То же самое касается диагноза "холецистит". Если в желчном пузыре нет признаков текущего воспаления, которое приводит к локальным и общим отклонениям в состоянии здоровья человека, операцию делать можно.

  3. #1083
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ой...

    Уважаемые Доктора!

    Вашими стараниями год и месяц назад мне было сделано ЖШ. Все отлично, никких проблем не было, но вот в последнее время стало очень сильно сводить ноги (особенно ступни и пальцы ног). С чем это может быть связано, может ли быть связь с операцией и что надо мне делать?

    Заранее спасибо за ответ.

  4. #1084
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Доктор,
    1. а если всё же возникает из-за дискомфорта или болей необходимость переставить порт, подскажите, является ли эта операция более лёгкой по переносимости (наверное, ведь меньше продолжительность операции, и внутрь к кольцу ведь Вы тоже не лезете, только на поверхности, да?), или примерно одно и то же?
    2. Возможно ли её сделать под местным наркозом, или это я сейчас глупости говорю?
    3. Какова стоимость такой операции по переустановке порта?
    3. Есть ли статистика - сколько таких операций после ЛБЖ было сделано и по каким причинам преимущественно ?
    4.И очень хотелось бы узнать у тех, кто делал переустановку порта-как изменились ощущения, когда порт под ребром и когда внизу в животе?
    Спасибо.

  5. #1085
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Уважаемые Доктора!

    Вашими стараниями год и месяц назад мне было сделано ЖШ. Все отлично, никких проблем не было, но вот в последнее время стало очень сильно сводить ноги (особенно ступни и пальцы ног). С чем это может быть связано, может ли быть связь с операцией и что надо мне делать?

    Заранее спасибо за ответ.
    Явления онемения или судорог, могут быть обусловлены дефицитом витаминов группы В. Попробуйте увеличить прием витаминов В1 В6, а также отдельно В12. К сожалению, таблетированные формы этого препарата можно купить только по Интернету. Если не найдете, то можно провести курс В12 в уколах.

  6. #1086
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Доктор,
    1. а если всё же возникает из-за дискомфорта или болей необходимость переставить порт, подскажите, является ли эта операция более лёгкой по переносимости (наверное, ведь меньше продолжительность операции, и внутрь к кольцу ведь Вы тоже не лезете, только на поверхности, да?), или примерно одно и то же?
    2. Возможно ли её сделать под местным наркозом, или это я сейчас глупости говорю?
    3. Какова стоимость такой операции по переустановке порта?
    3. Есть ли статистика - сколько таких операций после ЛБЖ было сделано и по каким причинам преимущественно ?
    4.И очень хотелось бы узнать у тех, кто делал переустановку порта-как изменились ощущения, когда порт под ребром и когда внизу в животе?
    Спасибо.
    1) Операция делается только под кожей, и переносится существенно легче.
    2) Можно, но лучше под общим
    3) 18 000
    4) У нас статистики нет, мы ее не ведем, поскольку она не имеет большой практической ценности. Главной причиной операции перемещения порта является его заметность после снижения веса. Сравнительно худым пациентам мы сразу во время первичной операции устанавливаем порт в мышцу (статья о косметическом бандажировании).

  7. #1087

    По умолчанию Вопрос к врачам

    Добрый вечер.
    У меня вопрос такой.
    Я сделала операцию по уменьшению желудка - мне поставили кольцо. 4 года назад,по началу я худела и все было нормально.
    Я похудела больше чем на 35 кг за 1.5 года.
    А потом пошло и поехало,у меня начались проблемы я не могу есть овощи,мясо самое мягкое,застревает.
    Мой рацион очень изменился я не ем много,как до операции,я не ем овощей да и с фруктамиоже проблема.
    А вес растет.
    Вот обратилась к врачу снять кольцо и может быть поставить рукав.
    Но мне сегодня врач сказал что у этой операции есть очень много всяких ослажнений,и заражение. и кровотечение.
    Вот и думаю что делать.может кто подскажет.
    И хотелось бы узнать по поводу операции шунтирования желудка.
    На сколько это операция актуальная.
    Заранее благодарна.

  8. #1088
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Лариса2, по вашим вопросам видно , Что вы совсем ничего не знаете про операции. Даже про бандаж, хотя он у вас стоит уже полтора года. Поизучайте форум, поизучайте сайт Вес.ру. И поверьте многие вопросы у вас отпадут.А потом если всёже вопросы будут, тогда и будете задавать. А то вопрос:"Операция шунтирования. Насколько актуальна?". А эта операция считается "золотым стандартом". И про слив есть очень много информации.И осложнения довольно широко описаны.Не обижайтесь на мой ответ. Просто ваши вопросы не очень конкретные.Ведь и смысл бариатрической операции -уменьшение съедаемого. А вы этому удивляетесь.

  9. #1089
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Лариса2, по вашим вопросам видно , Что вы совсем ничего не знаете про операции. Даже про бандаж, хотя он у вас стоит уже полтора года. Поизучайте форум, поизучайте сайт Вес.ру. И поверьте многие вопросы у вас отпадут.А потом если всёже вопросы будут, тогда и будете задавать. А то вопрос:"Операция шунтирования. Насколько актуальна?". А эта операция считается "золотым стандартом". И про слив есть очень много информации.И осложнения довольно широко описаны.Не обижайтесь на мой ответ. Просто ваши вопросы не очень конкретные.Ведь и смысл бариатрической операции -уменьшение съедаемого. А вы этому удивляетесь.
    Вообщето 4 года у Ларисы...и еще меня тоже этот вопрос волнует,
    поэтому Ирина ты ничего не можешь знать об этом (даже понятия не имеешь о чем пишешь),а тем более давать совет!
    За 4 года и даже за 3 все становится понятно.
    Очень актуально ,сейчас через 3 года задумываюсь о другой операции.
    Но бандажированным многие операции уже не сделать
    даже если бандаж удалить.
    Изучать тут нечего,кроме доктора ответить никто не сможет.
    Это не просто ЖШ,это ЖШ после бандажа!
    И хоть золотой стандарт или золотая середина-могут и не сделать.
    Мне после консультации сказали,что только БПШ можно.
    Но мне оно не подходит т.к. вес 70 кило...

  10. #1090
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да девочки, по срокам я опечаталась. В голове у меня сидели мои полтора года. Да я ничего не знаю ни про свою операцию , ни про другие. и советов и пожеланий предь никому давать не буду. Себе дороже.Только зачем тогда спрашивать? Обращайтесь на консультацию к докторам.Будьте сами с усами. Всего хорошего. Одним читателем стало больше.
    Последний раз редактировалось Ника; 13.07.2010 в 12:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru