Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 101 из 235 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2344
  1. #1001

    По умолчанию

    Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ на мой вопрос, но к моему сожелению я живу на Урале .У меня фигура как песочные часы (очень толстые руки и нижняя часть, большая грудь, в низу большой живот(фартук) и талия узкая по сравнению с другими частями тела (фигура не стандартная)

  2. #1002

    По умолчанию

    Здравствуйте доктор
    Я уже задавала вопрос в этой теме, но мне так и не ответили, хочу еще раз спросить.
    Я хочу вернуть нормальный вес, мне говорят что у меня сильный гормональный сбой, могу ли я сделать операцию и придти к нормальному весу или мне сначало надо разобраться с гормональныйм сбоем ( и куда тогда обратиться, у нас просто говорят , похудеешь, все само собой и решится).
    Последний раз редактировалось Alver; 13.04.2010 в 08:48.

  3. #1003
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Вам ничего не помешает достигнуть нормального веса, по той простой причине, что вы сумели похудеть самостоятельно на 75кг!, это не шутка. Если бандаж и перестанет, в какой-то момент помогать вам, вы все равно уже не остановитесь. Бандажирование обычно хорошо помогает тем, кто не только соблюдает наши рекомендации по правилам послеоперационного питания, но и следит за калорийностью съедаемой пищи.
    Спасибо большое, доктор! Страшно вспомнить, что со мною было 5 лет назад. И похудела я только потому, что объективно осознала: еще чуть-чуть - и стану инвалидом. Только за годы, которые я могла бы вслед за небезызвестным лицом назвать "Mein Kampf", у меня развилась паническая боязнь возврата веса. Поэтому Ваша поддержка мне очень важна.

  4. #1004
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alver Посмотреть сообщение
    Здравствуйте доктор
    Я уже задавала вопрос в этой теме, но мне так и не ответили, хочу еще раз спросить.
    Я хочу вернуть нормальный вес, мне говорят что у меня сильный гормональный сбой, могу ли я сделать операцию и придти к нормальному весу или мне сначало надо разобраться с гормональныйм сбоем ( и куда тогда обратиться, у нас просто говорят , похудеешь, все само собой и решиться).
    Боюсь, что диагнозом, а точнее штампом "гормональный сбой" врачи общей практики маскируют нежелание глубоко изучать вопрос. Гормональные нарушения - это как раз тот самый случай, когда установить точный диагноз и назначить лечение проще всего. Нужно только сделать анализы, чтобы понять: уровень какого именно гормона изменен и на что он влияет. Вам делали такие анализы? Эндокринолог вами занимался?
    Полагаю, что у вас, как и у большинства наших пациентов нет первичного гормонального сбоя, а есть вторичные гормональные нарушения, связанные с ожирением.
    При таких условиях лечение от избыточного веса проводится стандартными способами: диетой, нагрузками, таблетками и операциями.

  5. #1005

    По умолчанию

    Да, анализы я сдавала в Москве, но боюсь наши эндокринологи действительно толком ничего не могут сказать, а началась все с того, сто за 1,5 мес я набрала порядка 40 кг резко. И есть еще одна проблема, о которой я не могу сказать на общем форуме. Так же начались проблемы и с гинекологией, сбой менструального цикла, у меня где то 4 месяца шли не останавливаясь, после чего была сделана чистка и удалены полипы из матки. Но толком лечения так и не назначили и ничего не сказали. Только сказали, что когда похудею, все пройдет.

  6. #1006

    По умолчанию

    Так же, я уже говорила, что у меня был выкидыш и сказали что проблема в гормональном сбое и опять сказали что будет все норм если похудею.
    Так у меня вопрос, что первее ожирение или гормональный сбой и каково лечение. Что первее лечить а что само пройдет. Я не хочу еще раз потерять ребенка.
    Да, забыла сказать, у меня уже 19 лет сахарный диабет 1 тип инсулинозависимая форма.

  7. #1007
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Диабет -1 типа

    Цитата Сообщение от Alver Посмотреть сообщение
    Так же, я уже говорила, что у меня был выкидыш и сказали что проблема в гормональном сбое и опять сказали что будет все норм если похудею.
    Так у меня вопрос, что первее ожирение или гормональный сбой и каково лечение. Что первее лечить а что само пройдет. Я не хочу еще раз потерять ребенка.
    Да, забыла сказать, у меня уже 19 лет сахарный диабет 1 тип инсулинозависимая форма.
    Диабет первого типа связан со снижением продукции инсулина поджелудочной железой. Это очень тяжелое заболевание. которое может быть первопричиной многих других "сбоев". Лечение сахарного диабета первого типа пожизненное и позволяет добиться не избавления от болезни, а только консервации существующего состояния. При сахарном диабете первого типа делать бариатрические операции не стоит - результата не будет.
    Одно сомнение: диабет первого типа обычно бывает у ХУДЫХ людей. Если диабет проявился на фоне ожирения, не исключено, что это болезнь смешанного типа. Диагноз надо уточнять и делать это нужно эндокринологам.

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Диабет первого типа связан со снижением продукции инсулина поджелудочной железой. Это очень тяжелое заболевание. которое может быть первопричиной многих других "сбоев". Лечение сахарного диабета первого типа пожизненное и позволяет добиться не избавления от болезни, а только консервации существующего состояния. При сахарном диабете первого типа делать бариатрические операции не стоит - результата не будет.
    Одно сомнение: диабет первого типа обычно бывает у ХУДЫХ людей. Если диабет проявился на фоне ожирения, не исключено, что это болезнь смешанного типа. Диагноз надо уточнять и делать это нужно эндокринологам.
    Как я уже писала выше я всегда весила 65 кг, поправилась я резко ( за 1,5 мес где то сразу +40 ) раньше занималась спортивными танцами и волейтбол, сейчас вообще стесняюсь кому либо из знакомых показываться на глаза. Поправилась я год назад.
    А диабет у меня появился давно, причину так и не нашли, предположительно осложнение после гриппа.
    Да и тяжелым заболеванием я диабет не считаю, да по молодости было время когда я злилась на него и меня жутко измучало постоянные инъекции инсулина и того , что мне родители на каждом шагу напоминали о болезни и о диете. Но уже давно я просто поняла, что это не болезнь, а просто образ жизни. Ну у одних поджелудочная норм вырабатывает инсулин и им хватает, у других ленится, но я помогу ей и введу недостающее. И все, если просто иметь голову на плечах, то все норм. Нет никакой инвалидности и я не считаю себя больной, я вполне нормальный активный человек.

  9. #1009

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Количество употребляемой пищи увеличилось.
    Частота приема пищи также.
    Пора на регулировку?

  10. #1010
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Количество употребляемой пищи увеличилось.
    Частота приема пищи также.
    Пора на регулировку?
    Частота приема пищи не должна зависеть от регулировки.
    Если и вес не снижается, значит пора на регулировку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru