Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 183
  1. #51
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Хм-м,спасибо,Надин,я тоже не нашел пока отзывов от диабетиков с инсулином.Думаю,если не сейчас,то в будущем появятся на форуме.Вес чуть колеблется на 129 кг.,швы-из пяти царапин две почти не видно,остальные на подходе к заживанию.Это из-за диабета неважно заживает,я с подобным уже сталкивался раньше.Когда шел на ОП,у меня не помню даже измеряли ли сахар,я и сам догадался,что это у врачей лишняя головная боль,на спинке кровати была табличка САХАР.Мне не сказали ни слова по диабет и,что я доставляю им проблемы.Что еще,давление более-менее стабильно-140\74,отеков на ступнях нет.Уже наслышан,что ноги диабетикам надо очень беречь,так вот и аккуратно к ним отношусь.Поясница побаливает,но при возможности с супругой вечерком гуляем,время от времени я присаживаюсь,потом дальше...И так легко спать,так легко,даже не привычно.

  2. #52
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А Вы консультировались у эндокринолога после операции насчет изменения доз инсулина? Может ли вообще так стать,что будете обходиться без инсулина? Мне это очень интересно,хотя я не колола инсулин,но дозы в таблетках были приличные.
    Книжка очень хорошая. С удовольствием читаю. Много узнала нового. Ведь бывших диабетиков не бывает. Анализы хорошие,но сосуды успели за те годы подпортиться. И заживает тоже все плохо.

  3. #53
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    ОЙРА,привет!У эндокринолога ещё после ОП не был,супруга хотела меня записать к нему,надеюсь скоро подойдет очередь.Вы на хорошую мысль натолкнули,ведь поджелудочная на вкалываемом инсулине должна бы уже и отдохнуть.Попрошу проверить,может железа уже и сама заработала?Шикарная идея.Спасибо!Мне хирург сказал по -поводу швов-чаще ходить в душ и распаривать теплой водой с мылом.Я до прихода к хирургу швы мазал йодом,опасался ну "всяких бяк",ну понимаете.После той книжки я уже смелее взялся за инсулин,единственно-вес за три года вырос со 100 кг до 140 кг.Гипу-то,когда внезапный пот,слабость,голод,дрожание рук и ног,по книге надо заедать,чтобы поднять сахар.Вот и дозаедался,"нагулял вес".Надо бы что-то не так полнящее подумать.А-то гипо, вроде, может привести к коме,не хватало ещё носом асфальт поцеловать.Что придумаю-напишу. Вот еще нашел про наши операции может,что интересное.
    Последний раз редактировалось nikj58; 27.04.2010 в 17:45.

  4. #54
    Junior Member
    Регистрация
    08.08.2009
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    здравствуйте ,Николай!
    у кого вы делали операцию?
    я тоже живу в краёт

  5. #55
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    о-о,Ольга,я послал Вам личное сообщение.Вкратце,я живу в К-Бялике,мне делали 17-го марта.

  6. #56
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Не удержался-купил квашенной капустки,водочки....Все нормально,но водочки не хочется,чуть пригубил и капусткой закусил.Хотелось бы ещё,но через силу-разве это удовольствие?Понимаю,мозги хотели бы,но желудок нейдёт,так вроде.Хотя непривычно русскому уху,но суть правильная.На сегодня со вчерашнего дня вес еще упал до 127.5 кг,т.е. ещё на пару кило.Шорты сегодня ниспадали со всех сторон,пока подтягивал выдернул иголку для инсулина,опять втыкать....Не страшно,и практически не больно,так ..чуть-чуть и на 3-4 дня.

  7. #57
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Вот,что заметил насчет изжоги.Раньше до ОП практически не было.После появилась, но только от молочного и лежа,а стоило сесть,как изжога потихоньку сама проходила.Стал молочное трескать днем,а не вечером и изжоги не было вообще.Таблетки от изжоги перестал и принимать совсем-надоело. Потом стали сильно мерзнуть ступни будто стою босиком на снегу.У нас-то ведь тепло плюс 23-24.Пришлось вытаскивать электрогрелку.Ноги,видимо из-за спада веса,а то что еще.Сейчас выходные,позволил пару баночек пива и пару сарделек,еле отрвался.
    Последний раз редактировалось nikj58; 01.05.2010 в 07:57.

  8. #58
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Николай, ноги мерзнут от сахарного диабета. В ногах закупориваются сахаром мелкие сосуды-капилляры. И поэтому нарушается кровообращение в ногах.Закупорка происходит не сразу, а по истечении какого-то времени. У вас по-видимому это и произошло. По мере снижения сахара сосуды будут прочищаться. Вы об этом скажите своему эндокринологу. Она может назначить какие-нибудь лекарства. Я пила берлитион. И ещё неплохо ноги смазывать мазью- троксевазин. Она укрепляет стенки сосудов. Ногам заметно становится легче.

  9. #59
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Ника,спасибо! Диабет обнаружили в 1993 г. через неделю после приезда.Ноги проверяли на нейропатию,да,чего-то обнаружили.Ну что ж поделать,все идет своим чередом.Плохие известия я воспринимаю спокойно(просветился),хорошим доволен.Истерик нет и наряд ли уже будут.Спасибо,я уж надеюсь,что на нашем форуме диабетикам мои и ваши мысли им помогут.Даже в Израиле я вижу абсолютно непросвященных о диабете людей.Мои проблемы и ошибки помогут им избежать неприятных ситуаций.Спасибо!!!

  10. #60
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Вот столо порезвиться с пивком и сардельками,как опять вес было вернулся на пару кило.Самому было интересно, что будет.Но вес опять пополз вниз,прохожу повторно уже пройденные цифры.Голода нет,так,что процесс идет легко.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru