Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 183

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию СЛИВ и диабет

    Приветствую форумчан.Меня зовут Николай,мне ,к сожалению,тикает 52-й год.Старею-с,да уж.Мы с семьей уже с 93-го года проживаем в Израиле,и практически по приезду сразу у меня нашли диабет.Сахар,по нашим меркам,был 500.Ну а по-российским,500 делим на 18=27.7.Тогда я еще не знал про диабет ничего и спокойно пошел домой.Сейчас не помню что и как,но сахар потом упал до 150-160.Ну таблетки и проверки-это было,вес снизился со 115 до 99 кг,рост 1.76.Так и было до 2006 года,до войны с Ливаном.А там я попал под ракетный обстрел,отказала от грохота поджелудочная железа,отказала совсем.Ничего не почувствовал,кстати.Семейный врач предложил мне топать на инвалидность,по профессии я крановщик.Ну и на инсулине еще,по-моему я мог и накуролесить с грузами в приступе гипогликемии.А с переходом на инсулин стал быстро расти вес,за три года вес дошел до 140 кг. Эндокринолог подсказала про шунт и бандаж.Пошел к хирургу,тот от бандажа сразу отказался,сказал-с таким весом бандаж не актуален,ну и что-то на иврите говорил про СЛИВ.Дома я стал искать про предстоящую операцию и набрел на этот форум.Почитал,переварил,принял решение и спокойно пошел на операцию.В Израиле медицина на хорошем уровне,так что волнения,считаю,не было вообще.Даже диету не успел подержать. Переодели,взяли анализы крови,давление,на кровати подвезли к операционному столу(за пол-часа до этого выпил горсть таблеток,что принесли медсестры),перевалился на стол.Слышу команду о начале операции,одновременно над лицом задвигались руки медиков,ставят липучки проверки сердца,слышу названия лекарств в шприцах,уже ставят систему,тянут маску на лицо....Просыпаюсь в палате,понимаю,что все позади. Цепочкой приходили медсестры,они опять измеряли температуру,давление,сахар,постоянно булькала капельница.Рядом на стуле сидела супруга,через часик,видя,что все хорошо,она поехала домой.Я выспался,болей супер-сильных не было.Трубок из живота не торчало,было 5 небольших прорезов на весь живот.Операцию делали 17 марта в час дня,на сегодня-30 марта вес был 132.7 кг,значит вес падает.Ну поначалу тоже бульончики,соки,самочувствие нормальное.Единственное,с инсулином трудно подстроиться,все нормы смешались,иногда среди ночи чувствую наступающую гипо,это яростное чувство голода,потом пот,слабость,руки потрясываются-надо немедленно что-либо кушать.Иначе,по-моему,можно войти в кому. И то,слышал,что гипогликемию не все предчувствуют. А так,читаю форум и воодушевлен примерами форумчан.Даже читал неудачные случаи шунтирования,печально,но оптимизма не убавляет.Ну после операции в больнице я был полторы суток и благополочно отпустили домой.
    Последний раз редактировалось nikj58; 30.03.2010 в 22:29.

  2. #2
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Николай , а сахар как ?. И почему вы все-таки сделали слив , а не шунт ? Ведь при шунте уменьшается всасываемость и поэтому понижается сахар в крови. А при сливе уменьшается только количество пищи и сахар может и не снижаться или снижаться незначительно.

  3. #3
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Понимаете,ведь уровень сахара зависит от количества инсулина,так что сахар я могу сделать такой,сколько захочется.Про СЛИВ и ШУНТ я только-только в форуме начинаю что-то соображать. Ведь хирург-араб,говорил только на иврите,диетолог тоже,все что мы поняли на разговоре с ними перед операцией,что будет лучше.Главное,что не успею подхватить проблем из-за повышенного веса.

  4. #4
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у вас что диабет первого типа ?. У меня был диабет второго типа. И после операции шунта я не пользуюсь никакими сахароснижающими препаратами- ни инсулином, ни таблетками. И мой сахар в норме. Это благодаря шунту.

  5. #5
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    О-о,Ника,вам повезло,мои поздравления!!!Рад за вас!!! Если б не я не оказался не в том месте и не в то время,то и у меня был бы шанс.А так,собака что была со мной сошла с ума,я её с ладони водой отпаивал.Ну а мне вот досталось.Хотя я взрывов от катюш даже не испугался,не успел. Ощущение,что небо порвало на куски,просто мне надо было зарабатывать на семью,вот я и вышел на смену.Извиняюсь,отвлекся.

  6. #6
    Senior Member Аватар для nino
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Николай , а сахар как ?. И почему вы все-таки сделали слив , а не шунт ?
    К сожалению, в Израиле не во всех больницах делают шунтирование.

    Ведь при шунте уменьшается всасываемость и поэтому понижается сахар в крови. А при сливе уменьшается только количество пищи и сахар может и не снижаться или снижаться незначительно.
    У меня перед операцией сахара в крови было 204 это по здешним меркам. Я уже месяц после операции похудела на 10 кг и сахар на данный момент у меня 117. Я не разу не принимала таблетки и тем более не кололась инсулином. Так что сахар падает и при сливе.

  7. #7
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Ну девчата, так вы счастливицы,как удачно вы проскочили мимо диабета!!! Nino,конечно я не доктор,но сахар 117 вроде высоковат,со 120 уже начинается повышенный сахарок.С возрастом,оказывается,у многих моих знакомых такое наблюдается.В организме жировые клетки запирают природный инсулин,а при похудении эти клетки исчезают.Но настороже бы надо быть.В основном-то я написал о себе,чтобы приободрить и диабетиков даже с инсулином,что в наше время и таким больным многое доступно,чтобы не ставили на себе крест.Думаю,мой диабет наследственный да еще стрессы,так вы не нервничайте,меньше переживайте,не принимайте близко к сердцу проблемы.И вообще,женщины хороши домашние,пухленькие,с добрым характером.Почитал форум,такие добрые отношения,спасибо.Из-за не так хорошо владения иврита я и считал,что мне будут делать шунт,а потом в бумагах я на английском и вычитал,что делали СЛИВ.Видимо,из-за узкой направленности,мой доктор не рисковал делать то,что не очень владеет.Ну так я понял,тут ведь все на страховке,а вдруг ошибется,а СЛИВ уже отработан и отлажен.Посмотрим,если что поинтересуюсь про шунт.Пока читаю форумчан и уже попросил Леночку переложить мои прежние одежды поближе на полки.
    Последний раз редактировалось nikj58; 01.04.2010 в 09:18.

  8. #8
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сахар падает при сливе из-за маленького количества пищи.Когда количество еды увеличится (а оно увеличится) -то могут опять возникать проблемы с сахаром. Но дай бог -все будет хорошо.

  9. #9
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Дорогая НИКО,я все понимаю.Раньше,еще в советской армии,я выполнил норматив мастера спорта по гирям и вес был до 75 кг.Ну вот,а внутри и сидит и воспоминание о том,что когда-то я был здоров,ну силен,и молод.А с инсулином вес так попер,что я стал ощущать себя стариком и совсем разбитым.Давление иногда было 200,стали от старых перегрузок даже выходить с места позвонки,в общем старик.... У нас 4-ро детей,надо поднимать их.Последнего чуть не успел,кто ж его знал про войну.Сейчас пацану 18,теперь можно и о себе подумать.После СЛИВа упало давление до 144-147,ушла отечность ног,уже без палочки смог прогулочным шагом пройти пару километров-полегче позвоночнику.Уже за несколько лет боли для меня подвиг.На излечение от диабета и не надеюсь,хотя в наш век кто знает.У меня есть прибор для автоматического вкалывания инсулина,тут выдали,со шприцами проблема с местами для укола.Медицина тут тащит меня жить,вот даже уже о рыбалке подумываю. Спасибо и V.Fedenko,я тоже с Вами согласен,тут главное начать и с хорошим жизнерадостным подъемом,а я как раз такое и испытываю.Форум живой,жизнеутверждающий,приятно читать,знакомиться с отзывами людей.
    Последний раз редактировалось nikj58; 01.04.2010 в 19:48.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikj58 Посмотреть сообщение
    Из-за не так хорошо владения иврита я и считал,что мне будут делать шунт,а потом в бумагах я на английском и вычитал,что делали СЛИВ.Видимо,из-за узкой направленности,мой доктор не рисковал делать то,что не очень владеет.Ну так я понял,тут ведь все на страховке,а вдруг ошибется,а СЛИВ уже отработан и отлажен.Посмотрим,если что поинтересуюсь про шунт
    Как известно, все бариатрические операцию дают положительный эффект в отношении сахарного диабета.

    Бандаж и СЛИВ, как чисто рестриктивные операции, дают эффект полного излечения диабета в 50%.

    Шунтирование дает эффект полного излечения диабета 2 типа в 80% случаев.

    БПШ полностью излечивает диабет в 95% случаев.

    Таким образом, если речь идет о сахарном диабете, скорее всего надо было делать именно шунтирование. Однако не расстраивайтесь, при сливе это вполне можно сделать вторым этапом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru