Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 183
  1. #151
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikj58 Посмотреть сообщение
    Да,читая форум,я уж было настроился конкретно поменять свои размеры,а тут....Анализы улучшились,тут вопросов нет.Попробую пойти на разведку к врачам,ведь надо же что-то придумать.Про калории я думал,но за один раз в желудок входит тапа--одно вареное яйцо,сарделька и 2-4 сухих хлебца из типа зернышек чего-то,и со стакан чая без ничего.Примерно так же весь день с интервалом по признаку чувства голода.... И вес стоит,а совсем ничего не кушать(раньше,по Малахову) тоже пробовал,ни к чему хорошему не привело.К врачам,чтобы записаться очередь.К эндокрину вообще пару месяцев,к семейному(терапевту) несколько дней,к нервопатологу даже не знаю.За годы диабета осточертели и врачи,и лекарства,и проверки...."Склеить ласты" сам не особо опасаюсь,просто жаль супругу оставлять без меня,стыдно как-то.Вместе скоро 30 лет,а тут р-раз и "слинять",ну как она будет одна...Вот,практически ради неё и воюю с диабетом.По поводу ходьбы пешком.Раньше,до диабета хаживал хорошо,по паре десятков км. Прошел недавно с пяток км.,а на второй день стопы сдали-ощущение,что распухли и обожжены подошвы,так по дому еле ходил.Через неделю поотошло,но пришлось поменять такие расстояния на прогулку с супругой вечерами.Дима посоветовал сделать БПШ,буду узнавать про это.Спасибо,читаю,принимаю к сведению.
    подождать очередь можно столько ждали... сардельки убрать вместо нее курочку из 2-4 хлебца оставить 2 ине запивать чаем только ч/ 30 мин . и ходите не 5 км а поменьше 2-3 но каждый день или ч/з день . извините за жесткость почему-то хочется чтоб у вас все было хорошо . у меня были правда таблетки только от диабета 2 раза в день сейчас 1,5месяца после оп. тьфу-тьфу я без них. возьметесь за себя уверенна и у вас все получиться -мужики лучше и легче жен. худеют. да кушать не тогда когда хочется или не куш. а ч/з 3 часа от начала еды до начала получается в день 5-6 трапез- все это советы моего диетолога. печенку -1раз в неделю пупочек также корче не жирное здоровая писча
    Последний раз редактировалось Нежная козявка; 09.01.2011 в 14:22.

  2. #152
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikj58 Посмотреть сообщение
    Да,читая форум,я уж было настроился конкретно поменять свои размеры,а тут....Анализы улучшились,тут вопросов нет.Попробую пойти на разведку к врачам,ведь надо же что-то придумать.Про калории я думал,но за один раз в желудок входит тапа--одно вареное яйцо,сарделька и 2-4 сухих хлебца из типа зернышек чего-то,и со стакан чая без ничего.Примерно так же весь день с интервалом по признаку чувства голода.... И вес стоит,а совсем ничего не кушать(раньше,по Малахову) тоже пробовал,ни к чему хорошему не привело..
    такая же фигня ... но если постараться, то можно тоже самое повторить уже через полчасика. И с какого перепугу тогда вес будет уходить?

  3. #153
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Николай, Так как болят ваши ноги-это осложнения диабета. Так называемая диабетическая стопа. У меня так было. Я жила с такими постоянными болями. А вообще для избавления от диабета врачи рекомендуют делать шунт или БПШ. Потому что в этих операциях не только умньшение количества еды , но из-за укорачивания кишки происходит уменьшение всасывания веществ разных из еды и поэтому меньше сахар . А при других операциях снижение сахара только при малом кол-ве еды, а что будет , когда порции увеличатся ?. Сахар тоже будет подниматься. Вам наверно стоит подумать о реконструкции. Вам нужно переделать ваш слив . В шунт наверно уже нельзя , а вот БПШ вполне реально. Подумайте пожалуйста. С диабетом не шутят.

  4. #154
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Угу,мотаю на ус.... Про последствия диабета догадывался,судя по невылечиваемости начинающихся проблем,вижу по недоумевающим лицам врачей и догадываюсь,что и они не все знают. И сахар,который за 3 месяца,тоже уже не падает.Остальные анализы хоть после СЛИВА не ухудшаются,и то Слава Богу....Обязательно постараюсь попасть к хирургу и поразузнать о дальнейшем.К диетологу не иду,сам могу расписать не хуже--"жирное и мучное" ни-ни,побольше физ.упражнений,ну и т.д.Не умею я без цели шарахаться по улице,не получается....-скучно и глупо как-то.Одно хорошо-хоть инвалидность по диабету дала мне свободное время для домашних самоделок-обожаю конструировать,изобретать...,так что занят поделками по душе,а простое болтание по улице для меня "беситься с жиру".

  5. #155
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Николай, Так как болят ваши ноги-это осложнения диабета. .... В шунт наверно уже нельзя...Подумайте пожалуйста. С диабетом не шутят.
    Почему нельзя? Можно. Влияние Желудочного шунтирования и БПШ на течение диабета одинаковое, а вот проблем, связанных с нарушением обмена, после БПШ несопоставимо больше.

  6. #156
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    DOCTOR,спасибо за участие,но к врачу-хирургу у меня очередь будет аж 3-го февраля,что тогда и спрашивать?Вот уже поднял бумаги о операции,на английском написано-- Laparoscopic Sleeve Gastrectomy,понял,что СЛИВ,а точно даже через переводчик не смог-балаган из набора слов получается.А на иврите,там ведь гласные вообще отсутствуют,так даже выговорить название операции затруднительно,хм-м.Может я не там и тему для облегчения диабетикам не туда влез....,тогда извиняюсь.Слышал,что много толстячков мучаются с диабетом,хотелось им на моём примере помочь,а в итоге сам застрял....
    Может это мне и была БПШ,тогда о чём просить?

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikj58 Посмотреть сообщение
    DOCTOR,спасибо за участие,но к врачу-хирургу у меня очередь будет аж 3-го февраля,что тогда и спрашивать?Вот уже поднял бумаги о операции,на английском написано-- Laparoscopic Sleeve Gastrectomy,понял,что СЛИВ,а точно даже через переводчик не смог-балаган из набора слов получается.А на иврите,там ведь гласные вообще отсутствуют,так даже выговорить название операции затруднительно,хм-м.Может я не там и тему для облегчения диабетикам не туда влез....,тогда извиняюсь.Слышал,что много толстячков мучаются с диабетом,хотелось им на моём примере помочь,а в итоге сам застрял....
    Может это мне и была БПШ,тогда о чём просить?
    1. Исходя из английского текста, это однозначно СЛИВ.
    2. Если выбирать между СЛИВом и желудочным шунтированием, то при наличии диабета ЖШ однозначно предпочтительно. Механизм действия СЛИВа в отношении диабета состоит только в снижении веса. Если снижение веса при СЛИВе недостаточно, эффект в отношении диабета будет недостаточным.
    При ЖШ механизм влияния на диабет другой. Глюкоза крови нормализуется еще до выписки из клиники.
    3. Вы вполне можете обсудить вопрос о переделке СЛИВа в желудочное шунтирование со своим доктором.

  8. #158
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    Smile

    Спасибо,а то меня после СЛИВа так и выписали с высоковатым сахаром,а я так не люблю по больницам,что сам успокаивал медиков,что добавлю инсулина и дома,и меня на вторые сутки отпустили домой. Постараюсь поговорить с врачом-хирургом,спасибо хоть определеннее стала тема консультации.

  9. #159
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    Lightbulb

    Очень извиняюсь,что влез опять,видимо уже поднадоел....Просто сегодня смотрел Малышеву и там была мысль,где-то и у меня высвечивалась раньше.Там сказали,что сахар в крови "размножает"(может как-то ученее выражается) жир организма...А я "грешил" на инсулин,потому что параллельно рос и вес....Потом про женскую полноту тоже говорили,особо после 40 лет(это я в сторону отвлекся) по причине снижения гормонов,но Малышева сказала,что гормоны уже продаются в виде лекарств.Дамы-имейте ввиду. А что до меня,выход только в "резвом" снижении сахара в крови.Я и так пользуюсь инсулиновой помпой "Medtronic",но к ней еще очень дорогие датчики(всё вкалывается в тело) уровня сахара в крови--только-только начинают входить в "израильскую корзину лекарств".Видимо,как уровень сахара спадёт до нормы,то и вес пойдет вниз.А он постоянно выше нормы,а при переизбытке инсулина, наступает гипо....И тщетно пытаюсь всё сбалансировать....И стал сомневаться в успехе БПШ,если причина веса и правда в диабете.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikj58 Посмотреть сообщение
    Очень извиняюсь,что влез опять,видимо уже поднадоел....Просто сегодня смотрел Малышеву и там была мысль,где-то и у меня высвечивалась раньше.Там сказали,что сахар в крови "размножает"(может как-то ученее выражается) жир организма...А я "грешил" на инсулин,потому что параллельно рос и вес....Потом про женскую полноту тоже говорили,особо после 40 лет(это я в сторону отвлекся) по причине снижения гормонов,но Малышева сказала,что гормоны уже продаются в виде лекарств.Дамы-имейте ввиду. А что до меня,выход только в "резвом" снижении сахара в крови.Я и так пользуюсь инсулиновой помпой "Medtronic",но к ней еще очень дорогие датчики(всё вкалывается в тело) уровня сахара в крови--только-только начинают входить в "израильскую корзину лекарств".Видимо,как уровень сахара спадёт до нормы,то и вес пойдет вниз.А он постоянно выше нормы,а при переизбытке инсулина, наступает гипо....И тщетно пытаюсь всё сбалансировать....И стал сомневаться в успехе БПШ,если причина веса и правда в диабете.
    Результативность БПШ, очень высокая. У меня тоже был диабет. Сейчас нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru