Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 183

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию СЛИВ и диабет

    Приветствую форумчан.Меня зовут Николай,мне ,к сожалению,тикает 52-й год.Старею-с,да уж.Мы с семьей уже с 93-го года проживаем в Израиле,и практически по приезду сразу у меня нашли диабет.Сахар,по нашим меркам,был 500.Ну а по-российским,500 делим на 18=27.7.Тогда я еще не знал про диабет ничего и спокойно пошел домой.Сейчас не помню что и как,но сахар потом упал до 150-160.Ну таблетки и проверки-это было,вес снизился со 115 до 99 кг,рост 1.76.Так и было до 2006 года,до войны с Ливаном.А там я попал под ракетный обстрел,отказала от грохота поджелудочная железа,отказала совсем.Ничего не почувствовал,кстати.Семейный врач предложил мне топать на инвалидность,по профессии я крановщик.Ну и на инсулине еще,по-моему я мог и накуролесить с грузами в приступе гипогликемии.А с переходом на инсулин стал быстро расти вес,за три года вес дошел до 140 кг. Эндокринолог подсказала про шунт и бандаж.Пошел к хирургу,тот от бандажа сразу отказался,сказал-с таким весом бандаж не актуален,ну и что-то на иврите говорил про СЛИВ.Дома я стал искать про предстоящую операцию и набрел на этот форум.Почитал,переварил,принял решение и спокойно пошел на операцию.В Израиле медицина на хорошем уровне,так что волнения,считаю,не было вообще.Даже диету не успел подержать. Переодели,взяли анализы крови,давление,на кровати подвезли к операционному столу(за пол-часа до этого выпил горсть таблеток,что принесли медсестры),перевалился на стол.Слышу команду о начале операции,одновременно над лицом задвигались руки медиков,ставят липучки проверки сердца,слышу названия лекарств в шприцах,уже ставят систему,тянут маску на лицо....Просыпаюсь в палате,понимаю,что все позади. Цепочкой приходили медсестры,они опять измеряли температуру,давление,сахар,постоянно булькала капельница.Рядом на стуле сидела супруга,через часик,видя,что все хорошо,она поехала домой.Я выспался,болей супер-сильных не было.Трубок из живота не торчало,было 5 небольших прорезов на весь живот.Операцию делали 17 марта в час дня,на сегодня-30 марта вес был 132.7 кг,значит вес падает.Ну поначалу тоже бульончики,соки,самочувствие нормальное.Единственное,с инсулином трудно подстроиться,все нормы смешались,иногда среди ночи чувствую наступающую гипо,это яростное чувство голода,потом пот,слабость,руки потрясываются-надо немедленно что-либо кушать.Иначе,по-моему,можно войти в кому. И то,слышал,что гипогликемию не все предчувствуют. А так,читаю форум и воодушевлен примерами форумчан.Даже читал неудачные случаи шунтирования,печально,но оптимизма не убавляет.Ну после операции в больнице я был полторы суток и благополочно отпустили домой.
    Последний раз редактировалось nikj58; 30.03.2010 в 22:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru