Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 183
  1. #161
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Результативность БПШ, очень высокая. У меня тоже был диабет. Сейчас нет.
    А диабет был какой и сколько времени? Осложнений уже поднабралось за 18 лет,ведь и сам опасаюсь усыпят на ОП,а смогут ли разбудить-это тоже вопрос на будущую консультацию.

  2. #162

    По умолчанию

    Диабету було лет 7, осложнений не было- но я был компенсирован, потом субкомпенсация. Когда понял, что скоро не компенсирован будет - решился на оп, + ещё сопутствующее.

  3. #163
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Спасибо!Обнадеживает и воодушевляет!

  4. #164
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня до операции диабет был порядка 10 лет. Сахар был высоким. Компенсации не поддавался. Использовала и таблетки и уколы инсулина. Сахар сильно прыгал. На операцию пошла с высоким сахаром. Легла на несколько дней раньше дня операции. С помощью инсулина и почти исключения пищи сахар за три дня к дню операции удалось снизить до показателя менее 10 ммоль(это необходимо для проведения операции). После операции желудочного шунтирования сахар за несколько дней снизился до нормы. Сейчас по сахару норма( более двух лет после операции). Лекарства не применяю. Ем всю пищу(и углеводы в том числе ). До операции были сильные осложнения на ногах-диабетическая стопа. Были закупорены сосуды и капилляры на ногах. Очень сильные боли в ногах-ежедневные, ежеминутные, т.е. постоянные. Ноги как будто обожённые, затёкщие, прошиваемые огненными иглами и железками и в тоже время постоянно мёрзнущие и замороженные. Как это сочеталось я даже не знаю, но так было. В обуви ходить было больно (или тапочки или из перчаточной кожи). Босиком даже по полу наступать было больно. А если вдруг попадалась крошка-то всё тушите свет. Сейчас через два года после операции после нормализации сахара состояние сосудов на ногах улучшилось кардинально. Болей нет. Сосуды прочистились. Кровообращение в ногах восстановилось. восстановилась чувствительность.Ноги уже не мёрзнут и не горят. Могу ходить босиком и в любой обуви-совсем не больно. Много и интенсивно хожу. Это ли не счастье. Кстати , я целенаправленно делала операцию шунтирования-как последний шанс спасти ноги от перспективы их лишиться.И операция явилась моим избавлением от диабета. Я не похудела до нормы. И плевать. Но у меня нет диабета, а значит я живу , а не существую.

  5. #165
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Ну вообще,класс!А я к этому уже подхожу....А вот из-за диабета был и обширный микроинсульт(на работе разболелась голова так, что думал глаз выпадает),который прошел на ногах-я же не знал.Голова практически не болела вообще,потому и запомнил.Через годы обнаружился,вот и размышляю--проснусь или нет после ОП.Ведь и сейчас с пару лет постоянно полусонный,а врачи не знают почему....

  6. #166
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Главный специалист по диабету в России

    Галина Афанасьевна Мельниченко - член-корреспондент РАМН, профессор, доктор медицинских наук, директор института клинической эндокринологии ФГУ Эндокринологического Научного центра Росмедтехнологий (ЭНЦ), заместитель директора ЭНЦ по науке.
    Отвечает в теме созданной проф. Феденко на Форуме Русского Медицинского Сервера.

    Без комментариев:

  7. #167
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какие у вас споры возникают. А я думала только мы можем отчаянно спорить. А эндокринологи действительно многие крайне негативно относятся к бариатрии. Хоть эта дама -эндокринолог отметает денежную заинтересованность эндокринологов , она в большинстве случаев присутствует. А что вы хотите? Ведь бариатрическая хирургия отбивает у них часть дохода ,излечивая с помощью операции от сахарного диабета 2 типа. Я сама яркий пример. И лечения у эндокринологов и исчезновения диабета после шунта. А моя история очень показательна. У меня до операции диабет диагностировали на протяжении 10 лет. Эндокринологи меня лечили все эти 10 лет И так и не смогли компенсировать мой диабет, хотя я соблюдала все рекомендации. Такой вот мой организм. Меня долечили до серьёзных осложнений на ногах-у меня были постоянные сильнейшие боли, я почти перестала ходить. Чудом я узнала о бариатрии и на крыльях полетела к избавлению. Но и тут эндокринолог мне мои крылышки подрезал. Так как сахар у меня был порядка 18 единиц, то операцию делать было нельзя И операцию мне в первый раз отменили. Я тогда(почти 4 года назад) была ещё не закалённым бойцом за своё здоровье, а наивным доверчивым диабетиком, слушающимся своего эндокринолога. Мне было предложено компенсировать диабет с помощью лекарств и только потом делать операцию. И начались мои хождения по мукам. У меня выкачали денег на разные исследования и лечения наверно на стоимость нескольких операций шунтирования. Постепенно я стала прозревать-что надо идти каким-то другим путём, так как вожделенная компенсация диабета не наступала-показания сахара оставались большими, несмотря на всё лечение. Тогда я отправила эндокринологов по всем известному адресу и стала задавать конкретные вопросы нашим уважаемым хирургам. Меня интересовало как можно провести операцию при высоких сахарах. И мне ответили , что низкий сахар необходим на несколько дней , т.е за 2- дня до операции и на день операции. Я легла в клинику нза несколько дней до операции и Мне усиленной инсулинотерапией(кололи инсулин 5 раз в день и столько же раз брали анализ крови) за 3 дня понизили мой сахар с 18-20 единиц до 5-6 единиц и мне была сделана операция шунта. И с тех самых пор мой сахар в пределах 4-6 единиц. И ещё один показательный момент . Я уже приняла решение об операции, меня уже госпитализировали и для подбора дозы инсулина меня отвели на приём к заведующему эндокринологического отделения на Соколе(Я делала операцию ещё там). Так вот этот достопочтенный господин начал меня всячески стращать и отговаривать от операции , предлагать опять консервативные методы лечения. Отказывался выписывать мне рекомендации по инсулину. И только моя настойчивость(я попросту устроила там скандал) позволила мне добиться того чего я хотела. Вот такая моя история лечения моего диабета. Денег и сил потрачено немеряно. А спасли меня и мои ноги от возможной в будущем ампутации наши уважаемые ВВ. Низкий им поклон и моя искренняя благодарность.

  8. #168
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Спасибо Вам за добрые слова.
    Я дал эту ссылку, просто для того, чтобы участники форума посмотрели кто у нас в стране оперделяет стратегию и тактику лечения диабета. Очень прказательно. Делайте выводы.

  9. #169
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Привет всем! Молчал--думал,что пусть вес снизится,тогда и снова войду в форум...Ха,как говорил кот Матроскин--"фигвам",вес тормознулся на 125 и стал подниматься..до 132-133 кг...Хотя и объем желудка вроде не растянулся--за один раз съедаю 1 вареное яичко и 4 сушеных из зерен типа олашек(даже не знаю как эти легонькие практически пустые сушеные "лепешечки")...Ну и плюс полтора стакана пустого чая...Совсем от голода стал изматываться...сейчас трескаю практически все,но с чайного блюдечка хватает на три раза покушать...Осложнения диабета начинают добавляться,хотя АД пляшет от 150 до 120(раньше до ОП было 170-180),сахар тоже пляшет от 350 до 70. С сахаром считаю сам оплошал,написано на соке "Диет",поверил-попил... и сахар получил...Хм-м...К врачу-хирургу очередь,а пока решили сходить к эндокрину-поговорить,послушать про шунт(эндокрин появился русскоговорящий,хоть проще...).Настроен на шунт,иначе и не знаю что делать...К диетологу и желания нет топать,уже сам лучше его могу рекомендации давать-мучное,жирное нельзя и т.д.Стал использовать велосипед для передвижений по городку,так и пояснице полегче...,но вес....Гм-м...
    Последний раз редактировалось nikj58; 17.04.2011 в 16:57.

  10. #170
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikj58 Посмотреть сообщение
    Привет всем! Молчал--думал,что пусть вес снизится,тогда и снова войду в форум...Ха,как говорил кот Матроскин--"фигвам",вес тормознулся на 125 и стал подниматься..до 132-133 кг...Хотя и объем желудка вроде не растянулся--за один раз съедаю 1 вареное яичко и 4 сушеных из зерен типа олашек(даже не знаю как эти легонькие практически пустые сушеные "лепешечки")...Ну и плюс полтора стакана пустого чая...Совсем от голода стал изматываться...сейчас трескаю практически все,но с чайного блюдечка хватает на три раза покушать...Осложнения диабета начинают добавляться,хотя АД пляшет от 150 до 120(раньше до ОП было 170-180),сахар тоже пляшет от 350 до 70. С сахаром считаю сам оплошал,написано на соке "Диет",поверил-попил... и сахар получил...Хм-м...К врачу-хирургу очередь,а пока решили сходить к эндокрину-поговорить,послушать про шунт(эндокрин появился русскоговорящий,хоть проще...).Настроен на шунт,иначе и не знаю что делать...К диетологу и желания нет топать,уже сам лучше его могу рекомендации давать-мучное,жирное нельзя и т.д.Стал использовать велосипед для передвижений по городку,так и пояснице полегче...,но вес....Гм-м...
    щ я рада слышать Вас хотя новости и неутешительны. держитесь велосипед -эт хорошо. и надеюсь что шунт Вам поможет(это я -бывший Пончик)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru