Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143
  1. #1
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Обсуждения.

    Наташа я хочу вам задать практический вопрос, это не от занудства и не из-за вредности - это как раз наоборот от беспокойства за вас. Вы живете на Крайнем Севере. Это довольно далеко от Москвы. Часто не наездишься. А у Вас еще и денежные затруднения. Каким образом Вы будете делать регулировки ? Может быть есть возможность регулироваться в ваших краях.Ведь сделать операцию-это еще не все.Многие делают очень много регулировок , прежде чем получить какой-то результат. Может быть и ваших краях делают бариатрические операции. В провинции может быть дешевле? Вы думали на эту тему ? А то может получиться так , то вы сделаете операцию ,а регулировки делать не сможете. И тогда получится , что все завтраченные усилия не принесут никакого эффекта.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Наташа я хочу вам задать практический вопрос, это не от занудства и не из-за вредности - это как раз наоборот от беспокойства за вас. Вы живете на Крайнем Севере. Это довольно далеко от Москвы. Часто не наездишься. А у Вас еще и денежные затруднения. Каким образом Вы будете делать регулировки ? Может быть есть возможность регулироваться в ваших краях.Ведь сделать операцию-это еще не все.Многие делают очень много регулировок , прежде чем получить какой-то результат. Может быть и ваших краях делают бариатрические операции. В провинции может быть дешевле? Вы думали на эту тему ? А то может получиться так , то вы сделаете операцию ,а регулировки делать не сможете. И тогда получится , что все завтраченные усилия не принесут никакого эффекта.

    Это очень правильная постановка вопроса. Залог успешного похудения - частые регулировки, которых может потребоваться от 2 до 10, может быть даже 15-20. Если вы будете летать на самолете, умножайте стоимость авиабилета туда и обратно сразу на 10. А еще может потребоваться проживание в гостинице и так далее. Бывают экстренные случаи, когда бандаж внезапно перекрывается, поэтому нужно иметь деньги в заначке на случай экстренного полета к нам. Поэтому очень сильно подумайте, насколько реалистичен курс вашего лечения в целом (а установка бандажа - это только самое начало пути).

  3. #3
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Присоединюсь ко всем вопросам Ники, и еще один: а если, вдруг, возникнут какие-либо осложнения, где Вы будете их решать? И есть ли у хирургов в ближайшей больнице опыт в бариатрии?

  4. #4
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И я к тем де вопросам присоединюсь к Нике. Я понимаю, что именно на периферии недостаток денежных средств ощущается больше всего, но такая дальняя дорога не сулит ничего хорошего. И я считаю, как и прежде, что операции из фонда надо делать тем, кто живет хотя бы в приграничных районах и с тем, чтобы человек мог и добраться, в случае возникновения проблемы, быстро к докторам. И чтобы регулировки можно делать безболезненно для кармана и делать это не у себя в городе, а именно у тех, кто эти операции и делает.
    Мне кажется, не все в системе продумано в этом смысле. тем более, уже когда-то было сказано, что как не делают такие операции тем, кто уже когда-то делал бариатрию(в смысле реконструктивно), так и продумать нюансы дороги и регулировок.

  5. #5
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Натали, если ждать осложнения, то тогда лучше вообще ничего не делать; лучше надеяться на то, что все будет отлично.... Россия огромная страна, а бариатрических хирургов очень мало. И если человек не живет в Москве или в Питере, это же не должно означать, что он не должен делать операцию. Я надеюсь, что у меня осложнений не будет.

    В экстренных случаях обращусь в больницу, как и любой другой человек. Уверена, что при необходимости Вадим Викторович и Владимир Викторович не откажутся проконсультировать хирургов, у которых я, не дай Бог, окажусь.

  6. #6
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Натали, мне искренне жаль, что у вас возникли проблемы. Надеюсь, что они временные и вы с ними справитесь. Да, от этого никто не застрахован. И это совершенно не зависит от того, где живет человек...

  7. #7
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от На-Таша Посмотреть сообщение
    И если человек не живет в Москве или в Питере, это же не должно означать, что он не должен делать операцию.
    Должен. Но такую, которая подходит более под принцип "сделал и забыл". А ЛБЖ изначально подразумевает периодическое посещение клиники.
    Когда обнаружилось нагноение порта, меня на операционный стол положили мгновенно. Безапелляционно. Без обсуждений. Без "я завтра приду, честно-честно". Или прямо сейчас или может быть поздно.
    Думайте хорошо, еще одна экстремальная Наташа.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Если есть желание, то человек всегда найдет возможность приехать. Мне, например, ехать 38 часов, но я не считаю, что это большое расстояние. Все мы взрослые люди и отдаем себе отчет, что могут возникнуть проблемы. Но я тоже считаю, что проживание в местности, далекой от Москвы, не дожно стать помехой для операции. К сожалению, у нас и зарплаты меньше, и возможностей взять кредит меньше, и ставки по кредитам выше, чем в Москве. Но разве это повод отрезать всех нас от передовых технологий?

  9. #9

    По умолчанию Девочки, милые, не лишайте надежды.

    Если бы бариатрическая хирургия была распространенным явлением в странах СНГ, а хирурги, решающие вопросы лишнего веса, жили в каждом уездном городе, мы бы не обратились за вашей помощью. Заслуженный хирург нашего города рекомендовал мне обратиться за помощью к психотерапевту, когда я просила сделать мне рукавную гастропластику через разрез, ну как я могла с ним спорить и что-то доказывать. Вот если бы у меня была кровоточащая язва желудка, он бы взялся отрезать лишнее, наверное. Он мастер - золотые руки, удалил мне желчный лапороскопически! Этими технологиями пользуются в нашем городе уже около 10 лет, выполняют различные ОП, но о кольце на желудке, которое регулируется и имеет порт, даже не слышали, знают лишь о ленте которой перетягивают желудок как песочные часы.
    Девочки, милые, не лишайте надежды. Сейчас в поселках городского типа принимают роды через кесарево сечение, а значит есть хирург, реаниматолог, анестезиолог и др специалисты к которым можно обратиться за помощью в критической ситуации. Хорошо, что Натали подняла эту тему. Стоит заранее поискать доктора, который хотя бы морально будет готов наблюдать нас таких экспериментаторов, будет готов следовать рекомендациям наших хирургов. А еще, Наташ, попробуй поискать через интернет знакомых или родственников в Москве, чтобы задержаться у них на недельку другую, будет надежнее и спокойней.
    Удачи тебе, дорогая, все будет хорошо!
    Последний раз редактировалось Nadin; 28.03.2010 в 20:34.

  10. #10
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девочки, дорогие, никто никого не лишает возможности оперироваться. И вопрос ставится не о возмозности приехать в Москву, в случае возникновения проблем, а об отсутствии средств на такие поездки. Ведь если не на что ехать- то пешком не дойдешь. И если ехать издалека , то билеты очень дорогие. И если не сможете приезжать- то это разбитые надежды. Все свои решения нужно взвешивать и подходить осознанно, а не в состоянии аффекта. Ведь операция - это только начало пути. Даже при шунте. А при бандаже тем более.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru