Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 143
  1. #91
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию !!!

    Здравствуйте уважаемые форумчане.Сколько раз поднималась тема адресной помощи конкретным людям.Очень жаль,что такое хорошее начинание в последний раз закончилось ничем,но судя по тем письмам в личку,что я получила от форумчан,после упоминания о женщине под ником Верконий,сердца наши все равно открыты для помощи и сострадания.
    Я писала раньше,что после того,как прочла сообщение этой женщины,о том,что она решила сделать операцию СЛИВ-2,я решила поговорить с ней,чтоб понять,почему такой именно выбор операции.Чем то зацепил меня разговор по телефону,может искренностью,может тем,что пережито самой было,может хотелось остановить человека от каких либо неосторожных поступков,да простят меня Вторые Сливочки...)))Встретились,поговорили...
    Зовут ее Елена Орлова.Ей 38 лет.Мама троих чудесных детей,девочек 13 и 3,5 лет,и сына,которому будет через месяц 2.В семье должен был появиться еще малыш,но закончилась эта беременность трагично,на 22 неделе выкидыш,кровотечение...Маму спасли,но матку пришлось удалить.
    Вот отступлю от темы...Все мы,или по крайней мере многие,и я в том числе)),время от времени философствуем,мол куда бабы рожают,тут одного-двух еле тянешь,а тут орава....И вроде так у нас все "по уму",все правильно...Но кто скажет,где оно счастье?В доме где чистота,порядок,все по своим местам,тишина...Или в доме где шум,гам,суета,радостные вопли и по случаю прихода папы с работы и по случаю заплыва собачки в унитазе....
    Вернемся к Елене.Она из семьи где бабушки были под 150 кг и такие же тети-дяди.Все как у всех,росла полненькой,училась,подростком поняла,что "пухлость не есть правильно"и с тех пор разные диеты как стиль жизни...В 22 года выходит замуж,рожает дочь.Работает после учебы в ресторане.Вроде все чинно и благородно.Ну нет может тех бабочек при виде второй половинки,все тихо,спокойно,размеренно.Пока в ресторан не пришел новый повар и...Как сама Лена говорит ,что эта встреча перевернула всю жизнь.Понятия "люблю"и "все в порядке"обрели совсем иной смысл.Врать не стала,призналась мужу и ушла.Может то,что не стала тогда ни лгать,ни лукавить,а честно поговорила с мужем и покаялась,позволило расстаться им почти друзьями.И вот они уже 15 лет вместе со вторым мужем.За это время было многое вместе пережито.Сначала была болезнь отца Елены,а затем,после его смерти,сначала ампутация ног,а затем уход из жизни мамы от диабета.На все это уходило достаточно средств и времени,было не до рождения детей...Когда прошло время,муж четко заявил,что всегда мечтал о семье где много детей,а иначе это не семья.Он всегда был заботливым отчимом для старшей дочери,но как любой мужчина хотел и своих.Жили они тогда в квартире с родителями мужа.Продали комнату которая осталась от родителей Елены,сделали ремонт,купили старенькую машину.Среднестатистическая семья))).И все бы ничего,но сестра мужа,после развода,вместе со своими детьми возвращается к родителям.Имеет право.Тесно,нервно.Прожив 3 месяца в квартире,где 11 человек пытаются существовать,и после услышанного на кухне скандала,когда сестра мужа объясняла дочке Елены,девочке 11 лет,что она здесь чужая,на семейном совете родители мужа поставили перед фактом сына,он мужчина,ему легче,он должен уйти.Так этой семье пришлось уйти в съемную квартиру.Так и живут.Папа работает поваром,по возможности,после работы "таксует",домой приходит уставший,но счастливый,его ждет семья.Это про земное,без соплей и надуманного.Теперь о самой Елене.Плавно,периодами срываясь с постоянных диет,вес ее дошел до 120кг.Тяжело,очень.Болят ноги,спина.Плохо восстанавливалась после предыдущей операции...Стимул есть-перед глазами стоит мама,полная женщина...ее мучения и смерть.За это время ушли почти все родственники из жизни-диабет,инсульт.Елена отлично понимает все свои"перспективы"в этом плане.Тем более что у самой сахар начал зашкаливать.Год назад нашла наш сайт.Поняла,есть выход.Начитавшись дневников Невер)))мужественно считает калории и даже похудела что бы операция прошла удачнее до 95кг.Но...тяжело ей это дается,с нервными срывами,слезами,самобичеванием.Неимоверными усилиями собрали сумму в 70000.Взят кредит на 60000.Есть деньги на операцию СЛИВ-2.Большее им при всем желании не потянуть.Я понимаю,какой бы золотой не был муж,на его плечах огромный груз,который он тянет без упреков ,с любовью,и выше головы ему не прыгнуть....Думаю,убедила ее,что ей не СЛИВ нужен,а шунт,только он средство против диабета.Она написала нашим докторам,те согласились,что в ее случае нужен шунт.Но где взять недостающих денег?Обращаюсь к Вам,форумчане.Я понимаю,времена тяжелые,всем не поможешь,но если вы посчитаете,что в такой ситуации можете помочь-не оставайтесь в стороне...Пишу это даже не столько для Елены,а сколько вспоминая Гошкины))синие глазюки,он был сегодня моим гостем))),я не понимаю,как Лена справляется с тремя...мне кажется за это надо ордена давать)))....

  2. #92
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Доктора записали Елену на 5 декабря на шунт.Сейчас вспомню как это делала)))и размещу ее фотографии.

  3. #93
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как я поняла , девушка живёт в Ленинграде. Сумму надо набрать только на операцию? Т.е 195 тыс минус 130 тыс итого 65 тыс. Или больше ? На непредвиденное ? Обещаю дать половину.Как раз в начале декабря мне вернут долг. Накануне операции отвезу докторам. Может ещё кто-то поможет ? Хотелось бы собрать недостающее.
    Что такое диабет я знаю не понаслышке. Хоть сахар у меня сейчас и в норме , но последствия малообратимы. Ноги , увы , остались больными. И о модельной обуви приходится только мечтать. И ноги частенько болят очень сильно-до крика. Поэтому и хочу помочь и девушке и её детям.
    Последний раз редактировалось Ника; 21.11.2012 в 21:24.

  4. #94
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ника,огромное тебе спасибо!Буду наглой,попрошу тебя о великом одолжении.Чтобы все было прозрачно,нельзя ли воспользоваться твоим счетом,чтоб форумчане знали где,что,куда и сколько. Жду твоего ответа.
    Кира,спасибо и тебе,будем ждать ответа Ники.

  5. #95
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Шунтирование стоит 206000,в наличии 130000.

  6. #96
    СЛИВ 18.04.11, 123 кг Аватар для ssv
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    229
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Жанна я помогу. Сколько точно сейчас не скажу, это будет зависеть от суммы недостающего.
    Еще, раз 3-му младеньчику 2 года, должен быть материнский капитал, есть способы (неоднозначные) перевода его в деньги, но это как вариант если денег не соберется.
    Думаю стоит вынести в отдельную тему типа "Собираем помощь Елене"
    Последний раз редактировалось ssv; 21.11.2012 в 22:29.

  7. #97
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Жанн ,реквизиты скинь?

  8. #98
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Значит в итоге не хватает 76 тысяч. 40 тыс. есть. Не хватает 36 тысяч. Девочки и мальчики может наберём эти 36 тысяч , а ?
    Карточкой моей воспользоваться можно. Кому нужны будут реквизиты-пишите-я напишу в личку. Деньги хотелось бы собрать до 3 декабря-чтобы я их обналичила и отвезла в клинику. Это надо делать в будний день. Чтобы доктора были на месте.

  9. #99
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Девочки,буду ждать ответа от Ники,если она согласится воспользоваться ее счетом.Во первых,доверие к ней вне сомнений,во вторых я уже писала,это будет все четко и прозрачно.

  10. #100
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ой,спасибо Ника,пока я писала,ты уже ответила....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru