Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 143
  1. #21
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Считалось, что прооперированные за счет фонда не имеют средств на операцию и на частые поездки для регулирования бандажа. Я вообще без регулировок худела.
    Действительность показывает, что очень даже имеют..
    Почему не учитываете опыт бандажированных и предупреждения докторов.. Количество регулировок в количестве 10-20 взято не с неба.
    Альба, у вас вес большой, вы и без регулировок можете 30 кг скинуть. Классических две регулировки как раз и бывают только у некоторых. Я тоже видела одних и тех же людей на регулировках.

  2. #22
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    + на каждую поездку договариваться с работодателем. Тоже то еще удовольствие кататься по 10-20 раз, находясь в отпуске за свой счет, например.
    Наташ,ну давайте тогда так и назовем фонд"для нуждающихся Москвичей".
    Можно в любом большом городе,в любой момент сесть в "денежную калошу".Я согласна,что надо учитывать все факторы,но кидаться из крайности в крайность не стоит.В любом случае есть риск осложнений,накладок всевозможных,но давайте не будем драматизировать. Люди здесь все взрослые,и наверняка дают себе отчет,что бандаж без регулировок не имеет смысла делать.И если человек решается на это,значит взвесил все за и против.Это не тот вариант,мол "на халяву и укус сладок",это серьезное вмешательство в организм,а прокатиться в Москву за тем чтоб без толку порезать здоровый орган удовольствие сомнительное. С регулировками реально можно договориться с докторами находящимися поближе к месту проживания,абсолютно не обязательно ездить за этим в Москву.В любом случае,фонд есть,и все равны.

  3. #23
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Наташ,ну давайте тогда так и назовем фонд"для нуждающихся Москвичей".
    Люди здесь все взрослые,и наверняка дают себе отчет,что бандаж без регулировок не имеет смысла делать.С регулировками реально можно договориться с докторами находящимися поближе к месту проживания,абсолютно не обязательно ездить за этим в Москву.В любом случае,фонд есть,и все равны.
    Причем тут москвичи-не москвичи. Я сама далеко не москвичка, просто сейчас работаю тут. Я не против фонда, это действительно необходимо нуждающимся, но за то, чтобы народ знал, на что идет и не питал иллюзий. Но Крайний Север .. я там была в командировке .. Или самолет или пропал. По приезду в тот же день побежала по экстренной к маммологу. Бяка та еще.
    Насчет поездок.. даже живя в Москве, я тратила на поездки на Иваньковское шоссе до 2 часов в одну сторону. Чтобы каждый раз не отпрашиваться на "опоздать", брала дни за свой счет.
    Где-то есть рассказ о пациенте, который приехал с жалобами на то, что не худеет после операции. И данный пациент не знал или забыл, что необходимы регулировки после бандажирования
    Не обязательно. Согласна. В Питере можно, во Владивостоке, в Самаре и Нижнем Новгороде, в Уфе и Екатеринбурге, в Краснодаре и Челябинске, в Красноярске кажется еще. Дальше у меня география зацикливается.

  4. #24
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Согласно Википедии - "К Крайнему Северу относят: Якутию, Карелию, Магаданскую, Камчатскую и Мурманскую области, а также отдельные районы и города Архангельской области, Республики Коми, Тюменской области, Красноярского края, Иркутской и Сахалинской областей, Хабаровского края, а также острова Северного Ледовитого океана и его морей, острова Берингова и Охотского морей".

    Поэтому не надо обобщать, что на Крайний Север "Или самолет или пропал". Здесь тоже живут люди, и даже ездят на поездах, а не только на самолетах, которые летают раз в месяц.

    Можно не иметь денег на операцию, и не иметь возможности взять кредит на операцию, но при этом иметь возможность несколько раз в год съездить на регулировки. Иначе какой смысл делать операцию за счет Фонда???

  5. #25
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Я вообще придерживаюсь принципа - писать о себе, а не заниматься обобщениями. Мне, чтобы выбраться с КС, понадобился самолет. Хорошо, я командировочная была.
    Не надо спрашивать у википедии. Она имеет свойство ошибаться и давать неверные сведения. В приведенной вами цитате присутствуют районы, приравненные к КС, а это разные вещи. Если следовать такому принципу, то я северянка, что есть абсолютная неправда. Республики Якутия не существует, есть республика Саха. К районам КС еще относится республика Тыва.

  6. #26
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Надин , а вы про операцию 16 апреля какой Наташи пишете? В апреле операция у Наташи не с Севера , а с Юга (Вероничка). У нее другая тема. А на следующую операцию еще недостаточно средств, так что вряд ли могла быть назначена дата.

  7. #27

    По умолчанию

    Спасибо, что пояснили. Теперь вижу, что спутала.
    По условиям фонда следующую дату назначат в день ОП предыдущего кандидата.
    Хотя мысль о том, что человек адекватно оценивает свои возможности, относится к этой Наташе.

    Эх, Наташи-Наташи, читаю форум одновременно во многих темах, в голове немножко винегрет.

    Прочитала дневники по ссылке Оли-Праскуши про ОП в Кемерово. Не испугалась, напротив задумалась. Я готова оплатить меньшую сумму и не зависеть от фонда. Ну и пусть шов на пузе, мне уже два раза живот резали, восстанавливаться сложно, но возможно. Если у кого-то из форумчан есть информация по вопросу проведения таких ОП, прошу написать мне в личку.
    Последний раз редактировалось Nadin; 30.03.2010 в 11:58.

  8. #28

    По умолчанию

    Может стоит открыть отдельную тему? Ведь тема поднята важная и касается она не только одного человека. Крайней север, крайний юг, запад и восток а также Украина и другие города от куда заявки так же должны рассчитывать свои силы. Мало того что надо найти деньги на дорогу так еще и возможно понадобится сутки-двое где то переждать время до или после операции. А это тоже деньги.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
    Думаю наши любимые доктора до конца года порадуют всех, кто оставлял заявки и все еще ждет помощи от них.
    Лика, дело в том, что по мимо того существенного вклада (материального, морального и технического), который вносят наши доктора, есть еще так же люди, которые пополняют фонд взаимопомощи, и это все бывшие пациенты докторов. И надо отдать им должное и сказать таким людям большое спасибо, но надо понимать, что это дело добровольное. И обнадеживать, что до конца года всем желающим будет сделана операция не совсем верно. Да, конечно это было бы замечательно, но есть существенные но:
    1. К сожалению фонд, пополняется очень медленно
    2. Врачи об этом ранее писали, что не могут ставить бандажи больше чем 1 раз в 2 мес. (приблизительно).
    На данный момент в очереди 11 человек, а на календаре только 4-ый месяц года...

    Конечно было бы замечательно, если бы удалось оказать помощь всем, кто в ней нуждается, но действительность несколько иная- надо понимать, что на все нужно время и терпение.

    А так же я бы всем тем, кто ожидает операции порекомендовала бы уже сейчас откладывать, кто сколько может, если вы еще не начали этого делать, на будущие расходы, которые так или иначе вам предстоят. А так же многие писали, что по возможности тоже будут пополнять фонд взаимопомощи- но пока могу констатировать, что практикой это не стало.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Лика, дело в том, что по мимо того существенного вклада (материального, морального и технического), который вносят наши доктора, есть еще так же люди, которые пополняют фонд взаимопомощи, и это все бывшие пациенты докторов. И надо отдать им должное и сказать таким людям большое спасибо, но надо понимать, что это дело добровольное. И обнадеживать, что до конца года всем желающим будет сделана операция не совсем верно. Да, конечно это было бы замечательно, но есть существенные но:
    1. К сожалению фонд, пополняется очень медленно
    2. Врачи об этом ранее писали, что не могут ставить бандажи больше чем 1 раз в 2 мес. (приблизительно).
    На данный момент в очереди 11 человек, а на календаре только 4-ый месяц года...
    Ирочка, безусловно большая заслуга и тех людей, которые пополняют фонд, персонала и докторов, которые работают за спасибо. Всем им огромное спасибо.
    По поводу терпения, то я думаю его хватит у каждого ради такой цели.
    А вот о очереди это отдельная тема, которая ни раз как я видела уже поднималась. Есть "мертвые" заявки, которые вряд ли дождутся своей очереди. Вот сегодня Иришка написала заявочку, и уже обогнала всех тех, кто писал давным давно. Ведь даже эти заявки должны быть актуальны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru