Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    Question Вот интересно а как надолго сохраняется полученый РЕЗУЛЬТАТ?

    Всем добрый день! Планирую делать ЖШ. СТРАШНО!!! Читаю форум, нахожу ответы на все свои ЧТО и КАК. Но один вопрос меня мучает больше всего. За 1-1,5 года похудев до комфортного (для организма) состояния... Что происходит далее???
    Ведь , правильно говорят, наш организм привыкает и одаптируется к любым ситуациям. Не начнется ли прибавка веса и критическая точка опять будет перепрыгнута.
    Прошу форумчане, развейте мои страхи! Ведь хочется ВЕРИТЬ, что всё не зря! И можно достигнув душевного, марального и визуального комфорта, ЗАФИКСИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ НАВСЕГДА.

  2. #2
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Однозначного ответа нет, Вероничка. Есть те, кто через какой-то период набирает вес, пусть не в таком количестве, но процень возврата веса есть. И надо поверх шунта делать бандаж, например. Есть те, у кого уже больше 2-3 лет и у них все по прежнему. Чуть увеличилось питание, которое стало комфортным, но набора веса нет. Они ведут активную жизнь и спокойно держат вес. Сложно предугадать, как поведет себя именно Ваш организм. Но я все равно, испытав счастье от похудания, не отказалась бы от операции, только внимательно слежу за питанием и думаю, если пойдет обратный набор, надо будет и бандаж поверх шунта натяну

  3. #3
    Senior Member Аватар для Леля
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    надо будет и бандаж поверх шунта натяну
    могу сомневаться во многом, но в Праскушиных словах -никогда))))

    я тут встречала пару человек,у окторых вес вернулся немного..по сравнению с тем, что они скинули по 50 -60 кг, а вернулось 6-7 - это не страшно.Просто мне кажеться, организм выбрал тот вес,в котором ему комфортно.
    Но при желании -отожраться всегда можно..Операция это все-таки не панацея от всех проблем,надо еще немного и следить за собой..
    Но в любом случае - глядя например на Праскушеньку (и на многих девочек) -все сомнения отпадают однозначно!

  4. #4
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В любом случае что-то все равно делать надо. Если вес стоит и давит, и не хочет отдавать ни грамма невзирая ни на что, тогда остается только бариатрия. Согласна, страшно. Но мне, например, еще страшнее остаться навсегда такой...

  5. #5
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    если пойдет обратный набор, надо будет и бандаж поверх шунта натяну
    РеРеконструктивная операция. Только в моду не вводи это дело, пожалуйста. Это как и пластика, затягивает и подсаживает. Я вот уже жду общего наркоза как манны небесной. Закурила я.

  6. #6
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    РеРеконструктивная операция. Только в моду не вводи это дело, пожалуйста. Это как и пластика, затягивает и подсаживает. Я вот уже жду общего наркоза как манны небесной. Закурила я.
    Ты после него курить бросаешь?
    Просто так я ни на одну операцию не пошла и не пойду, все только по показаниям, даже пластика.

  7. #7

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, какие могут быть медицинские показания для проведения пластических операций? Пластическая хирургия направлена только на преображение внешнего вида. А это вопрос не медицины, а эстетики.

  8. #8
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Ты после него курить бросаешь?
    Бросала курить без наркозов. Надеюсь, что поможет на этот раз бросить. Кому то же он помогает. Крайний случай - наркологи и психиатры - еще никто не отменял.

  9. #9
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Спасибо вам за ответы.
    Просто понимаю, что операция не шуточная... оттяпают большую часть желудка и...? Хочется постаянного результата, ну или более менее устойчивого. И страшно подумать, что после всех усилей, всё может вернуться на круги своя... СТРАШНО!!!!!
    Леля- А что касается набора 5-7 кг, так это не беда. Главное чтобы не 20-30-50....
    А вот интересно, есть у нас на форуме те, кто уже давно ЖШ сделал и живет с этим , ну скажем лет 5-6?!?

  10. #10
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Никто вам желудок "оттяпывать" не собирается, тем более при ЖШ.
    Набор веса будет, если жрать продолжите через не могу и через не хочу. Мозги здесь не "перекраивают".
    Думаю, что есть. Просто у них уже другие интересы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru