Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    Девчонки, не могу найти информацию по раннему самочувствию. Расскажите, у кого что было и как быстро прошло. А то не знаю, не пора ли звонить врачам. Операция прошла нормально, только в ночи трижды срабатывал рвотный рефлекс, но что-то вкололи и все прошло. Дома два дня лежала просто в лежку, ждала, когда все прийдет к ожидаемой норме. Но вот уже неделя, как болит все тело, бандаж стоит колом в груди, ломит плечо, спина, сегодня заметила, что мокнет основной прокол. Несмотря на отсутствие регулировок, вчера подружилась с унитазом после выпитого компота и 4-х вишен вприкуску к таблетке антибиотика. Было ощущение внезапного спазма желудка - и понеслось. Сегодня все повторилось после съеденной 1/2 котлеты. Порт постоянно дает о себе знать колющими болями при перемещении. Чтобы уменьшить дискомфорт, одела грацию, но усилились ощущения в районе бандажа. Нынче же поняла, что в/указанная котлета совпала во времени с одеванием бюстгальтера. А сейчас добавилась боль внизу спины. Не почки ли? Или я просто банальный ипохондрик?
    Ну чего-то как-то тебя накрыло конкретно.... Попробуй успокоится, и адекватно оценить свое состояние, реально ли тебе плохо,или это просто "паника на коробле". Неделя - это еще очень маленький срок, что-бы чувствовать себя совсем хорошо, все-таки ЛБЖ это серьезное вмешательство в организм,ты же не бородавку удалила...
    Теперь поконкретнее: плечо болит у многих, это отдает диафрагма (не могу объяснить конкретнее,но она как-то задействованна в ОП). Иры (Терра) плечо болело очень долго, больше полугода, пройдет...
    Порт тоже может чувствоваться, все-таки инародное тело... У меня недели три огнем горело и страшно чесалось в районе порта, прошло...
    Дальше....Какая котлета? Какие вишни? Ты ОП где делала? тебе книжечку синюю давали? Первые 2 недели на желудке отек (не у всех, но у многих), по этому - питье теплое и маленькими глотками, еда в виде пюре, задумчиво, потихоньку... через недельку твердую пищу, в тестовом режиме (т.е по чут-чуть, тщательно пережевывая).
    Почки...Если были проблемы с почками, то может быть такая реакция, из-за того что мало воды пьешь...
    Но все вышесказанное исключительно мой опыт, если тебя не отпускает ощущение - что "все плохо", звони врачам...
    Удачи. Я думаю, что все будет хорошо!
    Последний раз редактировалось Marisha; 28.03.2010 в 03:25.

  2. #22
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    26.03.10 прошла ЛБЖ.Еще в стационаре,сама попросила,так-как дома сказала что еду в санаторий.Чувствую себя все лучше и лучше с каждым часом.На этот момент беспокоит слева,по видимому порт.Стараюсь пить,ем то что дают,но избирательно.А самое главное ХОРОШИЙ НАСТРОЙ и НАДЕЖДА...

  3. #23
    Junior Member Аватар для Труляля
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Марин, спасибо за ответ, но так и не поняла, вы-то после операции как себя ощущали? У меня постоянное чувство, что бандаж до боли давит на все близлежащие органы, мешает, чуть ли по сердцу не скребет. Это обычное явление или персональное? Что касается питания, то в больнице мне в первый же день дали съесть суп, который пролетел на ура, после чего я решила, что до регулировки главное - тщательно все пережевывать, поэтому протертые овощи ела только первые два дня, потом просто понемногу расширяла круг дозволенного, все так же тщательно пережевывая и даже отдаленно не предаваясь даже намеку на обжорство. Что до самочувствия, то я пока слабо представляю, как выйду на работу через неделю. Понятно, что все ощущения субъективны, но до сих пор я не относила себя к неженкам, напротив. Так что моим словам можете доверять - что чувствую, то чувствую. Просто хочу понять, нормально ли это. Вчера вечером ни с того, ни с сего заболел кистевой сустав левой руки, как будто растянула. Объяснить нечем. От того-то и обратилась к "старшим сестрам", чтобы вы описали свой опыт. В любом случае - спасибо за отзыв.

  4. #24

    По умолчанию

    У меня где-то с месяц стреляло во всевозможных местах-))) То в кисти, то в локте, про плечо вообще не вспоминаю-))) В любом случае, если Вы чувствуете какой-то не решаемый дискомфорт, то мне кажется, надо обращаться к специалистам...

  5. #25
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    Ну как бы если описать это ощущениями, то срыгивание оно как срыгивание, а рвота она с позывами такими неприятными-))) Ну как-то так-))) В общем у меня рвота была только два раза, но мне этого хватило надолго.... У меня оба раза она начиналась из-за желания отрыгнуть больше, чем выходило-)))
    Ааа, поняла, знакомо... А еще после того, как вроде бы все уже вышло (и даже больше) продолжаются спазмы. У меня правда один раз только было, но запомню надолго
    Последний раз редактировалось панда; 28.03.2010 в 19:29.

  6. #26
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    Это обычное явление или персональное?
    У меня было все то, о чем вы пишете, и сдавленность в груди, и боль в ключице (совсем-совсем прошло только недавно, изредка вечером побаливало, а у меня 4 месяца после операции), и порт болел сильно.

    Вы же не думаете что такое, пусть и не такое стрессовое для организма, как шунт например, вмешательство, может пройти без неприятных ощущений? И согнувшись первые полторы недели ходила и спазмы были сильные, если почитать темки, то становится понятно что это типичное протекание послеоперационного периода.

    А вот с едой вам надо кардинально пересмотреть свое поведение, так как рвота в раннем послеоперационном периоде может привести к соскальзыванию бандажа! Поаккуратнее с этим! А то придется переживать еще один наркоз

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    Марин, спасибо за ответ, но так и не поняла, вы-то после операции как себя ощущали? У меня постоянное чувство, что бандаж до боли давит на все близлежащие органы, мешает, чуть ли по сердцу не скребет. Это обычное явление или персональное? Что касается питания, то в больнице мне в первый же день дали съесть суп, который пролетел на ура, после чего я решила, что до регулировки главное - тщательно все пережевывать, поэтому протертые овощи ела только первые два дня, потом просто понемногу расширяла круг дозволенного, все так же тщательно пережевывая и даже отдаленно не предаваясь даже намеку на обжорство. Что до самочувствия, то я пока слабо представляю, как выйду на работу через неделю. Понятно, что все ощущения субъективны, но до сих пор я не относила себя к неженкам, напротив. Так что моим словам можете доверять - что чувствую, то чувствую. Просто хочу понять, нормально ли это. Вчера вечером ни с того, ни с сего заболел кистевой сустав левой руки, как будто растянула. Объяснить нечем. От того-то и обратилась к "старшим сестрам", чтобы вы описали свой опыт. В любом случае - спасибо за отзыв.
    Безусловно это персональное явления! у всех абсолютно разные ощущения и от ОП и от послеоперационного периода. Я нормально себя чувствовала, на 4-й день у меня начал мокнуть шов, и я сама за рулем ездила в печатники, было некомфортно, но не больно...
    В районе порта болело 2 недели. А вообще я не помню конкретно своих ощущений, но судя по тому что через 2-3 дня я приступила к своим "обязанностям", как-то уборка-стирка-глажка-готовка, отвозила и привозила детей из сада, школы и кружков,и вообще не выпала надолго из графика, видимо мне не было ТАК плохо как тебе. Наши доктора очень добрые и душевные люди, они по сто раз отвечают даже на самые, казалось бы, бредовые вопросы. Так что не бойся, позвони, проконсультируйся.
    Как мне один раз сказал Владимир Викторович - "Лучше перебдеть, чем недобдеть!"

  8. #28
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Труляля Посмотреть сообщение
    ....сегодня заметила, что мокнет основной прокол. ....
    Сильно мокнет? Приходите посмотрим. Если не можете прийти, пришлите фотографию этого места.

  9. #29
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Где можно купить пластырь такой,как в больнице был?Заранее спасибо

  10. #30
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Милана, пластырь Космопорт? Я такой не нашла. Пользовалась Silkoplast, у него сорбционная подушечка пропитана серебром. Мне понравился. Клеила и себе, и дочке. Ничего не мокло, кроме шва в пупке (писала об этом в своей теме), но в этом месте просто среда влажная. Еще хорошие пластыри с сорбционной подушечкой, пропитанной хлоргекседином, это пластыри аптеки 36,6.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru