Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 39 из 56 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 560
  1. #381
    все еще не балерина ! Аватар для Kaziafka
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Rugby
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    91

    По умолчанию

    народ, я в панике... боюсь может от кашля у меня бандаж сьехал????? кашляю сильно, бронхит, сегодня 7 день после ОП. кушать не хочется, но вода и чай как то очень хорошо проходят, могу сразу кружку выпить и ни зацепки , ничего...
    когда кашляю очень болит в районе порта, но потом отходит, может это потому что он еще не прижился?

  2. #382
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    --------------
    Последний раз редактировалось Nysihka; 13.12.2011 в 14:05.

  3. #383

    По умолчанию

    Kaziafka, я думаю, не стоит паниковать.. У меня была похожая ситуация. пришла на операцию уже простуженной, в больнице еще добавила.. кашель был очень сильный. боялась что разойдуться швы, что сместиться бандаж, что порт выйдет из мышцы... короче всего! Возможно из-за этого порт у меня немного дольше приживался.. я чувствовала его долго, не могла напрягать пресс.. Но теперь все забыто! все на месте, уже сделала 2 регулировку. скоро собираюсь на третью. пока похудела на 10 кг. Что же касается еды и питья - то я эффекта бандажа не чувствовала практически, вплоть до 2 регулировки.. Удачи ВАМ! все неприменно будет хорошо!
    Последний раз редактировалось натик; 14.12.2011 в 23:28.

  4. #384
    Senior Member Аватар для ioanna
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    131
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaziafka Посмотреть сообщение
    народ, я в панике... боюсь может от кашля у меня бандаж сьехал????? кашляю сильно, бронхит, сегодня 7 день после ОП. кушать не хочется, но вода и чай как то очень хорошо проходят, могу сразу кружку выпить и ни зацепки , ничего...
    когда кашляю очень болит в районе порта, но потом отходит, может это потому что он еще не прижился?
    У меня наверное месяц после операции все болело не могла ни кашлянуть, ни смеяться.

  5. #385
    Junior Member
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    Red face О регулировках

    Девочки, подскажите. Мне сделали первую регулировку 13 декабря 2011 года и сказали через 14 дней ещё раз приехать для второй регулировки (добавить жидкости). Всем так делали два раза подряд с разницей в 14 дней? Просто сейчас у меня всё проходит отлично, но в небольшом количестве (после лишнего куска сразу начинаю икать) и мне кажется, что я могла бы килограмм 10 сбросить не затягиваясь пока дальше. Но Лилия Николаевна мне сказала, что нужно сделать обязательно вторую регулировку. Я боюсь, что перетянут и будет дискомфорт. А сейчас так хорошо.... Посоветуйте, как лучше. В первый раз влили 5 мл. Бандаж российский.

  6. #386
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskrasavica Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите. Мне сделали первую регулировку 13 декабря 2011 года и сказали через 14 дней ещё раз приехать для второй регулировки (добавить жидкости). Всем так делали два раза подряд с разницей в 14 дней? Просто сейчас у меня всё проходит отлично, но в небольшом количестве (после лишнего куска сразу начинаю икать) и мне кажется, что я могла бы килограмм 10 сбросить не затягиваясь пока дальше. Но Лилия Николаевна мне сказала, что нужно сделать обязательно вторую регулировку. Я боюсь, что перетянут и будет дискомфорт. А сейчас так хорошо.... Посоветуйте, как лучше. В первый раз влили 5 мл. Бандаж российский.
    За две недели пройдет отек, проходимость значительно улучшится, поэтому и требуется добавление в систему. Когда после регулировки дают попить водичку, если можете сделать три-четыре небольших глотка и почувствуете, что вода скопилась и медленно проходит, то это нормально. А если пьете большими глотками, то добавлено мало. Если пьете лишь по одному маленькому глотку и нужна пауза для второго, то в систему добавлено много. Я ориентировалась именно так.

  7. #387
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    И еще хочу добавить, что дискомфорт в той или иной степени все равно будет. Я еще не читала ни от кого, что при бандаже абсолютно никакого дискомфорта и при этом идет сброс веса. Другое дело, что для большинства уровень дискомфорта терпимый, человек привыкает практически ко всему.

  8. #388
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    бандажики! большинство из нас пишет в дневниках и сообщениях про ночной рефлюкс - и все наверняка экпериментируют, пытаясь от него избавиться Я одно время тоже экспериментировала с тем, за сколько часов до сна не пить-не есть, но, к сожалению, это не помогало - спать ложусь я около полуночи, и даже если после 6 ничего не попадало мне в рот, рефлюкс все равно никуда не девался. В итоге к чему я пришла - перед сном (как бы сильно я ни хотела уже спать, даже если я уже задремала перед телевизором, муж меня будит и напоминает об необходимости) я иду в ванную и с помощью "пальца в рот" избавляюсь от небольшого количества жидкости с остатками пищи. Без этой не самой приятной, мягко говоря, манипуляции, я буду захлебываться во сне, просыпаться от этого и так далее...

    При этом сейчас бандаж мой затянут не сильно (что-то около 6-7мл) - я спокойно пью кофе на завтрак и даже иногда завтракаю! И вот что я заметила странное - например если я поела что-то типа кедровых орешков (грамм 30) в 6-7 часов вечера, после этого до сна пила чай и ела йогург, то при моей традиционной манипуляции перед сном я непременно увижу немного этих самых орешков... при этом ни намека на йогурт не будет, хотя, казалось бы - то, что употреблено позже, должно как бы протолкнуть все предыдущие приемы пищи.

    В общем к чему я это все? Прибегали ли вы к этому способу? Из-за чего это происходит - остатки пищи неизбежно будут скапливаться в маленьком желудке и рваться наружу ночью? Как это объясняется с физиологической точки зрения?

    Я мирюсь с отрыжкой, с бурлением (которое, справедливости ради, стало намного тише и появляется реже), и муж к счастью все это терпит, но до конца жизни бегать перед сном в туалет... как-то жестко

  9. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от панда Посмотреть сообщение
    бандажики! большинство из нас пишет в дневниках и сообщениях про ночной рефлюкс - и все наверняка экпериментируют, пытаясь от него избавиться Я одно время тоже экспериментировала с тем, за сколько часов до сна не пить-не есть, но, к сожалению, это не помогало - спать ложусь я около полуночи, и даже если после 6 ничего не попадало мне в рот, рефлюкс все равно никуда не девался. В итоге к чему я пришла - перед сном (как бы сильно я ни хотела уже спать, даже если я уже задремала перед телевизором, муж меня будит и напоминает об необходимости) я иду в ванную и с помощью "пальца в рот" избавляюсь от небольшого количества жидкости с остатками пищи. Без этой не самой приятной, мягко говоря, манипуляции, я буду захлебываться во сне, просыпаться от этого и так далее...

    При этом сейчас бандаж мой затянут не сильно (что-то около 6-7мл) - я спокойно пью кофе на завтрак и даже иногда завтракаю! И вот что я заметила странное - например если я поела что-то типа кедровых орешков (грамм 30) в 6-7 часов вечера, после этого до сна пила чай и ела йогург, то при моей традиционной манипуляции перед сном я непременно увижу немного этих самых орешков... при этом ни намека на йогурт не будет, хотя, казалось бы - то, что употреблено позже, должно как бы протолкнуть все предыдущие приемы пищи.

    В общем к чему я это все? Прибегали ли вы к этому способу? Из-за чего это происходит - остатки пищи неизбежно будут скапливаться в маленьком желудке и рваться наружу ночью? Как это объясняется с физиологической точки зрения?

    Я мирюсь с отрыжкой, с бурлением (которое, справедливости ради, стало намного тише и появляется реже), и муж к счастью все это терпит, но до конца жизни бегать перед сном в туалет... как-то жестко
    Дорогие девушки!

    Огромная к вам просьба не запутывать специально медицинскую терминологию. Не надо называть словом "рефлюкс" состояние, которое никаким рефлюксом не является. Мы об этом просили очень много раз, тем не менее все постоянно используют это слово неправильно.

    Рефлюкс - это заброс в пищевод кислого желудочного сока. Симптом рефлюкса - изжога. Рефлюкс снимается альмагелем или омепразолом.

    Ночной кашель и пища в пищеводе - это не рефлюкс, а перетянутый бандаж. Объем жидкости в бандаже НИКАКОГО значения не имеет. Перетянутый бандаж может быть и при 3 мл внутри системы.

    Глубокоуважаемая Панда, вам надо немного распустить бандаж. Ночной кашель - очень опасная вещь, которая может приводить к развитию абсцесса легкого.

  10. #390
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! прошу прощения за неверную формулировку, просто видимо проще говорить "рефлюкс", чем долго описывать то, что с нами происходит)) тем более что это тоже по сути некое "забрасывание")) просто не того и не туда

    насчет распустить бандаж - пока не готова к этому, у меня и сейчас вес стоит около 4 месяцев. Тем более что проходимость даже с утра у меня неплохая!

    А есть ли какие-то тревожные симптомы, по которым можно начало абсцесса легкого опознать? Хотя бы очень отдаленные?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru