Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 486
  1. #431

    По умолчанию

    По правильному, у диабетиков, такое состояние наступает не мгновенно. Этому предшествуют ряд мелких признаков. Учитесь их ловить до основного состояния. Потрясывания, озноб, холодный пот, резкая усталость, головокружения, голод даже непонятный, отупление.
    Но надо понимать, что оно наступит, а не пройдёт.

  2. #432
    Sleeve 19.06.2012г. Аватар для ledybibi
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    у меня демпинг на молоко)))
    вообше как я поняла, демпинг бывает на те продукты, которые содержат большое количество жиров...? Так?

  3. #433

    По умолчанию

    Граждане и Дамы. Демпинг это состояние и вызывает его не конкретный продукт, вот на конскую колбасу полукопчённую микояновскую всегда бывает. А конкретная ситуация и скорость попадания пищи в тонкий кишечник, и реакции на него организма. А факторов очень много - ел до этого или нет. Пустой желёдок, или например водичкой запил, сколько съел в предыдущий приём. Поэтому он может быть на продукты, как пишут - у меня никогда не было на мидии с чесноком, а вот на коней в яблоках всегда. Влияет и ещё пищевое поведение. Например после завтрака,кто-то привык через пару часов выпивать чашечку кофе с долькой шеколада и вот на него всегда демпинг. А если его выпить через час кофе, тоже демпинг?. Поэтому много влиет даное конкретное состояние.

  4. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena73 Посмотреть сообщение
    Но все же,в-основном,демпинг бывает на ''вредные" продукты
    На что угодно. Причём не возможно предугадать и исключить.
    А на йогурт - возможно был лёгкий демпинг. Но вы не растраивайтесь - это у вас пройдёт. Т.к. у вас слив - нижний желудочный сфинктер сохранён и не происходит безконтрольного попадания пищи в тонкую кишку. В отличии от ЖШ, у которых единственный контроль - количество и качество пищи. Поэтому на жидкий йогурт и был - он смог быстро просочиться. Подрастянется сливчик и этого не будет. Если бы поели творог, не было бы. У меня в первый раз был на мармелад и голодный желудок. Он видимо превратился в сладкую жидкость и вместо прилива сил получил слабость и желание полежать.

  5. #435
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Только вначале это состояние не понимаешь, дальше идет умение отличать эти небольшие признаки. У меня сначала легонько немеет кончик языка, почти незаметно, потом пропадает резкость в глазах, еще немного и начинают плыть мушки. Дальше начинаю обливаться холодным потом и наступает вселенская слабость, будто из меня вытащили все кости и в этой оболочке я должна как-то плыть, трясет так, будто ты в горячке. А вот дальше, если на одном из этапов не съесть чего-нибудь, а идеально именно сладкое, то как раз и выключает.
    Сейчас четко знаю, на каком этапе рот набить сосательными конфетами, обычно сразу штуки 4, тогда отпускает практически мгновенно. Раньше не понимала, что надо именно сладкое, а мучал какой-то нереальный голод, сыр, ветчина и кофе с молоком, причем много надо было. Потом дошло, что к чему и стала только сосалками эти приступы снимать. Надо только всегда при себе иметь либо конфеты, либо глюкозу и внимательно слушать организьму. Потом и круг продуктов четко определится, хотя, таки исключения из правил до сих пор есть, когда вдруг шибает на диетический творог.

  6. #436
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Так, а теперь от обратного, если демпинг от двойного (тройного-многократноувеличенного) выброса инсулина, а у меня его нет, то получается, нет выброса? Даже на суперпереслащенное и т.д. Что это? Не работает поджелудочная или что в первую очередь обследовать.

  7. #437
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Я полагаю рассогласуется поступление углеводов и выработка инсулина.

    У нас после операции желудка почти нет. Резко ускоряется поступление углеводов в тонкий кишечник и их всасывание. А поджелудочная работает в прежнем режиме. Углеводы уже перестали поступать а инсулиновый выброс только набирает силу и выжигает всю глюкозу, вплоть до гипогликеического криза.

  8. #438
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Граждане и Дамы. Демпинг это состояние и вызывает его не конкретный продукт, вот на конскую колбасу полукопчённую микояновскую всегда бывает. А конкретная ситуация и скорость попадания пищи в тонкий кишечник, и реакции на него организма. А факторов очень много - ел до этого или нет. Пустой желёдок, или например водичкой запил, сколько съел в предыдущий приём. Поэтому он может быть на продукты, как пишут - у меня никогда не было на мидии с чесноком, а вот на коней в яблоках всегда. Влияет и ещё пищевое поведение. Например после завтрака,кто-то привык через пару часов выпивать чашечку кофе с долькой шеколада и вот на него всегда демпинг. А если его выпить через час кофе, тоже демпинг?. Поэтому много влиет даное конкретное состояние.
    Я тоже так считаю, демпинг был не раз, но всегда на разные продукты, и всегда я ела что то или жидкое или например с подливой (майонезом), в общем то, что может заброситься (провалиться) в кишечник, я даже сразу чувствую в кишечнике еду... вот от резкого забрасывания и происходит демпинг. Конечно жирность продукта может наверно влиять на силу демпинга.

  9. #439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Так, а теперь от обратного, если демпинг от двойного (тройного-многократноувеличенного) выброса инсулина, а у меня его нет, то получается, нет выброса? Даже на суперпереслащенное и т.д. Что это? Не работает поджелудочная или что в первую очередь обследовать.
    Почему не работает поджелудочная железа. У тебя был диабет первого типа. Как нет инсулина. Очень интересно. ТЫ его колешь?

  10. #440
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anneti Посмотреть сообщение
    в общем то, что может заброситься (провалиться) в кишечник, я даже сразу чувствую в кишечнике еду... вот от резкого забрасывания и происходит демпинг.
    Аннети, ты чувствуешь, как сразу проваливается? Так вот у меня вообще нет судя по всему малого жулудка и ВСЕ проваливается сразу в кишечник, я тоже четко это чувствую. Т.к. пару раз что-то попыталось зависнуть между небом и землей.... и тут же упало, то понимаю что это и был тот момент когда еда якобы должна была либо стоять в малом желудке, либо застрянуть на переходе. Ну нет у меня этого, хоть убей! Но при том, что все падает прямо в кишечник(наверно????), демпинга нет. Хотя говорю, личный постыдный рекорд ПОЛкило свиных ребрышек с запеченным картофелем... Правда более 3-х месяцев уже не повторяю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru