Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 49 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 486
  1. #1
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Демпинг синдром

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Обычно от смешения не тех продуктов. У меня именно поздний демпинг, я, когда читала о 2 видах демпинга, сразу все свои симптомы и нашла.
    У меня это сладкие коктейли алкогольные, я все пыталась по началу пробовать. Даже мартини с соком дало именно демпинг.
    Это сладкое запить сладким. Капучино запить водой, случилось со мной как-то. С жирным не не пробовала, я его почти не ем. Разве что мороженым иногда побалуюсь.
    Если я голодная, хотя, я стараюсь не доводить до этого, у меня перекрывается едалка. И я вообще есть не могу.
    Выход у меня всегда 1, это поесть и желательно все же белковую пищу. Если ее под рукой нет, значит, подходит любая.

    Ничего себе, как тебя шандарахнуло. У меня капучино вообще ни разу сам по себе не вызвал никакого демпинга.
    Я рада, что теперь у меня анализы в норме, но сил все равно мало. Куда-то иду, чувствую, как начинаю дышать паровозом. И вот со сном проблемы. Вечная история после наркоза.
    Надо бы привыкать еще без компры ходить, я дома сегодня часа 3 без нее походила. Мне пока ужасно не удобно и не комфортно. А надо.
    Праскуша,извините,что встряваю в ваш диалог,но я тут часто читаю,что многие преживают какой-то демпинг(слово-то какое страшное!!!) Я недавно сделала шунтирование и очень хочется почитать что это за зверь такой страшный-демпинг.Где можно об этом поинтересоваться? И что надо делать,чтобы его избежать,да и как с ним бороться? Просветите плиз.Не хочется,чтобы где-нибудь в метро схватил,а ты не знаешь что это и как это...
    Последний раз редактировалось Admin2; 15.03.2010 в 08:27.

  2. #2

    По умолчанию

    почитайте вот по той ссылке про демпинг-синдром

    и вот еще
    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    - инфа отсюда

    Демпинг-синдром

    Демпинг-синдром — это некоординированное поступление пищи в тонкий кишечник в связи с выпадением резервуарной функции желудка.

    Различают демпинг-синдром ранний, наступающий сразу или через 10-15 минут после еды, и поздний, который развивается спустя 2-3 ч после еды.

    Ранний демпинг-синдром

    Патогенез раннего демпинг-синдрома заключается в быстром поступлении недостаточно обработанного пищевого химуса в то-щую кишку. Это создает в начальном отделе тощей кишки чрезвычайно высокое осмотическое давление, что вызывает ток жидкости из кровеносного русла в просвет тонкой кишки и гиповоле-мию. В свою очередь, гиповолемия обусловливает возбуждение симпато-адреналовой системы и поступление в кровь катехолами-нов. В ряде случаев возможно значительное возбуждение парасимпатической нервной системы, что сопровождается поступлением в кровоток ацетилхолина, серотонина, кининов. Указанные нарушения и обусловливают развитие клинической картины раннего демпинг-синдрома.

    Основные клинические проявления раннего демпинг-синдрома:

    •появление вскоре после еды резкой общей слабости, тошноты, выраженного головокружения, сердцебиений;

    •потливость;

    •бледность или, наоборот, покраснение кожи;

    •тахикардия (реже — брадикардия);

    •снижение артериального давления (это наблюдается чаще всего, но возможно и повышение).

    Указанная симптоматика появляется, как правило, после приема большого количества пищи, особенно содержащей сладости.

    Поздний демпинг-синдром

    Патогенез позднего демпинг-синдрома заключается в избыточном сбросе пищи, особенно богатой углеводами, в тонкий кишечник, всасыванием углеводов в кровь, развитием гипергликемии, поступлением в кровь избыточного количества инсулина с последующим развитием гипогликемии. Значительную роль в избыточном поступлении инсулина в кровь играет повышение тонуса блуждающего нерва, а также выпадение эндокринной функции 12-перстной кишки.

    Основные клинические проявления:

    •выраженное чувство голода;

    •потливость;

    •головокружение, иногда обморочное состояние;

    •дрожание рук и ног, особенно пальцев кистей;

    •двоение в глазах;

    •покраснение кожи лица;

    •сердцебиение;

    •урчание в животе;

    •позывы на дефекацию или учащенный стул;

    •снижение содержания глюкозы в крови;

    •после окончания приступа сильная разбитость, вялость.

    В табл. 18 приведена дифференциальная диагностика раннего и позднего демпинг-синдрома.

    Различают три степени тяжести демпинг-синдрома:

    •легкая степень характеризуется эпизодическими и непродолжительными приступами слабости после приема сладких и молочных блюд; общее состояние больного удовлетворительное;

    •средняя степень тяжести — указанная симптоматика развивается закономерно после каждого приема сладких и молочных блюд, сохраняется долго; общее состояние больных может страдать, но при этом нет резкого ограничения трудоспособности и снижения массы тела;

    •тяжелая степень — проявляется очень выраженной симптоматикой, значительным нарушением общего состояния, резким снижением работоспособности, снижением массы тела, нарушением белкового, жирового, углеводного, минерального, витаминного обмена.
    Последний раз редактировалось Admin2; 14.03.2010 в 17:41.

  3. #3
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Прямо страшно стало! Ну а все же,девочки,что надо принимать(в смысле лекарств),если такое вдруг приключилось(не дай Бог!!!)?Поделитесь,кто уже имеет опыт.Я думаю,что это полезно знать всем.

  4. #4
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня демпинг в основном проявляется в виде тошноты или дурноты. Я принимаю что-нибудь противорвотное. Мне помогает (правда не всегда) мотилиум. И еще я стараюсь поспать. Через какое-то время все нормализуется. И вообще не так страшен черт , как его малюют. Просто нужно более ответственно подходить к еде. В основном демпинги бывают на сладкие жирные продукты. У многих демпинг на сладкие молочные продукты. У меня например демпинг бывает на сладкие кефиры, на молочные каши, На сладкую творожную выпечку, на варенье,На кофе с молоком, на какао. Все это выяснилось методом проб и ошибок. Я знаю от чего мне бывает плохо и я это не ем. И тогда все нормально.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    По-сути, демпинг - это еще один ограничитель в приеме той или иной пищи...

    StarLady права, многие авторы даже считают, что демпинг - это не плохое явление, а хорошее, если иметь в виду нашу стратегическую цель снижение веса. Демпинг - это еще один ограничитель, некий сторож с плеткой, который начинает вас стегать, когда вы начинаете есть "неправильные" продукты, главным образом сладкое и жирное.

  6. #6
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня ранний средний или тяжелый.Длится долго.Один раз был поздний на ликер. Справляюсь-Принимаю корвалол и в койку. Знаю от чего бывает.В последнее время стал реже,потому что стараюсь полностью исключить те продукты,на которые демпинг. Мне он помог,я очень не дисциплинирована.Если б не было демпинга,врядли мне б удалось достичь желаемого.
    Последний раз редактировалось ОЙРА; 15.03.2010 в 14:27.

  7. #7
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я так боялась демпинг-синдрома до шунтирования, что это было одной из причин, что моя первая бариатрическая оп была другой. Я и когда переделывала, с ужасом думала, что меня будет накрывать. Накрывает, но только от моей глупости. Если соблюдать правила и точно выявить, если демпинг и на что, то потом можно избегать его. Правда, только методом проб и ошибок. Но лучше, конечно, сразу не косячить

  8. #8
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    У меня ранний,легкий демпинг в основном на сладкое,но не все,только если смешиваю.Например на кофе с молоком.Мороженное ела,все было нормально,сделала коктель -мороженное с яблочным соком,получила демпинг.Мороженное ем редко и только русское,израильское очень сладкое.Очень жирное есть не пыталась.Самое жирное это сырокопченная колбаска(пару кружочков)Проходит хорошо,демпинга нет.

  9. #9
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Обычно от смешения не тех продуктов. У меня именно поздний демпинг, я, когда читала о 2 видах демпинга, сразу все свои симптомы и нашла.
    У меня это сладкие коктейли алкогольные, я все пыталась по началу пробовать. Даже мартини с соком дало именно демпинг.
    Это сладкое запить сладким. Капучино запить водой, случилось со мной как-то. С жирным не не пробовала, я его почти не ем. Разве что мороженым иногда побалуюсь.
    Если я голодная, хотя, я стараюсь не доводить до этого, у меня перекрывается едалка. И я вообще есть не могу.
    Выход у меня всегда 1, это поесть и желательно все же белковую пищу. Если ее под рукой нет, значит, подходит любая.

    Ничего себе, как тебя шандарахнуло. У меня капучино вообще ни разу сам по себе не вызвал никакого демпинга.
    Я рада, что теперь у меня анализы в норме, но сил все равно мало. Куда-то иду, чувствую, как начинаю дышать паровозом. И вот со сном проблемы. Вечная история после наркоза.
    Надо бы привыкать еще без компры ходить, я дома сегодня часа 3 без нее походила. Мне пока ужасно не удобно и не комфортно. А надо.
    Девочки,а что принимать,если все таки нагрянул этот демпинг? Может какие-то лекарства принимать? Я теперь сажусь за стол со страхом и только одной мыслью-только бы не поймать его(демпинг).
    Последний раз редактировалось zainjka; 15.03.2010 в 19:19.

  10. #10
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Заинька,в который раз создаётся впечатление,что Вы даже ответы на Ваш вопрос не внимательно читаете.Ника и я написали что принимаем,но как такового лекарства от демпинга нет.Его или не хватать,есть аккуратно.А схватил-лежи и кайфуй.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru