Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 25 из 49 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 486
  1. #241

    По умолчанию

    Мальчики-девочки, добрый день!
    Я вас всех сейчас рассмешу:три месяца живу со сливом, и было несколько раз очень нехорошо, но только сейчас до меня дошло, что это был классический демпинг-синдром. Мне, видите ли сказали, что при сливе его не бывает, так я и не стала интересоваться, что это за зверь. Первый месяц после операции у меня была только одна проблема - запихнуть в себя хотя бы воду, про остальное речи вообще не шло. Потом диетолог мне посоветовала попробовать сладкий кефир, чтобы были хоть какие-то калории. Я его купила, вечером, о радость, в меня влезло 50-60 гр. Очень рано утром меня разбудил проголодавшийся кот. Я встала дать ему поесть и поняла, что со мной что-то не так: все плывет и сердце прыгает. Достала из холодильника коту еду, а потом я почему-то открываю глаза лежа на полу, вся в Вискасе и животное с урчанием меня облизывает. Встать не удалось, с трудом доползла на четвереньках до дивана. Где-то через час удалось сесть и померить давление. У меня давняя сильная гипертония, из-за чего я и пошла на операцию. Давление было 100-90, пульс 150, вся мокрая и замерзшая. Еще несколько раз падала в обмороки дома и один раз в автобусе. Ни семейный врач, ни диетолог ничего толкового мне сказать не могли, кроме как больше пить. Но на третьем месяце я стала есть понемногу твердую пищу и тьфу, тьфу, вроде бы так теперь не прихватывает. Может, переросла? А к сладкому кефиру получила стойкое отвращение.

  2. #242
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Бедненькая!А меня тоже недавно тряхнуло, вдруг начала кружиться голова,мотание из стороны в сторону,даже подумала не инсульт ли ударил,т.к. неадекватно соображала,было полное торможение мыслей и действий.Продолжалось это где то около трёх часов,только потом я сообразила,что это демпинг от шоколадных конфет,я съела три штуки,но так у меня за 10 месяцев после операции было в первые.

  3. #243
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Диан, я тут тоже перепугалась, что инсульт долбанёт. Но у меня и смех и грех.
    Все 2 года проблем со стулом не было,сколько раз поела, столько же сходила и со свистом. А тут 4 день запор. Сижу на БД, мучаюсь,поплохело и думаю щас меня прям на унитазе и прихлопнет. Представила себе эту картину и ржать начала. Мужу сказала,он меня дурой назвал.
    Демпинг почти каждый день. Вот вчера не удержалась-знала ведь,что будет-съела блин с варённой сгущёнкой. Эх, ничему жизнь не учит

  4. #244
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Машунь,посмешила,я тоже представила как это бы выглядело.

  5. #245
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Заставляю себя пить белковый коктейль. Подобрала по вкусу более-менее, который могу выпить. Развожу на воде, 2 недели было всё нормально, а сегодня сильнейший демпинг. Непонятно.

  6. #246
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Я уже как два месяца почти живу без демпингов с выскакиваниями сердечка. Благодать можно сказать.
    Но завтраки все также мимо меня проходят. В целях эксперимента завтракала два раза на той неделе, тошнит-с и мутит .. минут через 30-40 ..

  7. #247
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гала Посмотреть сообщение
    Две недели после шунта- умираю хочу томатного сока, но боюсь демпинга или как его еще...
    Кто пил напишите, как прошло? да и еще как холодец куринный идет?
    попытка не пытка но у меня так рано не шёл
    а чуть позже шли томаты без кожицы в собственном соку
    холодец тоже рановато но он скорее должен пойти

  8. #248
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Девочки, а мне интересно.
    Нет ли каких средств для быстрого выхода из этого демпинга?
    Ну как что-то похожее: вот если у диабетиков сильно снижен сахар и их трясет - им конфетку могут дать, если оч высокий сахар, то инсулин кольнуть, а у тех у кого демпинг при ЖШ ничего пока не придумано?)

  9. #249
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    У диабетиков все просто, колебания глюкозы и только ее. Соотвественно вся борьба в выравнивании сахара в крови.

    У похудальцев это и сахара и жиры и еще что попало сразу. Главное что в кровь очень быстро поступило. На разные продукты разный демпинг. У меня самый неприятный на легкие жиры, остальное полегче.
    У похудальцев не угадаешь, что именно в этот раз всосалось и шарахнуло.

    Это о раннем демпинге. Еще есть поздний. Вроде бы его можно едой пригасить. Меня поздний не посещал, подробностей не знаю.

  10. #250
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нужно поспать. Когда у меня демпинг выражается только тошнотой , то я кладу на язык мотилиум. Минут через десять тошнота заглушается. Сейчас у меня демпинг стал проходить немного по другому. Сначала мне становится противно-начинается дурнота-мутота. Затем мне становится очень-очень холодно. Какой-то пронизывающий холод. Я одеваю толстый мохнатый халат и залезаю под тёплое одеяло. И всё-равно какое-то время меня трясёт от холода. Потом постепенно я засыпаю и озноб проходит. Ощущения преотвратные. Слава богу, что случается такое не часто. А вот на что никак не могу понять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru