Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 486
  1. #381
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Про СЛИВов с поздним демпингом не слышала, интересно, есть у кого? Но с установкой кольца на шунт демпинги снизились в очень огромное количество раз, потому что было нечто нереальное, реакция даже на диетический творог и огурцы.

  2. #382
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Да Ян,у меня поздний демпинг бывает редко,но последний был жесток и как я считаю,смертельно опасен,ибо случился за рулем на оживленной трассе.Состояние "умираю"...Где я?Что я?Где тормоз?Руки трясутся,голова ватная,и полная прострация.Я слышу как кричат мне что делать,но все как в тумане...Хотя говорила и говорю,не все так страшно.Из нескольких шунтов,с которыми иногда у нас случаются застолья,демпингом страдаю я одна.Остальные с ужасом и удивлением наблюдают за мною,им такое состояние неведомо.Хотя я еще и как бандажник ем в разы меньше,если это вообще можно едою назвать...
    Мать твою... Теперь буду думать дважды. Я очень люблю по дороге на работу в кофейню заскочить и каппучино или латте взять с собой. Конечно стакан большой ( старбакс ) и на него пакетик сахара. Не сладко, но вот щас испугалась . И еще. Я сначала подумала что поздний демпинг имеется в виду через несколько лет после операции. Щас почитала и поняла что это в смысле не немедленный ? И если так то почему вы считаете что это демпинг? А не низкий сахар например. Понимаю что каждая из нас чувствует и понимает свой организм, но вот у меня после слива например чувство голода стало просто невыносимым, действительно похоже на демпинг , с головокружением и трясучкой. Как я могу знать что это не поздний демпинг?

  3. #383
    ...зато фигура! Аватар для faina
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    505
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Жанночка, дай ссылку где весь этот ужас описан? У меня очень сильные приступы и они часты, а за рулем я постоянно(
    Это что-то новое, про свои приступы ты нам не говорила.

  4. #384
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    почему вы считаете что это демпинг? А не низкий сахар например.
    так это и есть демпинг . Демпинг-синдром поздний называется ещё гипогликемический.

    Симптомы: слабость, резкое чувство голода, сосущая боль в эпигастральной области, дрожь, головокружение, сердцебиение, снижение артериального давления, иногда брадикардия, бледность кожных покровов, пот. Эти симптомы быстро проходят после приема небольшого количества пищи, особенно углеводистой. Чтобы предотвратить выраженные проявления гипогликемического синдрома, больные стараются чаще питаться, носят с собой сахар, печенье или хлеб и принимают их при возникновении первых при-энаков гипогликемии.

  5. #385
    Senior Member
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Израиль север
    Сообщений
    408

    Smile

    Цитата Сообщение от sergeevna Посмотреть сообщение
    так это и есть демпинг . Демпинг-синдром поздний называется ещё гипогликемический.

    Симптомы: слабость, резкое чувство голода, сосущая боль в эпигастральной области, дрожь, головокружение, сердцебиение, снижение артериального давления, иногда брадикардия, бледность кожных покровов, пот. Эти симптомы быстро проходят после приема небольшого количества пищи, особенно углеводистой. Чтобы предотвратить выраженные проявления гипогликемического синдрома, больные стараются чаще питаться, носят с собой сахар, печенье или хлеб и принимают их при возникновении первых при-энаков гипогликемии.
    Век живи век учись. Да , значит это не субъективно, а действительно низкий сахар. Но тогда , девочки, почему вы гадаете как узнать на какой продукт этот поздний демпинг ? Значит обычный демпинг это на какую то нездоровую фигню , которую надо по возможности исключить а поздний надо просто стараться не допускать. Правильно или я опять не так поняла?

  6. #386
    Senior Member Аватар для sergeevna
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Швеция
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию

    я пока поздний не ловила
    вот что пишут в интернете :
    Основные принципы лечебного питания при демпинг-синдроме:
    1) частое дробное питание небольшими порциями (5-7 раз в день); принимать пищу следует медленно;
    2) ограничение продуктов и блюд, наиболее часто вызывающих демпинг-синдром: сладостей (сахар, мед, варенье), очень горячих или очень холодных блюд, жидких сладких молочных каш и др.;
    3) недопустимость приема жидкости вместе с остальными блюдами, т. е. чай, молоко, 3-е блюдо в обед и кефир вечером следует употреблять через 20-30 минут после основного приема пищи. Количество жидкости за один прием не должно превышать 1 стакана;
    4) по возможности ложиться на 15-30 мин после приема пищи, особенно после обеда.

    Запрещаются: мясные, рыбные и крепкие овощные навары, особенно грибные, жирные сорта мяса и рыбы, печенка, мозги, почки, легкое, жареное мясо и рыба, соления, копчености, маринады, всякие острые закуски, колбаса, мясные и рыбные закусочные консервы, сдобное тесто, пироги, черный хлеб, холодные напитки, сырые непротертые овощи и фрукты, мороженое, шоколад, какао, любые алкогольные напитки.

    но у каждого список запретов свой наверное должен быть

  7. #387
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тали, Вы снова не так поняли. Раз на раз не приходится и чаще всего все вещи, вызывающие поздний демпинг, исключены через какой-то период. Но это не гарантия того, что на тот продукт, на который у меня демпинга не было, и в следующий раз не будет. Самое веселое, это демпинг от полезного продукта. Скажите, считаете ли Вы мед полезным? Капля меда вышибает. А творог 0% жирности? Просто не с чего, а я валялась и с него. А на мороженку долбит почти всех, ну очень многих, так я могу это мороженое съесть тазик. На 500 мл, одно дело, что не хочу, но в охотку съем брикет на 250 грамм, никакой прибавки веса на утро у меня не будет, я только в туалет мухой, потому что жирненького налопалась.
    Так что да, часто продукт, вызывающий демпинг - это что-то жирное или сладкое, но это не правило.

  8. #388
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это так же как и при диабете-не допускать больших перерывов между едой. Периодически что-то кидать в рот. Это не значит нажираться.Нам всегда говорили, что у сахара не должно быть больших скачков. Нужно с собой всегда иметь что-то углеводистое. У меня с собой всегда глюкоза. Помогает моментально

  9. #389
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Сообщение искать долго,в двух словах,стояла по жаре долго в пробке,полакомилась мороженкой и кусанула у ребенка от сникерса.И вовремя въезда в город "уехала"мозгом.В прямом смысле.Счастье что был рядом Артур,который вытащил из за руля,довел машину до дома и унес в прямом смысле домой на руках.От поедания мороженки до "пика"прошло не так мало времени,ехали долго.Накрывать так стало на 6 году после шунта,до этого все было в более легком виде,срубило-подрыхла-огурчик.Тут я помирать собралась в прямом смысле.Само чувство,что ты как идиот,ничего не соображаешь,а в машине люди которые могут запросто из за моей мороженки попрощаться с жизнью.Мне Артур кричит останови машину,а я не понимаю,что мне делать,как это,за что хвататься,и единственное желание закрыть глаза и чтоб это прекратилось.А ведь я водитель с большим безаварийным стажем. Самое противное,что мороженного я тоже могу налопаться и все отлично,но схватить демпинг на кружок копченой колбаски...

  10. #390
    Junior Member Аватар для Warmcat
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    25
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Недавно пытал доктора в разделе вопросов про проблему свою, и опять на те же грабли наступил: грешил на утку с яблоками, оказался демпинг-синдром на шашлык, одно радует, что недолгий... Сегодня поднимались с друзьями на Чимбулак (высокогорный курорт у нас в Алма-Ате), откушал кусочек мяса грамм на 60-70, и все... Хотя мясо было нежирное, совсем постное, оно же в другом формате готовки проходит на "ура"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru