Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 486
  1. #21

    По умолчанию

    да элиначка както странно это у меня такого тоже не было.Единственное с чем я сталкиваюсь это воздух скапливается и вечная отрыжка пока не выйдет немножко хотябы воздуха чувствую дискомфорт(но болей уже никаких не вызывает) ты попробуй отследить на какой именно продукт у тебя такая реакция.у мамы хоть и шунт но тоже такой реакции еще ни разу не было.пьёт подслащенный кофе с молоком спокойно 1 раз уже даже мороженное попробовала и всё в норме.а может ты чтото жирное поела или очень сладкое Элин?или у тебя после каждого приёма пищи так?

  2. #22
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    на немецком форуме нашла что бывает такое у сливчиков очень очень редко но бывает, обяснение определённого этому нет но подозревают что этот механизм который в желудке закрывает проход к кишке медленно работает и тоесть закрывается слишком медленно и пропускает пищю.

    У меня это было когда я чтото сглотну , крупный кусочек, вроде в рот возьмёш хорошо ещё пережевать ( у меня такие пюре густые которые раньше сыночку варила), а потом или сын чтото прольёйт, или чтото ему надо срочно , ну короче отвлекусь и сглатываю по старой привычке и когда ещё запеваю, вот один раз было с кофе, другой раз с какао, то плохо , а так давлюсь часто, потомучто действительно отвлекаюсь от процесса пережёвывания, но если не запиваю вроде ничего, больно когда чуствуеш что проходит в желудкок, но демпинга нет.

  3. #23
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня был очень сильный демпинг-я запила сладким какао кекс.Так что это скорее всего из-за запивания. Просто мороженное и просто кофе даже сладкий без всего у меня демпинг не вызывают.

  4. #24
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    У меня был очень сильный демпинг-я запила сладким какао кекс.Так что это скорее всего из-за запивания. Просто мороженное и просто кофе даже сладкий без всего у меня демпинг не вызывают.
    Аналогично. Обычный демпинг схватила, додумавшись запить мед сладким чаем. Бес попутал. А вот поздний демпинг так же бывает, если что-то чем-то запить, но не сразу. Теперь только поздние демпинги, но все равно ужас, какая неприятная штука.

  5. #25
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Когда запиваем, еда наверное быстро попадает в кишечник. А если еда сладкая и жирная, то реакция кишечника- демпинг. У меня вчера тоже был поздний демпинг. Часа через 2,5-3 после еды . Мутило здорово.Ела в кафе каре ягненка и к нему был брусничный соус, А это почти варенье. Потом привкус этого соуса долго преследовал.

  6. #26
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Получается, что демпинг бьет сливанутых по одной простой причине. Употребление жидкой калорийной пищи. Такая пища, не задерживаясь в узком желудке, очень быстро доходит до кишки, а там уже и ловиться демпинг. При этом демпинг ловится теми, у кого скажем так, есть предрасположенность. Мне кажется, что если Балалаечка и Венера сделали бы шунт, то и там бы сразу поймали демпинг.
    Я правильно понимаю, что у предрасположенных к демпингу сливанутых, чисто теоретически, не может быть позднего демпинга, а только ранний? Связываю это с различиями новых желудков сливанутых и шунтированных. Грубо предполагая, что у слива пища из желудка уже не протолкнется от запивания, а будет перевариваться пока не перевариться. А у шунтов пища из желудка может уйти в кишку и через 2 часа после ее употребления.
    пы.сы.: и как я додумалась..до такого..

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Получается, что демпинг бьет сливанутых по одной простой причине. Употребление жидкой калорийной пищи. Такая пища, не задерживаясь в узком желудке, очень быстро доходит до кишки, а там уже и ловиться демпинг

    пы.сы.: и как я додумалась..до такого..
    Действительно, демпинг может быть после любой операции на желудке, а не только после шунтирования или резекции желудка. Причиной считается быстрый сброс концентрированной пищи в тонкую кишку. Если Наталья М. сама додумалась до этого, то она очень умная девушка. Придется ее взять к нам на работу.

  8. #28
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Наверное, умная очень
    Что самое интересное, у меня поздний демпинг с самого начала после операции, а вот ранний 2 раза только и был(мед запила сладким чаем и налопалась орехов, похожих на грецкие), но это даже близко не походило на то, что испытывают те, у кого он яркий. Что описывали Ольчик, Ника, Ойра.

  9. #29
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    При любой, у меня после МАГа было. Но только на определенные продукты.

  10. #30
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Если Наталья М. сама додумалась до этого, то она очень умная девушка. Придется ее взять к нам на работу.
    А что можно додуматься не самой? Я спецлитературу не читаю. Мне достаточно уроков рисования по анатомии моего ЖКТ. Наверное учителя рисования хорошими были га га га
    Так, озвучьте свои вакансии и уровень дохода.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru