Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 49 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 486
  1. #11

    По умолчанию

    При наличии демпинга в легкой форме самое лучшее - это избегать тех продуктов, котоые его вызывают. Как правило, это сладкие и жирные блюда.

    Если он бывает часто, надо есть понемногу, без сахара, и не пить вместе с едой (разделить еду и питье)

    При наличии демпинга в тяжелой форме рекомендуется прием таких препаратов, как верапамил по 80 мг х 2 раза в день и/или акарбоза по 50 мг х 3 раза в день.

    В литературе есть сообщения, что сужение желудочно-кишечного анастомоза существенно облегчает проявления демпинга.

  2. #12
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    мне кажется у меня демпинг синдром 1 до 2 стадии, но у меня операция СЛИВ??!! как я поняла демпинг может быть только при ЖШ или нет????

  3. #13
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Балалайка, и как у вас при сливе проявляется демпинг?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Вадим Викторович, а как выполняется сужение желудочно-кишечного анастамоза? Я так понимаю с помощью бандажа. И возможно ли выполнить данную процедуру без применения инородного тела.
    Без применения инородного тела можно попробовать при лапароскопии наложить плицирующие швы чуть выше анастомоза. Это сделать реально.

    Еще один вариант - суживание анастомоза путем его ушивания через гастроскоп. Это пока-что экспериментальная методика. В нашей стране пока такого нет. Даже в Америке это только пытаются делать отдельные энтузиасты без явных успехов.

  5. #15
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня увеличился демпинг. Спустя 1год и 1 месяц после операции прием пищи стал менее комфортным, чем раньше. И на большие продукты стал появлятся демпинг. Но пока справляюсь.

  6. #16
    Senior Member Аватар для Balalajka
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Балалайка, и как у вас при сливе проявляется демпинг?
    буквально сразу после приёма пищи появляется, тошнота, дурнота, меня буквально валит в сон (ничего не могу с собой поделать) усталость, мне жарко, сердце бьётся быстрее, насчёт давления не знаю не мерила, и черз примерно 1 час всё опять нормально как будто ничего и не было. Я ещё не могу с точностъю сказать на какие продукты у меня это, так как было это всего пару раз или на какой продукт, но подозрение есть.
    Пока я против этого ничего не имею как тут уже писали дополнительный ограничитель, но просто я в рускоязычной информации ничего насчёт демпинга при СЛИВе ни нашла, поэтому меня это так удивило, но в немецкоязычном вроде нашла информацию.

  7. #17
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да. У тебя прям настоящий демпинг.

  8. #18
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Балалайка, а ты что такого кушаешь, что еда сразу в кишку попадает?

  9. #19

    По умолчанию демпинг

    Здравствуйте девочки! Через 2 месяца после СЛИВа, также ощутила на себе демпинг! Дурноту, тошноту и т.п. испытывала сразу после приёма пищи, минут 10-15. А полежишь, окно пошире откроешь и всё в норме. После 3-4 дней мучений выявила отчего мне так плохо, от жидкой, горячей пищи(супы, борьщи, бульоны). По совету доктора В.В. исключила из рациона эти блюда- помогло. На сегодняшний день неприятных ощущений нет, вернулась к борьщам и супам. Сливу почти 3 месяца- результат -13 кг!

  10. #20
    ВЕЧЕРНЯЯ СКАЗКА Аватар для Дива-дивная
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    Cool

    Цитата Сообщение от Balalajka Посмотреть сообщение
    буквально сразу после приёма пищи появляется, тошнота, дурнота, меня буквально валит в сон (ничего не могу с собой поделать) усталость, мне жарко, сердце бьётся быстрее, насчёт давления не знаю не мерила, и черз примерно 1 час всё опять нормально как будто ничего и не было. Я ещё не могу с точностъю сказать на какие продукты у меня это, так как было это всего пару раз или на какой продукт, но подозрение есть.
    Пока я против этого ничего не имею как тут уже писали дополнительный ограничитель, но просто я в рускоязычной информации ничего насчёт демпинга при СЛИВе ни нашла, поэтому меня это так удивило, но в немецкоязычном вроде нашла информацию.
    Ничего себе дела!!! Просто какие-то навинки про Слив узнаю! У меня вообще ничего подобного нет хотя я ем уже все подряд,иногда изжога посещает но капсулка омеза решает эту проблемку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru