Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 203
  1. #141

    По умолчанию

    Надя,поздравляю!Хорошо,что все приходит в норму.И самое главное,что самочувствие и настроение хорошее!!!Почему к сосудистому хирургу?Ты сама решила или твой врач посоветовал?Напиши о результатах анализов.Тебе выписали что-то против отечности?У моего отца после шунтирования,правда сердечного,часто отечность.Ему выписали мочегонное,и знаешь помогает.В любом случае это только после консультации врача. Удачи.

  2. #142

    По умолчанию

    Надя
    я чего-то пропустила-где ты оперировалась и даже не заметила, что Танчик у нас,оказывается, с Камчатки. Считай с другой стороны Земного шарика...А проблемы одинаковые...Так интересно.
    У нас в Эстонии, кстати где-то полгода назад газеты стали писать об открытии клиник, где делают бариатрические операции (платные). Но мой доктор (честь ему и спасибо за это) находит всё-таки возможности делать ЖШ за счёт больничной кассы. В результате две мои подруги сделали эту операцию, за что благодарны не только доктору, но и мне за героические усилия по популяризации этого способа избавления от десятков лишних килограмм, серьёзно осложнявших нам жизнью
    . Даю ссылочку на статью из ежедневной газеты на русском языке, где говорится об этих операциях в Эстонии , На фото-живот моей закомой. Слева высокий-мой доктор (кстати, которому я тоже могла бы признаться в любви с чистым сердцем)

    Последний раз редактировалось Admin2; 03.04.2009 в 15:26.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    после интенсивного курса парентерального питания самочувствие хорошее,
    Надя, а что такое парентеральное питание?

  4. #144
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Надя, а что такое парентеральное питание?
    Это внутривенное питание (капельницы), мне капали белок и разные добавки.

  5. #145
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Надя,поздравляю!Хорошо,что все приходит в норму.И самое главное,что самочувствие и настроение хорошее!!!Почему к сосудистому хирургу?Ты сама решила или твой врач посоветовал?Напиши о результатах анализов.Тебе выписали что-то против отечности?У моего отца после шунтирования,правда сердечного,часто отечность.Ему выписали мочегонное,и знаешь помогает.В любом случае это только после консультации врача. Удачи.
    Спасибо, Белка! Получила результаты анализа, альбумин вошел в норму, но белок пока хромает, хотя и немного поднялся. Завтра с доктором будем решать как действовать дальше. Хотя подозреваю, что речь пойдет об операции по поводу включения в пищеварение большего отрезка тонкой кишки для лучшей усваяемости полезных веществ из пищи. Да, кстати на фоне проведенного лечения я снова начала нормально есть, так что может обойдемся и без операции, по крайней мере я на это надеюсь. По поводу отеков: я пробовала их согнать мочегонными, к сожалению не получается, вода сливается, но отек остается, а к вечеру пргрессирует. Поэтому иду к сосудистому хирургу, уже сделала реовазограмму и УЗДГ сосудов и вен нижних конечностей, результат: резкое снижение кровотока обеих голеней и споп, чего-то там еще нарушено в подколенных и бедренных областях, в общем сама ничего не понимаю, пусть хирург разбирается. Надеюсь даст направление на дуплексное сканирование вен и артерий, и тогда картина станет совсем понятной.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Спасибо, Белка! Получила результаты анализа, альбумин вошел в норму, но белок пока хромает, хотя и немного поднялся. Завтра с доктором будем решать как действовать дальше. Хотя подозреваю, что речь пойдет об операции по поводу включения в пищеварение большего отрезка тонкой кишки для лучшей усваяемости полезных веществ из пищи. Да, кстати на фоне проведенного лечения я снова начала нормально есть, так что может обойдемся и без операции, по крайней мере я на это надеюсь. По поводу отеков: я пробовала их согнать мочегонными, к сожалению не получается, вода сливается, но отек остается, а к вечеру пргрессирует. Поэтому иду к сосудистому хирургу, уже сделала реовазограмму и УЗДГ сосудов и вен нижних конечностей, результат: резкое снижение кровотока обеих голеней и споп, чего-то там еще нарушено в подколенных и бедренных областях, в общем сама ничего не понимаю, пусть хирург разбирается. Надеюсь даст направление на дуплексное сканирование вен и артерий, и тогда картина станет совсем понятной.
    Надеюсь все обойдется и то что решите пойдет только на пользу твоему здоровью.Я так понимаю,что проблемы с сосудами развились в результате послеоперационных осложнений?

  7. #147
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Надеюсь все обойдется и то что решите пойдет только на пользу твоему здоровью.Я так понимаю,что проблемы с сосудами развились в результате послеоперационных осложнений?
    Трудно сказать что и от чего появилось, отеки были и до, но не в такой степени, чтобы я била тревогу, тогда я ходила по врачам и пыталась выяснить причину, но никто мне толком ничего не сказал, все чуть ли ни в один голос твердили, вам надо срочно худеть и все пройдет. Оказалось не прошло. А может это и наследственность до меня добралась, у моей бабушки был лимфостаз, и варикоз и тромбофлебит, у мамы варикоз, видать и до меня очередь дошла. Ну не буду киснуть, разберемся.

  8. #148

    По умолчанию Надежде!

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Значит так, ни один пост по поводу флудильни комментировать не буду, бессмысленно. Хотя нет, пару слов скажу, наверно полгода назад, а может поменьше на форуме уже была волна недовольства бесконечными восхвалениями, но тогда я сдержалась и промолчала, ну а в этот раз нервишки сдали. А тем кто понял мое выступление правильно честь и хвала. Спасибо.

    О себе: вес колеблется в предлах 65-67, после интенсивного курса парентерального питания самочувствие хорошее, настроение тоже, сегодня жду результатов анализов. Отеки к сожалению сохраняются, но стали гораздо меньше, в понедельник пойду к сосудистому хирургу на консультацию.
    Надюш! Немного не втакт , философский так сказать вопросик....чисто "для себя" спрашиваю...
    Вот сейчас привсем том , что есть...так сказать после операции....если бы ты знала , что вот так все сложиться...пошла бы все равно на оперирование...или нет? Только ДА или НЕТ?

  9. #149
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onega Посмотреть сообщение
    Надюш! Немного не втакт , философский так сказать вопросик....чисто "для себя" спрашиваю...
    Вот сейчас привсем том , что есть...так сказать после операции....если бы ты знала , что вот так все сложиться...пошла бы все равно на оперирование...или нет? Только ДА или НЕТ?
    А можно побольше слов сказать? Если положа руку на сердце, пошла бы, то есть "ДА". Хотя бы из соображений, не все ли равно от чего загибаться. Но не буду скрывать, когда мне было совсем хреново, возникали мысли о том, зачем я это с собой сделала.

    Онега, но я надеюсь у тебя все хорошо и вопрос задан с чисто философским интересом.

  10. #150

    По умолчанию Надежде!

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    А можно побольше слов сказать? Если положа руку на сердце, пошла бы, то есть "ДА". Хотя бы из соображений, не все ли равно от чего загибаться. Но не буду скрывать, когда мне было совсем хреново, возникали мысли о том, зачем я это с собой сделала.

    Онега, но я надеюсь у тебя все хорошо и вопрос задан с чисто философским интересом.
    Спасибо Надюша за откровенность! Я честно сказать примерно так и представляла и "свой ответ " на этот риторический вопрос.Конечно, не все ли равно ....просто наверное после операции это понимание "в полном обьеме" что касаемо, "не все ли равно от чего загибаться"! Я думаю многие имеют именно такую точку зрения на этот вопрос!И я в том числе!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru