Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 203
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от надежда Посмотреть сообщение
    ируська, спасибо! не могу передать эмоции, когда влезла в джинсы, которые одевала два года назад. держись, и тебе осталось совсем немного потерпеть и вперед к новой жизни.
    Да уж, я предсталяю!!
    я тем летом, из-за стресса, тоже немного похудела, и влезла в старую кофточку, чувство было, что покорила эверест. правда все это обратно ввернулось. но, что ты сейчас испытываешь, я представляю!!!! может вместе шопинг сделаем, чуть попозже ?!

    У меня тоже старые джинсы хранятся , буду тоже к ним свою попу пристраивать. Только вот все же, как-то 2 мес, пока бандаж укрепится в тканях, несколько жалко. Хочу как можно скорее сбросить оболочку, которую каждый день с собой таскаю. вот иду так иногда домой, несу сумки из магазина и думаю: "сумки весят наверное кг. 10, да еще и я с собой лишнего жира таскаю 30-40 кг., мдя..вот тебе и качалка!"

    но все у нас будет супер! скоро лето, и не хочется и это лето, скрываться в жуткой одежде, что бы не показывать свои излишки.
    море, пляж....вот куда надо!!!

    Муа....

    P.s. я тебе в личку написала, посмотри

  2. #12
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    Exclamation Осложнения билиопанкреатического шунтирования

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Конечно знаю как называется. Билиопанкреатическое отведение с продольной резекцией желудка (модификация Hess-Marceau). И сегодня уже минус 12 кг. Я счастлива.
    Уважаемая Надежда. Мы все очень рады за Вас, и надеемся что все в Вашей жизни наладится. Однако, Вы должны понимать, что при столь высокой активности на форуме вы берете на себя ответственность за тех людей, которые будут следовать по вашему пути. Судя по всему, Вы очень хорошо изучили вопрос, причем, без сомнения, по научным источникам. Читая специальную медицинскую литературу, Вы должны были обратить внимание на тот факт, что, несмотря на высокую эффективность выполненной вам операции (чаще она упоминается как Duodenal Switch), количество такого рода вмешательств в мире не превышает 3-4% от всех бариатрических операций. Почему прагматичные американцы избегают билиопанкреатического шунтирования, предпочитая менее эффективное с точки зрения веса, но значительно более безопасное желудочное шунтирование?
    В отдаленном послеоперационном периоде с высокой степенью вероятности могут развиваться следующие осложнения: По данным, например, одного рандомизированного (статистически достоверного) исследования опубликованного в Journal of Gastrointestinal Surgery в 2004 году, вследствие операции билиопанкреатического шунтирования развиваются следующие проблемы:
    Вследствие малабсорбции (нарушения всасывания) жира, нарушается усвоение жирорастворимых витаминов.
    Дефицит витамина A, K и D развивается соответственно у 69%, 68% и 63% оперированных пациентов.
    Снижение уровня кальция в крови наблюдается у 48% и как следствие увеличивается уровень гормона паращитовидных желез. Паратгормон способствует вымыванию кальция из костей, что приводит к остеопорозу (разрушению твердой основы кости).
    Из более редких осложнений отмечены недостаток витамина Е, цинка и фермента щелочной фосфатазы. Встречаются в научной литературе упоминания о развитии вследствие билиопанкреатического шунтирования осложнения, характерного для тонкокишечного шунтирования. Речь идет о так называемом стеатогепатите (поражение печени) и связанной с ним печеночной недостаточности. (Grimm IS, Schindler W, Haluszka O. Steatohepatitis and fatal hepatic failure after biliopancreatic diversion //Am J Gastroenterology 1993 Feb; 88(2):321).
    Наша позиция заключается в том, что билиопанкреатическое шунтирование имеет право на жизнь в случае наличия у пациента суперожирения угрожающего жизни в ближайшей перспективе.
    Билиопанкреатическое шунтирование не сложнее технически, чем стандартное желудочное шунтирование (золотым стандартом в мире признана модификация (Roux-en-Y Gastric Bypass). Мы иногда, по строгим показаниям билиопанкреатическое шунтирование выполняем. Причем, разумеется, ЛАПАРОСКРПИЧЕСКИ (без разреза). Удачи Вам и всем посетителям форума.
    PS: Мы очень рады, что форум опять заработал.
    Помните о том, что Ваш организм - не игрушка, не автомобиль, который можно продать или выбросить. Тот "ремонт", который вы выберете для себя - это на всю жизнь. Относитесь очень осторожно ко всем сообщениям и ДЕСЯТЬ РАЗ ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ!
    Отличить хитроумную рекламу от достоверной информации очень сложно!

  3. #13
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Unhappy

    [QUOTE=Doctor;616]Уважаемая Надежда. Мы все очень рады за Вас, и надеемся что все в Вашей жизни наладится. Однако, Вы должны понимать, что при столь высокой активности на форуме вы берете на себя ответственность за тех людей, которые будут следовать по вашему пути.

    Не знаю, право как ответить. Прочитав это сообщение почувствовала себя очень неудобно. Но, не потому что моя активность на форуме велика, а потому что ваше сообщение звучит как обвинение в пропаганде. Насколько я понимаю, форум и создан для того что бы общаться. Я абсолютно не призываю следовать всех моему примеру. Человек, который решился на операцию любую, уже наверняка изучил всю информацию касающуюся данной темы. Я просто делюсь переживаниями и результатами. Обидно очень .

  4. #14
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    Smile Пропаганда бариатрической хирургии

    Надежда писала: ваше сообщение звучит как обвинение в пропаганде.
    Уважаемая Надежда. что называется - ничего личного. просто, как специалист, я буду стараться донести свою (основанную на опыте и знании вопроса) точку зрения до всех, кто общается на этом форуме. я собираюсь комментировать спорные, на мой взгляд, сообщения, если информация, содержащаяся в них, может повлиять на решение других посетителей форума. в пропаганде бариатрической хирургии нет ничего плохого. более того, это и является нашей задачей - слишком мало знают врачи и тем более обычные люди в нашей стране о хирургическом лечении от лишнего веса.
    с уважением д-р Евдошенко

  5. #15

    По умолчанию

    все правильно, надежда, никто, я думаю, не хотел вас обидеть и вам наверняка показана была эта операция...просто есть такие люди, упрутся что им нужна именно эта операция и все тут....задача доктора объяснить заранее все плюсы и минусы

  6. #16

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от надежда Посмотреть сообщение
    ...кстати, потерян еще один киллограм

    надюшка, умничка, так держать!!! надеюсь, я тоже скоро к тебе присоединюсь! будем вместе вести обратный отсчет!

  7. #17
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Smile

    сегодня 48 день после операции. сколько вешу не скажу, потому что решила взвешиваться один раз в неделю в субботу. могу сказать, что питание стало более разнообразным, пища проходит достаточно легко, конечно чувствуется дискомфорт, когда случайно (смущаюсь) перекушаешь, но быстро проходит. как не странно, совершенно беспрепятственно проскакивают чипсы, сухарики и подобная дребедень, увлекаться которой нельзя, стыдно, но я позволяю себе это, правда не очень часто. одежда стала заметно свободнее, пора задумываться о новом гардеробчике. а вобщем, все отлично. совершенно не жалею о том, что сделала операцию, жаль только, что поздно об этом узнала.

  8. #18

    Thumbs up Суперрррррррррррррррррррррр

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    сегодня 48 день после операции. сколько вешу не скажу, потому что решила взвешиваться один раз в неделю в субботу. могу сказать, что питание стало более разнообразным, пища проходит достаточно легко, конечно чувствуется дискомфорт, когда случайно (смущаюсь) перекушаешь, но быстро проходит. как не странно, совершенно беспрепятственно проскакивают чипсы, сухарики и подобная дребедень, увлекаться которой нельзя, стыдно, но я позволяю себе это, правда не очень часто. одежда стала заметно свободнее, пора задумываться о новом гардеробчике. а вобщем, все отлично. совершенно не жалею о том, что сделала операцию, жаль только, что поздно об этом узнала.

    Надюшка, привет!
    Молодчинка,я так за тебя рада! Но все же хочу тебя немного пожурить..."чипсы, сухарики и подобная бребедень.." ты это чего? Нам это больше нельзя! Да и зачем!? Когда вокруг столько вкусной и полезной пищи, которую раньше и не замечали. Я вот тоже, дикая сластена. Пока мне тоже тяжело закрывать глаза, смотря на то, как кто-то уплетает за обе щеки, и все потому, что обменом веществ "вышел". Ну не повезло нам, нет у нас такого обмена веществ. Ну и фиг с ним! У нас и без него все получиться. Давай там, держись! Ждем твоего поста в Сб., надеюсь ты нам откроешь свои успехи в цифрах ?

  9. #19
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Smile Ну наконец-то сдвиг произошел

    Вот и я. Спешу поделиться успехом. Наконец-то потерян еще один киллограмм, в итоге 14, однако долго мне пришлось ждать сдвига, больше двух недель. Хоть вес и не двигался, но происходили изменения в фигуре, явно вырисовалась талия, живот уже не торчит, да и задняя филейная часть со свистом проносится в брюки, которые уже ушивала. Настроение поднимается. О дальнейших результатах буду информировать по мере их достижения. Кстати о питании, прошло два месяца, кушаю все, болезненных ощущений в желудке практически не ощущаю, только когда недожую или по привычке сразу запью еду. В целом самочувствие хорошее.

  10. #20
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Talking

    Всем привет! Прошла очередная неделя, очень рада, что есть чем поделиться. Итак, на сегодняшний день я вешу 111,5 кг, а ведь было 130 кг. Неверояное свершилось, мечта стала реальностью. Самочувствие хорошее, болей нет. Питаюсь совершенно свободно. Вчера пила газировку, уж очень захотелось Кока-колы, немножко было дискомфортно на желудке, но этот дискомфорт быстро прошел. Для себя сделала вывод, что лучше попить простой воды. Настроение лучше день ото дня, окружающие стали замечать перемены в моей внешности. Сменила 66 размер одежды на 62. Счастье.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru