Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 203
  1. #111
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Thumbs down Эйфория позади, начались проблемы!

    Со дня операции прошел год и месяц. Вес колеблется в районе 66-68 кг, но на этом радость заканчивается. Не знаю, связано ли мое состояние с операцией, но хочу рассказать, что со мной происходит, возможно у кого-то есть что-то похожее и мы друг друга поддержим. Анализ крови показал, что белок, холестерин, альбумин ниже нормы. Стала мучиться страшными отеками нижних конечностей, сначала отекали голени, сейчас отек добрался и до бедер. Обуваться в сапоги приходится сразу вставая с постели, иначе на работу придется идти в тапочках, соответственно переобуться на работе также не могу, потому что обратно сапоги не надену, так и хожу целыми днями тухну. Утром джинсы надеваю нормально, а вечером снимаю с трудом, как компрессионные колготки, кстати и вышеназванные колготки отек сдерживают не в полной мере. Далее следует слабость, страшная слабость в ногах (не могу бегать, ноги подкашиваются, в автобус буквально на руках себя затягиваю), общая физическая слабость (не могу на руки поднять дочку, всего 16 кг), таскание сумок из магазина это больше не про меня, любая усталость отзывается рвотой (это я уже определила, стоит перетрудиться и начинаю Тарзаном голосить). Иммунитет возвращатся не хочет, кашель с ноября месяца не проходит. В горле постоянный ком стоит, который тоже вызывает рвоту. Прошла почти всех врачей, они разводят руками. Да, еще забыла сказать, когда растаяла моя попа, началась боль в копчике, даже скорее не боль, а когда я сажусь, создается впечатление, что у меня вырос хвост, вот на него и больно садиться, сделала рентген, из описания сама ничего не поняла, чего-то сжато, чего-то заострено, до врача пока не дошла. Вот так весело я живу в последнее время. Наверняка на что-то еще забыла пожаловаться, ну ладно вспомню напишу.

  2. #112
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Нарушения обмена после БПШ

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Стала мучиться страшными отеками нижних конечностей, сначала отекали голени, сейчас отек добрался и до бедер. Обуваться в сапоги приходится сразу вставая с постели, иначе на работу придется идти в тапочках, соответственно переобуться на работе также не могу, потому что обратно сапоги не надену, так и хожу целыми днями тухну.
    Дело в том, что, несмотря на высокую эффективность, операция Билиопанкреатического шунтирования спряжена с высокой вероятностью развития нарушений обмена веществ в отдаленном послеоперационном периоде. Отеки связаны с понижением уровня белка. Восполнить недостаток некоторых нутриентов после БПШ можно только путем внутривенных вливаний. Эти процедуры могут занять несколько дней и требуют госпитализации.
    Мы Вам очень рекомендуем обратиться в ту клинику, в которой Вас оперировали, либо, если хотите, можете приехать к нам
    С уважением д-р Евдошенко

  3. #113

    По умолчанию

    Надя,милая хочу тебя поддержать.Помню,ты писала.что пошла на эту операцию полностью осведомленной о последствиях.Не знаю где ты оперировалась,но прошу тебя съездить к докторам в клиникуна Иваньковском,как предлагает Доктор.Мне кажется,что у них большой опыт и профессионалы они хорошие.Не оставят тебя в беде.Не жди,не запускай еще больше. Думаю,ты сама знаешь.что это связано с операцией и обращаться к обыкновенным врачам,которые подчас вовсе не знакомы с данными операциями безсмысленно. Мы все будем держать за тебя кулаки.!!

  4. #114

    По умолчанию

    Надежда, хочу просто вас поддержать, просто не знаю что сказать. Самое главное, как уже сказала Заветная, чтобы вы не теряли силы и терпение на этом сложном пути !Мы все за вас переживаем.

  5. #115
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Со дня операции прошел год и месяц. Вес колеблется в районе 66-68 кг, но на этом радость заканчивается. Не знаю, связано ли мое состояние с операцией, но хочу рассказать, что со мной происходит, возможно у кого-то есть что-то похожее и мы друг друга поддержим. Анализ крови показал, что белок,Далее следует...
    Да, еще забыла сказать, когда растаяла моя попа, началась боль в копчике, даже скорее не боль, а когда я сажусь, создается впечатление, что у меня вырос хвост, вот на него и больно садиться, сделала рентген, из описания сама ничего не поняла, чего-то сжато, чего-то заострено, до врача пока не дошла. Вот так весело я живу в последнее время. Наверняка на что-то еще забыла пожаловаться, ну ладно вспомню напишу.
    Надежда,держитесь.Действительно сейчас вам нужно иммунитет восстановить.Что касается болей в копчике-тоже было,когда резко похудела на 20 кило,еще было опущение почек и т.п.Нужно обязательно к врачу и после процедур и лекарств боль в спине немного прошла,но были обострения.Все болеть перестало,когда я поправилась.Понимаю,что поправиться в весе не получится,поэтому скажу,что остаются медикаменты.Это не только от типа операции зависит скорее всего,а больше от резкой потери веса.Просто организм привык к жирку,а сейчас перестраивается.С позвоночником нельзя терпеть.Срочно к врачу нужно!

  6. #116
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Надежда, держись! Пройден такой путь, что сейчас уже нельзя останавливаться и складывать лапки. Может, и впрямь съездить на Иваньковское? Как я поняла, ты оперировалась не там?
    Главное, не паникуй и не замыкайся в себе, из любой ситуации есть выход.

  7. #117

    По умолчанию

    Наденька,только не тяни! Год назад Доктор в ответ на твой пост описал все твои симптопы,как последствия БПШ. Пожалуйста не жди.Посмотришь,после лечения все наладится и снова почувствуешь себя человеком.Искренне переживаю.Мы с тобой.

  8. #118

    По умолчанию

    Надя,знаешь.как в поговорке,на Бога надейся.а сам не плошай. Надо лечь в больницу и подкормиться внутревенно,надеюсь,ты не пустила все на самотек и обратилась уже к врачам.

  9. #119

    Smile

    Надюшь я думаю что все у тебя наладится ,ты только не запускай .

  10. #120

    По умолчанию Наде

    Надюша, прочла твое сообщение и тоже очень хочю тебя поддержать. Я наивно думала раз не пишешь, значит все прекрасно. Держи нас в курсе. И сама не отчаивайся. Все обязательно будет хорошо! Ну не может быть иначе! Выздоровливай! Я за тебя держу кулочки!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru