Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 200 из 200
  1. #191
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пирамида Посмотреть сообщение
    Я тоже присматриваюсь. Не к СЛИВ 2 , а вообще, изучаю типы операций. Понимаю, что этот этап все проходили.
    Хочется поразмышлять.
    ИМТ 41. Уже абсолютно показано ЖШ в любом варианте. Понимаю, что эффективно. Но знаете что останавливает. Вот сижу я в доме престарелых, худая лысая бабка. Когнитивные функции снижены. Про операцию или не помню или очень смутно. На животе несколько малюсеньких шрамиков. Да ни в жизнь никто не догадается, что мне нужны железо и витамины.

    Поэтому останавливаюсь на вариантах СЛИВ. Возможно, с пермаколом.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, не нашла стоимость СЛИВ+пермакол. Никто не подскажет?
    Ни как не пойму, почему все думают что при Сливе нет необходимости принимать витамины? Питание с упором на белок, порции маленькие, и витаминов поступающих с пищей, как не крути не хватает. А вот как у обычных пациентов узнают о дефиците витаминов? Сдают анализы. По моему Вы не того боитесь, бояться надо только того что операция окажется неэфективной, как в ближайшей, так и дальнейшей перспективе.

  2. #192
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вестаа Посмотреть сообщение
    Ни как не пойму, почему все думают что при Сливе нет необходимости принимать витамины? Питание с упором на белок, порции маленькие, и витаминов поступающих с пищей, как не крути не хватает. А вот как у обычных пациентов узнают о дефиците витаминов? Сдают анализы. По моему Вы не того боитесь, бояться надо только того что операция окажется неэфективной, как в ближайшей, так и дальнейшей перспективе.
    Согласна, полностью. И совсем не в этом проблема. При любой из оп, я подчеркиваю, при любой, никто не гарантирует повторного набора веса.

  3. #193
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Думаю перспектива оказаться все в том же доме престарелых, с возращенным 50 процентов лишнего веса, после ОП Слив, с сахарным диабетом, и все с теми же маленькими шрамиками, так же возможным дефицитом витаминов, тоже как то не веселая. Да и какая весела картина может быть в доме престарелых, вы не находите? Старость хочеться встретить в кругу родных и близких, коих желательно посвятить в особенности ОП.

  4. #194
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Желательно анализировать свое исходное состояние здоровья тщательно, не только вес , но и сопутствующие болезни, анализы крови на витамины. Если имеется какой то дефицит, особенно д и кальция, думать еще тщательнее. Выбор лучше обсудить с врачем. Я за то, что думать нужно о хорошем, но с открытыми глазами и все взвешивая.

  5. #195
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Меня, например, останавливает вот что: а хватит ли мне, например, лет в 70-80, с пенсией 11 тысяч (примерно, или около того, судя по ситуации с пенсионной реформой в стране), средств, что бы оплатить коммуналку, купить поесть? А останутся ли у меня после этого средства, что бы сдавать дорогостоящие анализы и покупать недешевые витаминные и белковые добавки? Лично мне ни материально ни морально помогать некому...., поэтому в отдаленной перспективе невозможно оценить свои финансовые возможности.

  6. #196
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Olga09084, а у меня встречный вопрос... а доживёте ли вы до возраста 70-80 лет в весе 100- 150 кг? Сможете ли вы ходить? И хватит ли той пенсии на прокорм этих килограммов?
    От себя добавлю. Я на пенсии. Уже несколько лет. На витаминки и протеин хватает. Не бойтесь, на них идёт не больше денег, чем на жрачку до операции.

  7. #197
    Senior Member Аватар для Аманда
    Регистрация
    07.05.2018
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вот сижу я в доме престарелых, худая лысая бабка. Когнитивные функции снижены. Про операцию или не помню или очень смутно. На животе несколько малюсеньких шрамиков. Да ни в жизнь никто не догадается, что мне нужны железо и витамины.
    Пирамида, тоже повеселила. Отличная перспективка!
    Старичкам, теряющим память, перед прогулкой к пальто цепляют записочки с адресом и телефоном. Мы повесим на груди таблички с требованием пожизненного железа и кальция. Ржу не могу!

  8. #198
    Senior Member Аватар для natamylove
    Регистрация
    08.07.2016
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    За почти 2 послеоперационных года,стало понятно кто в семье раньше много жрал)))) две лари-морозильные камеры стоят выключенные из розетки.Однозначно,денег на еду стало уходить намного меньше,на витамины вам хватит.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natamylove Посмотреть сообщение
    За почти 2 послеоперационных года,стало понятно кто в семье раньше много жрал)))) две лари-морозильные камеры стоят выключенные из розетки.Однозначно,денег на еду стало уходить намного меньше,на витамины вам хватит.
    Да это точно , жрала так жрала в оба горла , сейчас холодильник полупустой, а то раньше , только колбасы 5 сортов лежало, и майонеза и выпечки , ....... ой господи помоги мне и дальше этим же путём идти!

  10. #200
    Senior Member Аватар для Тать-яна
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    104
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    у мну тоже холодильник почти пустой, не понимаю, что там держать, да и есть "вчерашнее" не всегда могу, поэтому "приготовила-съела" свои 150-200 жидкого супа - и до свиданья)
    а так.. ну, ну лежит там 3 картошины, пол-морквины и пару луковиц, головка чеснока.. Зачем тариться, если на каждом углу продают всё каждый день свежее?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru