Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 200
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Вадим Викторович, а бандаж в этом случае остается или удаляется, а потом уже делается гастропликация?
    Авторы оставили бандаж на месте, и дополнили бандажирование гастропликацией.

  2. #82

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, разъясните, пожалуйста. При Sleeve происходит резекция желудка, и удаляется та часть желудка, где вырабатывается гормон голода – грелин, и поэтому у пациентов нет той неуемной потребности в еде. Таким образом операция снижает уровень гормона голода грелина, в результате чего достигается чувство насыщения.
    При Sleeve 2, желудок продолжает функционировать полностью, а эффект от операции близок к стандартному SLEEVE (это я прочла на сайте). Поэтому не совсем понятно, желудок становится меньше, но гормон грелин то остался? Так за счет чего происходит эффект?
    Спасибо большое. Надеюсь на ответ...

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kampa Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, разъясните, пожалуйста. При Sleeve происходит резекция желудка, и удаляется та часть желудка, где вырабатывается гормон голода – грелин, и поэтому у пациентов нет той неуемной потребности в еде. Таким образом операция снижает уровень гормона голода грелина, в результате чего достигается чувство насыщения.
    При Sleeve 2, желудок продолжает функционировать полностью, а эффект от операции близок к стандартному SLEEVE (это я прочла на сайте). Поэтому не совсем понятно, желудок становится меньше, но гормон грелин то остался? Так за счет чего происходит эффект?
    Спасибо большое. Надеюсь на ответ...
    Дело в том, что значимость грелина в похудении после СЛИВ - это только гипотеза, а не установленный факт. Может быть, он здесь вообще не причем.

    А вообще - вопрос очень хороший, он говорит о том, что наши пациенты и пользователи форума - продвинутые люди, которые глубоко изучили тему. Мы такой подход всячески приветствуем.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Дело в том, что значимость грелина в похудении после СЛИВ - это только гипотеза, а не установленный факт. Может быть, он здесь вообще не причем.

    А вообще - вопрос очень хороший, он говорит о том, что наши пациенты и пользователи форума - продвинутые люди, которые глубоко изучили тему. Мы такой подход всячески приветствуем.
    Уважаемый Вадим Викторович, благодарю Вас за ответ. Спасибо...

  5. #85

    По умолчанию

    Вчера приходила одна из пациенток, которая оперирована месяц назад. У этой пациентки несколько лет стоит бандаж. Она похудела на нем очень ощутимо, но тем не менее у нее оставался значительный лишний вес. Потеря веса на бандаже остановилась. Дополнительное введение жидкости в систему приводило к типичным проявлениям перетянусти бандажа в виде ночных захлебываний слюной, плохой проходимостью для жидкости и прочее. Это заставило нас распустить бандаж.

    СЛИВ-2 ей сделан в дополнение к бандажу, который решено оставить распущенным, но не удалять. Видео этой операции смотри здесь:


    После операции СЛИВ-2 (GPS) снижение веса возобновилось. По данным от 16.07.2010 эта пациентка уже похудела на 7 кг. Но имеется очень интересный факт, о котором мы хотели вам сообщить. Ранее в нашей специализированной литературе уже появлялась информация, что имеется существенная разница между ощущениями пациента при бандаже и при СЛИВ-2. Если при бандаже на фоне приема пищи имеется скорее дискомфорт, чем сытость, то при СЛИВ-2 пациенты ощущают именно сытость.

    Так вот, учитывая тот факт, что эта пациентка несколько лет ходила с бандажом, мы попросили ее сравнить ощущения от бандажа и от новой операции. Она подтвердила, что ощущения от новой операции гораздо более комфортные, что съев 100 грамм еды, она чувствует именно сытость, а не дискомфорт, как ранее при бандаже. Она добавила, что эти новые ощущения ей очень нравятся.

    Фрагмент интервью этой пациентки, где она сравнивает особенности питания при бандаже и при СЛИВ-2, можно послушать здесь:

  6. #86
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию моя история

    Приветствую всех кто меня знает. Все выше описанное профессором про меня. Уточню некоторые подробности. Моему бандажу два года - на операцию я пришла с весом 152, худелось в течении года очень хорошо, максимально сброшенный вес 43 кг, затем вес встал и уходить совсем не хотел, но обьемы уменьшались, что тоже радовало. Когда просила затянуть бандаж посильней, мучалась от эффекта "засоренной раковины", пить и есть могла только во второй половине дня, иногда проскакивало все, потом несколько дней ничего. На некоторое время добилась комфортного питания, вес стоял и не прибавлялся, конечно хотелось большего, но организм ничего не отдавал. Ну думаю значит это все что может сделать бандаж, стабильный вес тоже устраивал. Но однажды ... проходила я в ненужное время и не в нужном месте. Решила зайти на регулировку в клинику Д****ль, а наши врачи там уже не принимали. Кто мне делал регулировку не знаю, но в течении часа сменяя друг друга мне ничего не сделали. Забыла я про эту неудачу. А месяца через три при стрессе прибило меня к холодильнику и, о ужас! проходит все! Пытаюсь включать мозги, ничего не помогает, кушаю как кто-то из девочек писал, все что не приколочено. Бегом в клинику. Лилия Николаевна с первого раза попадает в порт, для начала вводим в систему куб. Думаю что будут какие то ограничения - ничего подобного - пытаюсь плохо жевать, особенно мясо - проходит все. Дальше рентген с контрастом - ... и весь контраст в районе порта. Разгерметизация системы. Короче оторвали мне соединительную трубку от порта в известной клинике. Бандаж распущен. Жидкость вышла не сразу после неудачной регулировки, а постепенно. Девочки и мальчики, всегда делайте регулировки в проверенных местах и у проверенных докторов! За эти несколько месяцем меня надежно посетил дядя жора, на весах сначала вес стоял, но обьемы стали прибавляться, потом и вес пошел вверх с такой же скоростью как и уходил - 3-4 кг в месяц. На консультации было принято решение об операции СЛИВ2, а бандаж если возможно восстановить, то он оставляется. Бандаж удачно восстановлен (только пока не известно, нужен он или нет) но не затянут. СЛИВ2 работает. Еще раз скажу что по очущениям намного комфортнее. Пью жидкость я конечно так же перед едой, с утра могу напиться (утолить жажду особенно сейчас!!) 300-400 мл через какое-то время кушаю 70-100 мл твердой по обьему пищи, если более жидкая 150 мл. Не запиваю. Все я сыта, перерывы между приемами пиши 3-4-5 часов, последний прием твердой пиши 5-6 часов вечера, если позже, то на всю ночь зальюсь слюной и все выскочит когда в горизонтальном положении. Изжога присутствует, но препаратами снимается. Пытались тут с докторами затянуть бандаж - 4 мл вызвали полную непроходимость - вылетает все как из огнетушителя, на слудующий день откачали, и все, я снова человек. Пью любимый чай со льдом. Всем желаю комфортоного и удачного похудения, думаю моя история будет полезна. Кому что интересно спрашивайте.
    Админ может продублировать тему в отчеты.
    Последний раз редактировалось illussia; 19.07.2010 в 11:17.

  7. #87

    По умолчанию

    В продолжение темы о СЛИВ-2 и сохраненном бандаже. Сейчас мы не вполне уверены, что это правильно - оставлять бандаж и делать СЛИВ-2. Дело в том, что объем желудка после новой операции становится совсем маленьким. Соответсвенно давление в нем после даже совсем небольшого количества пищи или жидкости может повышаться. И в том случае, если вокруг верхней части желудка имеется ригидное рубцовое кольцо от бандажа, которое может плохо спадаться даже на фоне распущенного бандажа, может приводить к развитию рефлюкса.
    У нас сейчас есть опыт операции еще у одного пациента, который захотел оставить бандаж, наложенный в Мерамеде, и одновременно сделать СЛИВ-2. Посмотрим, если у него разовьются явления рефлюкс-эзофагита, мы тогда больше не будем комбинировать обе эти операции. Тем более, что жизнь после СЛИВ-2 сама по себе гораздо более комфортная, чем после бандажа (и тогда зачем он вообще нужен).

  8. #88
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вадим Викторович,
    а может ли быть такое,
    что со временем после Слива-2 желудок растянется
    и бандаж понадобится?
    Или после Слива-2 желудок не увеличивается?

  9. #89
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вадим Викторович, а почему вся система бандажа заросла жиром? Человек ведь худеет...

  10. #90
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Конгресс в Лос-Анджелесе, сентябрь 2010

    Смотрите фрагмент дискуссии посвященной Слив-2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru