Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 200
  1. #181
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Лично мое, не квалифицированные мнение, что происходит со свернутым желудком не понятно. Ни о каком раке, идя на оп я не думала. Может я и легкомысленно, но я думала о избежании роли лежачего инвалида. Думайте о хорошем, мысли материальны. В статистике вроде по Слив 2 , результат удержания веса процент меньше. Решать Вам.

  2. #182
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Спасибо. Надеюсь, что доктора прокомментируют данную тему.

  3. #183

    По умолчанию

    У кого-то может сложиться впечатление, что слив-2 выигрывает по сравнению с операцией слив-резекции желудка, потому что не отрезается никакая часть желудка и не нужно пить витамины. Но, к сожалению, слив-2 является операцией с не прогнозируемой потерей веса. Если при слив-резекции желудка по мировой и российской статистике известно, что пациенты теряют в весе в среднем от 50 до 75% от избыточной массы тела. Но сколько килограмм Вы потеряете при слив-2 не знает никто. Можно и 75% от избытка, а можно и 10%. Это связано с тем что при слив-2 технически редко удается создать оптимальный диаметр желудочной трубки. Если свернуть желудок слишком туго, то пациент не сможет пить даже воду, если чуть расслабить то эффект снижения веса будет минимальным. Толщина стенки желудка у всех пациентов разная, поэтому нет стандартизированной техники выполнения этой операции. И поэтому пациенты, перенесшие слив-2, получают такие разные результаты.
    Что касается приема витаминов: любая операция, приводящая к значительному снижению веса, требует контроля показателей белка, гемоглобина, витаминов. Так худеют правильные пациенты. Конечно, слив-2 менее агрессивная операция чем слив-1 по развитию нарушений витаминов или гемоглобина. Но контроль анализов и прием витаминов в период активной потери массы тела все равно необходим.
    Что касается развития рака желудка после той или иной бариатрической операции: на сегодняшний день (публикации 2018г в мировых изданиях по бариатрии) не получено данных о том, что проведение тех или иных бариатричских операции провоцирует развитие рака желудка в большей степени, чем у не оперированных пациентов. То есть, говоря простыми словами, если пациенту суждено в жизни заболеть раком желудка, то перенес он бариатрию или нет, он все равно заболеет. Более того, слив-резекция, БПШ, SADI носят в каком-то смысле противораковый характер, (удаляется часть желудка), соответственно рак уже не разовьется в той части желудка, которая удалена. Если у Вас есть конкретные ссылки и или сведения из интернета об увеличении частоты развития рака культи желудка после бариатрии пришлите мне пожалуйста.
    И еще один важный момент: надо помнить о том, что если после слива-2 не достигнута желаемая потеря веса или достигнута, а результат удержать не удается, и встает вопрос о переделке слив-2 во что-то другое, то такая реконструктивная операция гораздо технически сложнее, чем просто переделка слива-1. Вот здесь и придется "разворачивать" желудок и резецировать часть его на уже измененной стенке, повышается риск развития несостоятельности шва желудка.

  4. #184
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Спасибо! Вот и все ответы получены. Надеюсь, больше ни у кого не возникнут вопросы о СЛИВе 2...
    Последний раз редактировалось Алюша62; 09.04.2019 в 19:20.

  5. #185
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Огромное Вам спасибо! Все ясно и четко.

  6. #186
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Вот, например, про рак культи желудка. Про рак именно после Бариатрии информации нет, тут описано возникновение рака культи желудка после резекции. А при сливе, шунтировании формируется тоже культя желудка так как сам желудок резицируется.

  7. #187
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Доктор Бордан спасибо за ответ. Все четко и понятно. У меня свекру делали резекцию желудка, как раз при раке, дак он еще 15 лет прожил. Я так же думаю, кому суждено заболеть раком заболеют, но есть и возможность побороть болезнь. Думайте о хорошем, питайтесь здоровой пищей, занимайтесь спортом. Если болезнь все же придет, будет больше сил сопротивляться болезни.

  8. #188
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Вот, например, про рак культи желудка. Про рак именно после Бариатрии информации нет, тут описано возникновение рака культи желудка после резекции. А при сливе, шунтировании формируется тоже культя желудка так как сам желудок резицируется.
    Когда-то на форуме уже было обсуждение темы правильного словоупотребления. Вадим Викторович тогда объяснил, что культя желудка ОБРАЗУЕТСЯ при резекции желудка по поводу опухоли или язвы. А при сливе ФОРМИРУЕТСЯ желудочная трубка.
    Да и в статье по Вашей ссылке четко написано, что риск развития рака повышается в 3-4 раза после резекции по поводу опухолей или язв.

  9. #189
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    А все-таки делают сейчас эту операцию Слив -2 или совсем от неё отказались? Есть пациенты которые хотят ее сделать?

  10. #190

    По умолчанию

    Я тоже присматриваюсь. Не к СЛИВ 2 , а вообще, изучаю типы операций. Понимаю, что этот этап все проходили.
    Хочется поразмышлять.
    ИМТ 41. Уже абсолютно показано ЖШ в любом варианте. Понимаю, что эффективно. Но знаете что останавливает. Вот сижу я в доме престарелых, худая лысая бабка. Когнитивные функции снижены. Про операцию или не помню или очень смутно. На животе несколько малюсеньких шрамиков. Да ни в жизнь никто не догадается, что мне нужны железо и витамины.

    Поэтому останавливаюсь на вариантах СЛИВ. Возможно, с пермаколом.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, не нашла стоимость СЛИВ+пермакол. Никто не подскажет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru