Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 200
  1. #171
    Senior Member Аватар для Алюша62
    Регистрация
    27.11.2016
    Адрес
    Раменское, М.О.
    Сообщений
    783
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Оля, как здесь часто повторяют: мы все умрем... Вопрос когда и от чего? Поэтому наше здоровье в наших руках, и оно никому так, как нам, не интересно. Так что здоровый образ жизни ещё никто не отменял.
    Да, бывает всякое.... Но мы будем настраиваться оптимистически.

  2. #172
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Алюша62, большое спасибо за поддержку! Простите, что обращаюсь к Вам по нику, не знаю как Вас зовут. А Вы в каком весе делали операцию? Вы всем довольны? И еще, возможно с Вами по телефону пообщаться? Можете написать мне свой номер? Мой телефон: 919-726-62-82

  3. #173
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    СЛИВ 2 еще импонирует тем, что не нужно ничего колоть и принимать (витамины, добавки), часть желудка не отсекается.

  4. #174
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, до операций никто особо тщательно не мониторит свое здоровье и редко кто принимает витяамины. Меня смущает момент вот какой: если вдруг (гипотетически) представить, что, к примеру, через энное количество лет, например, заболеваешь какой-то страшной болезнью, ну, там, рак, лейкоз...., то получится, что при таких заболеваниях и так показатели крови рушатся, а тут еще и бариатрия наносит ущерб организму в виде белковой и витаминной недостаточности...., потом, в старости,опять, мы не знаем, что может быть..., вдруг пенсии не будет хватать на то, что бы покупать все эти витамины и уколы.... Но это я так, страхи свои озвучила, а вообще, кончно, склоняюсь больше к СЛИВУ...., но опять же, боюсь если вдруг будет постоянная изжога, то это караул! Но в СЛИВЕ хотя бы кишки не переставляются, операция более физиологичная....., вобщем, всю голову уже сломала....
    Я думаю вы не готовы еще к повторной операции. Надо еще почитать, подумать. Я Слив, изжеги нет, до О П была, удалили попутно желчный. Витамины принимаю как и до ОП, раза два в год. Про дефицит белка, не считаю что он есть, порция 100-150 грамм вполне обеспечивает нашу потребность. Просто раньше мы ели гораздо больше того что требуется. Я совершенно не помню о своей ОП, живу как обычный человек.

  5. #175
    Senior Member Аватар для Вестаа
    Регистрация
    24.02.2019
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    СЛИВ 2 еще импонирует тем, что не нужно ничего колоть и принимать (витамины, добавки), часть желудка не отсекается.
    то что операция обратимая, это условно, ни кто обратно не расшивал желудок.

  6. #176
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Благодарю за коментарий. В СЛИВе-2 не вопрос обратно расшивать желудок, а плюс в том, что ничего НЕ ОТСЕКАЕТСЯ, то есть желудок остается целостным органом хоть и свернутым "В трубочку (рулет)". А при резекции желудка (когда удаляется какя-то его часть) есть например такой риск (информация из Интернета): "Рак оперированного желудка. Риск возникновения рака желудка после его резекции обычно повышается в 3 — 4 раза". Может доктора это прокомментируют?

  7. #177
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Благодарю за коментарий. В СЛИВе-2 не вопрос обратно расшивать желудок, а плюс в том, что ничего НЕ ОТСЕКАЕТСЯ, то есть желудок остается целостным органом хоть и свернутым "В трубочку (рулет)". А при резекции желудка (когда удаляется какя-то его часть) есть например такой риск (информация из Интернета): "Рак оперированного желудка. Риск возникновения рака желудка после его резекции обычно повышается в 3 — 4 раза".
    По такой логике можно подумать, что Слив2, вообще не операция. И, следовательно, никакого риска возникновения рака быть не может)) Рак желудка, я думаю, одинаково может развиться и при сливе2, и при просто сливе, а также и при шунте, и даже при совсем нетронутом желудке(((

  8. #178
    Senior Member Аватар для АНА
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga09084 Посмотреть сообщение
    Но в СЛИВЕ хотя бы кишки не переставляются, операция более физиологичная....., вобщем, всю голову уже сломала....
    Интересно, почему считается, что ушить, т.е.прошить желудок более физиологично, чем отрезать? И про сравнение слива с шунтом тоже интересно. При шунте переставляются кишки, как вы сказали, но желудок при этом затрагивается намного меньше. А вот при сливе, отрезается желудок, связки, которые удерживают его в правильном положении и т.д. Поэтому все эти рассуждения, что более физиологично, а что менее, немного смешны)) Извините...

  9. #179
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Рак может возникнуть где угодно и когда угодно, проблема в том, что именно после РЕЗЕКЦИИ желудка риск его возникновения ПОВЫШАЕТСЯ. "Рак оперированного желудка. Риск возникновения рака желудка после его резекции обычно повышается в 3 — 4 раза".

  10. #180
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    город Сергиев Посад Московская область
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    [QUOTE=АНА;119882]Интересно, почему считается, что ушить, т.е.прошить желудок более физиологично, чем отрезать? Потому что орган остаётся целостным , а не резецированным. Резекция-это удаление части органа. А так же не нарушается процесс всасываемости микроэлементов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru