Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию Сделала операцию 27 апреля

    Добрый вечер.
    27 апреля сделала ЛБЖ в Питере.
    До операции читала форум, спасибо вам всем за информацию)
    Уже дома, пью чай и кушаю пюрешки, Но вот одно беспокоит, очень трудно дышать. Глубокий вздох достаточно болезненный(
    Я не знаю нормально это или нет, может ли на это влияет то что порт у меня стоит на груди, там где соединяются чашки лифчика.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Нашла вот такое вот сообщение от доктора в одной из лент обсуждения.

    "Если Вы курильщик со стажем, бросать курить сразу после операции не целесообразно, поскольку отказ от курения всегда сопровождается усилением отделения мокроты, что в свою очередь увеличивает риск осложнений со стороны органов дыхания (например развитие послеоперационной пневмонии)."

    Забыла написать что курильщик я со стажем в 5 лет, сегодня 4-й день после операции и я не курю, так как медсестра в клинике сказала ни в коем случае не курить, врач у нас в Питере не разговорчивый) да и сама виновата, стеснялась лезть с таким вопросом. И вот 4-й день жутко кашляю, выделяется огромное количество мокроты, больно дышать. Из-за этого дышу часто и не глубоко. Температуру меряю каждый день, выше 36.7 не поднималась.

    И вот вопросы:
    1) курить или не курить? Замучила кашлем молодого человека и себя, всю ночь ворочаюсь, болит спина.
    2) Возвращаясь к предыдущему сообщению. Порт стоит как бы посередине груди и выпирает, может все таки от него дышать сложно?

    ПС: о себе поподробнее)) 23 года, рост 163, вес 84 кг, бандаж биоринг.

  3. #3

    По умолчанию

    а я курила, все было тип топ!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Anneti
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
    Нашла вот такое вот сообщение от доктора в одной из лент обсуждения.

    "Если Вы курильщик со стажем, бросать курить сразу после операции не целесообразно, поскольку отказ от курения всегда сопровождается усилением отделения мокроты, что в свою очередь увеличивает риск осложнений со стороны органов дыхания (например развитие послеоперационной пневмонии)."

    Забыла написать что курильщик я со стажем в 5 лет, сегодня 4-й день после операции и я не курю, так как медсестра в клинике сказала ни в коем случае не курить, врач у нас в Питере не разговорчивый) да и сама виновата, стеснялась лезть с таким вопросом. И вот 4-й день жутко кашляю, выделяется огромное количество мокроты, больно дышать. Из-за этого дышу часто и не глубоко. Температуру меряю каждый день, выше 36.7 не поднималась.

    И вот вопросы:
    1) курить или не курить? Замучила кашлем молодого человека и себя, всю ночь ворочаюсь, болит спина.
    2) Возвращаясь к предыдущему сообщению. Порт стоит как бы посередине груди и выпирает, может все таки от него дышать сложно?

    ПС: о себе поподробнее)) 23 года, рост 163, вес 84 кг, бандаж биоринг.
    Не курила после операции 1,5 мес. в силу обстоятельства, тоже выделялась обильная мокрота и присутствовал кашель, через две-три недели прошло, дыхание было как никогда, а через 2 мес. я опять закурила, не смогла психологически...

  5. #5
    СЛИВ 14.05.13 Аватар для Майя
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Я курю уже почти 30 лет. Бросала только во время беремености. Очень надеюсь, что после операции, со сменой вкусовых пристрастий (если они меня коснутся, конечно )появится НЕжелание курить.

  6. #6

    По умолчанию

    у меня на полгода пропало . счас кальян мой друг опять )

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за ответы.
    Все уже хорошо, спина не болит, кашляю меньше.
    Вчера даже гуляла в парке, чувствую себя человеком, а не овощем)

    Кошка в тапках, кальян достаточно затратное и проблематичное устройство) Пробовали ли вы электронную сигарету?

  8. #8
    Junior Member Аватар для Antoshka
    Регистрация
    30.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
    Я не знаю нормально это или нет, может ли на это влияет то что порт у меня стоит на груди, там где соединяются чашки лифчика.
    Вот уж никогда не думала, что порт ставят на грудь. И что, на пляже его будет видно между грудей? Я всегда думала, что его ставят на живот.
    Последний раз редактировалось Antoshka; 03.05.2013 в 22:58.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
    Вот уж никогда не думала, что порт ставят на грудь. И что, на пляже его будет видно между грудей? Я всегда думала, что его ставят на живот.
    Это меня тоже озадачило, но надеюсь видно будет не сильно.
    Врач сказал что так порт будет меньше перемещаться, но пока болит он при касании нещадно(
    Порт выпирает и он заметен когда нет лифчика, когда он надет порт не заметен совсем.

  10. #10
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
    Вот уж никогда не думала, что порт ставят на грудь. И что, на пляже его будет видно между грудей? Я всегда думала, что его ставят на живот.
    Устаревшая методика - часто является косметическим дефектом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru