Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76
  1. #61
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Причин бездействия оч много! Первая (и самая главная)- неконтролируемая диарея! Вторая- неизвестность результата следующей ОП, ведь никто не может дать гарантию 100%, что все будет ОК. Третья- просто усталось, депрессия от всего происходящего...
    Конечно, надо что-то делать, но и Ольгу могу понять, жить столько времени в постоянном напряжении ( и нервном, и физическом)...

  2. #62

    По умолчанию

    Дорогие форумчане: Вадим Викторович и Владимир Викторович предложили Ольге вполне конкретные и реальные варианты выхода из ситуации, поэтому я пока от дальнейшего участия в дискуссии воздержусь. Хочу сказать форумчанам то же самое, что всегда говорю и своим пациентам:
    не надо быть заложником иллюзий об обратимости бариатрической операции. Обратимая операция с очень высокой вероятностью означает рецидив не менее обратимого заболевания. Будь то удаленный баллон, сдутый или удаленный бандаж за редким исключением влекут за собой последующий набор веса. Знаю, о чем говорю, поэтому в первую очередь мы предлагаем "необратимые" операции, но с запасными вариантами на случай развития событий не по сценарию.

  3. #63

    По умолчанию

    Вижу, что за сегодня написано несколько страниц, но я вчера выписалась с больничного, а на работе на данный момент к моему великому сожалению нет физической возможности ни написать, ни прочитать уже написанное. Смогу прочитать и написать поздно вечером.

  4. #64
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Яшков Посмотреть сообщение
    Мне тоже задают много вопросов о БПШ без резекции желудка. По причинам, описанным выше я точно не сторонник этой операции. Однозначно, лучше наоброт, сделать продольную (син. рукавную резекцию, Sleeve) без шунтирования кишки, чем БПшунтирование без резекции. Готов ответить на вопросы
    Юрий Иванович, пользуясь Вашим участием в дискуссии, хотелось бы задать Вам несколько вопросов:
    1) У Вас были пациенты, у которых после БПШ была диарея более 5 - 6 раз в сутки, с потерей произвольного контроля над стулом, на срок более одного месяца после операции ?
    (не обязательно как у Камиллы, а вообще в принципе)

    2) Насколько мне известно, после резекции желудка Sleeve у большинства пациентов развивается хронический гастрит и рефлюкс.
    Плюс иногда язва желудка, боли и непринятие некоторых видов пищи.
    В связи с этим вопрос: насколько тяжело и болезненно терпеть язву в кишечнике (если без резекции) по сравнению с проблемами желудка (если с резекцией). Можно ли сравнивать эти 2 проблемы с целью сделать правильный выбор по поводу резекции?
    Будет ли меньше риск гастрита и рефлюкса если удалять не 75% желудка, а например только 50% ?

    3) Если Вам не трудно, объясните пожалуйста подробнее, почему возникает спазм привратника при большом объеме желудка, он начинает расширяться и могут наблюдаться рвоты. А при узком желудке этого не происходит. Чем именно это вызвано?

    Спасибо за Ваше участие в дискуссии.

  5. #65

    По умолчанию

    Поскольку мне был задан вопрос:
    1.При тех параметрах, которые мы задаем при операции DS (а измерение всех сегментов кишечника проводим очень тщательно) диарея 5-6 раз в сутки- редкое явление. Причина: некоторые пациенты и после операции остаются злостными водохлебами, а в более поздние сроки- многие как и раньше, злоупотребляют жирной едой. В этом случае диарея напоминает стул после приема ксеникала. Способы устранения разные, обычно это внесение коррективов в рацион. В отдельных случаях назначали антибиотики и имодиум.
    2. После СЛИВа всем пациентам назначаются противоязвенные препараты на 2-3 месяца (омез, париет, квамател и т.д.), целью которых является предупреждение эзофагита. Чем больше желудка оставлять, тем выше риск язвы на уровне кишечника. При СЛИВе всегда стремятся к оставлению минимально возможно узкой желудочной трубки, при БПШ- несколько большей, но тоже ненамного, т.к. объем желудка определяет первоначальную (в первые месяцы) потерю веса.
    3. Быстрое попадание пищи во вторую половину тонкой кишки после БПШ с продольной резекцией желудка стимулирует синтез т.н. кишечных пептидов, одним из эффектов этого является спазм привратника (при Скопинаро привратник удаляется, при гастрошунтировании он остается в стороне). С помощью этого механизма организм дозирует поступление пищи в кишечник. Если этого дозирования не происходит, возникает демпинг-синдром, характерный для операции Scopinaro и гастрошунтирования, но не характерный для Duodenal Switch. Что касается узкой трубки, по сравнению с нетронутым желудком, здесь действует закон Лапласа - сократимость стенки и скорость потока лучше при меньшем диаметре, а возможность расширения- при более широком.
    Извините, если обяснял заумно.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlgaB2 Посмотреть сообщение
    Читаю форум постоянно, пишу редко. Сейчас прсто не могу удержаться от цитирования старых постов Камиллы. Читайте сами. Без комментариев.

    Сообщений от Камиллы очень много. Это одна из наших самых активных пользователей форума. Я не думаю, что надо брать какие-то старые сообщения, датированные несколькими годами назад. За это время мнение человека может радикально измениться, как, впрочем, и ситуация. Это касается и финансового вопроса. Поэтому еще раз подтверждаю, что возврат к исходной анатомической ситуации у Камиллы мы сделаем с Владимиром Викторовичем за свой личный счет. Какие-то другие операции мы сами оплачивать не можем: а вдруг они также не помогут? И что дальше? Новая операция опять за наш счет? Бесконечно это оплачивать из своего кармана нереально.

    Тем более, что эта ситуация с потенциальной неэффективностью бариатрических операций с Камиллой обсуждалась неоднократно. Она девушка очень продвинутая в теоретическом отношении, и все отлично знает. Ведь нашей вины в такой неэффективности как бандажа, так и БПШ нет.

    Мы всегда рассказываем пациентам обо всех потенциальных проблемах любых операций. Мы никогда ничего не скрываем.

    Количество проблем в бариатрической хирургии огромное. Эти проблемы (в том числе неэффективность) встречаются не только в нашей практике. Если вы почитаете наши международные бариатрические журналы, то 2/3 статей со всех стран мира посвящена именно проблемам и осложнениям, в том числе неэффективности любых бариатрических операций.

    Свежий пример - статья из Австралии, которую я недавно цитировал. И если человек это знает и тем не менее, будучи дееспособным в умственном отношении, на это идет - он берет на себя ответственность за СВОЕ решение.

    Ведь никто никого на улице не отлавливает и на операционный стол НАСИЛЬНО не затаскивает. Слава Богу, в подавляющем большинстве случаев люди успешно достигают своей цели и вполне счастливы. Но неудачные случаи хоть редко, но вполне регулярно происходят. Поэтому мы на консультации всегда говорим: читайте форум. Читайте все. Обращайте особое внимание на плохие результаты и проблемы. Думайте мозгом. Потому что ГАРАНТИРОВАТЬ результат мы не можем. И никто не может.

    Вот такой мой призыв к общественности форума.

    PS. Кстати, многие жалуются, что найти КОНКРЕТНУЮ информацию на нашем форуме не так то просто. Сплошные поздравления друг друга с тем, кто как замечательно выглядит. Поэтому просьба - пишите побольше конкретики. Давайте побольше негативной информации, чтобы люди могли думать. Снимайте друг у друга розовые очки.

  7. #67
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    С

    Вот такой мой призыв к общественности форума.

    PS. Кстати, многие жалуются, что найти КОНКРЕТНУЮ информацию на нашем форуме не так то просто. Сплошные поздравления друг друга с тем, кто как замечательно выглядит. Поэтому просьба - пишите побольше конкретики. Давайте побольше негативной информации, чтобы люди могли думать. Снимайте друг у друга розовые очки.
    Эта тема раньше поднималась много раз. Мнения разделились. Чего писать то тогда тем у кого уже "всё". Вот и флудим. При том, что сначала человек за то, чтобы меньше флуда, а потом, когда время проходит, переходит на другую сторону. Да мешает флуд, НО это показатель жизни форума и того, что мы все живые люди. Для меня, во всяком случае, когда я пришла на форум, это было сигналом, вот, никто не будет нанимать людей, чтобы писали месяцами, годами. что они все живы, здоровы, ну так тогда казалось, писали и про проблемы. А кто хочет выудить информацию - тот выудит. А если надо сухую теорию - на сайт в разделы докторов, где все научно, с поледствиями, среднестатистически и т. д. И неинтересно.

  8. #68
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    А кто хочет выудить информацию - тот выудит. А если надо сухую теорию - на сайт в разделы докторов, где все научно, с поледствиями, среднестатистически и т. д. И неинтересно.
    Согласна, мне например очень интересно было перед операцией находить информацию и "читать между строк", разрывать "завалы", перечитывать темы по 100-150 страниц, видеть истории уже прооперированных в развитии, в том числе и через эмоциональную окраску.

    Уважаемые доктора, после вашего освещения ситуации с Камиллой, лично я поняла что вы ХОТИТЕ и МОЖЕТЕ помочь ей. И я очень надеюсь что вы совместно выберете именно тот вариант, который поможет настрадавшейся Оле - и она этого заслуживает и вы еще раз докажете свой профессионализм и это несомненно будет очень важным опытом в вашей практике. Я желаю удачи и вам и Оле, и от материального участия не отказываюсь, в случае, если это потребуется.

  9. #69
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Эта тема раньше поднималась много раз. Мнения разделились. Чего писать то тогда тем у кого уже "всё". Вот и флудим. При том, что сначала человек за то, чтобы меньше флуда, а потом, когда время проходит, переходит на другую сторону. Да мешает флуд, НО это показатель жизни форума и того, что мы все живые люди. Для меня, во всяком случае, когда я пришла на форум, это было сигналом, вот, никто не будет нанимать людей, чтобы писали месяцами, годами. что они все живы, здоровы, ну так тогда казалось, писали и про проблемы. А кто хочет выудить информацию - тот выудит. А если надо сухую теорию - на сайт в разделы докторов, где все научно, с поледствиями, среднестатистически и т. д. И неинтересно.
    Подпишусь. Я одна из тех, кто пишет очень много и в последнее время мне трудно писать по существу. И дальше это будет только усугубляться, но с форума как раз уходить бы не хотелось, когда нет времени писать, начинают активно спрашивать в личке об успехах. А если общение перейдет только в личке, это плюсов форуму не добавит. Сидеть только в болталке? Думаю, там будут писать тогда все. И отчеты, и другие события. Обычно все живые форумы этим страдают. И да, главным показателем "настоящести "этих операций является именно такое активное общение. Опять же имхо.

  10. #70
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Мы всегда рассказываем пациентам обо всех потенциальных проблемах любых операций. Мы никогда ничего не скрываем.
    Ведь никто никого на улице не отлавливает и на операционный стол НАСИЛЬНО не затаскивает.
    Поэтому просьба - пишите побольше конкретики. Давайте побольше негативной информации, чтобы люди могли думать. Снимайте друг у друга розовые очки.
    Вадим Викторович,мы же не только на форуме общаемся,но и встречаемся.
    При личных встречах обсуждаем намного больше чем здесь ,проблемы и что у кого не получается,и какие результаты ,рефлюксы,шовчики...вообще все что можно.
    Так что кто хочет узнать-тот узнает.
    И понятно что есть исключения,Камиллу чисто по-человечески жалко.
    Никто не считает что Вы виноваты,просто такой организм у человека,
    не повезло ей.
    А Побольше негативной информации-это мы всегда пожалуйста,только конечно если есть что сказать.
    Никто ничего не скрывает,особенно форумчане.
    Я считаю что мы не должны ничего менять в форуме,если человеку надо,то он не поленится и
    перечитает все те темы которые нужны конкретно ему.
    А подавать только конкретную информацию нет смысла,конкретная есть в описаниях операций.
    Дальше только эмоции и общение,вопросы и обсуждения себя и других.
    Зачем по 100 раз писать одно и то же?? Почему я должна человеку рассказывать как
    делается ЛБЖ? Он и сам может прочитать и найти,все подробно описано.
    Последний раз редактировалось Galinka; 18.02.2010 в 21:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru