Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76
  1. #41
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Ну да, статья очень теоретическая. Хотя по-моему, понятно, что речь идет о том, что БПШ далеко не всегда помогает. Я посмотрела реферат этой статьи (весь текст мне недоступен). Они пишут, что эта проблема встретилась им в 10% случаев. Наверно это не так много.
    Не всегда помогает и шунт и бандаж.Вопрос в другом,как человеку жить со всем этим "добром" дальше?
    Последний раз редактировалось ionna69@bk.ru; 18.02.2010 в 00:10. Причина: туплю

  2. #42

    По умолчанию

    Статья очень умная и интересная, но проблема уже не в потере веса, а в потере НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.
    Что же все таки делать, чтобы жизнь человека стала приемлемой, чтобы хотелось жить дальше и радоваться жизни?
    Уважаемые врачи, но все таки, как помочь Оле?

  3. #43

    По умолчанию

    Вадим Викторович, ваше сообщение просто убило. Безусловно, меня, да и всех наверно, интересуют проблемы похудения у аборигенов Австралии. Даже скажу по секрету, что после диареи это второй по счету вопрос, который меня волнует в этой жизни. Но проблема несколько в другом. Что делать?

  4. #44

    По умолчанию

    Ольга, совершенно ясно одно- делать еще одну операцию нужно. А что это будет - БПШ с добавлением продольной или нижней резекции желудка или гастрошунтирование со снятием соустья - обсудите прежде всего, с Владимиром Викторовичем и Вадимом Викторовичем.
    Поскольку зашла дискуссия о возможности недостаточного результата БПШ, скажу как хирург, имеющий наибольший опыт этих операций в стране и к концу 2009 г "отследивший" 96% оперированных пациентов
    Вероятность того, что пациент потеряет меньше половины от лишнего веса после БПШ составляет 4 % в первые 4 года и 11 % - к 4 -5 годам. Повторяю, речь идет о потере менее половины от лишнего веса, а не об отсутствии результата. Из моей группы пациентов (238 человек, перенесших Duodenal Switch) лишь одна пациентка (ваша форумчанка) все время, (с первого дня после операции) пишет, что у нее нет результата, да и та не является на контроль, поэтому и это не факт. То, что и она в первое время после операции потеряла свыше 40 % от лишнего веса, мне известно. Если потеря веса недостаточна, можно укоротить длину кишки, участвующей в пищеварении, часто одновременно вместе с абдоминопластикой.

  5. #45
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Вообще то надо убрать эмоции, думаю, что доктора посоветуют выход Камилле, может просто не через форум.
    Они не обязаны отвечать ЗДЕСЬ, они не на экзамене.
    И, когда мы начинаем вот так "наезжать", надо помнить, что нас никто не угваривал, мы сами, по доброй воле захотели, да еще и не всегда слушали, что советуют врачи.

  6. #46

    По умолчанию

    В статье не говорится об аборигенах Австралии. Зря вы так иронизируете. К ситуации с Камиллой эта статья имеет самое прямое отношение. В этой статье имеется важная информация для размышления.

    Теперь о вариантах действий. Их на самом деле много.

    1. Самое простое – это открыть «шлагбаум» ниже гастроэнтероанастомоза. Займет несколько минут.
    2. Удалить все бандажи, снять оба анастомоза, сделать СЛИВ.
    3. Удалить нижний бандаж, сделать желудочное шунтирование
    4. Удалить оба бандажа, сделать БПШ с возможным укорочением общего канала (часть кишки, участвующей в пищеварении).
    5. Удалить оба бандажа, снять оба анастомоза и навсегда забыть о своих попытках похудеть при помощи бариатрической хирургии.

    Комментарий. Вариантов действий много, а вот что получится в итоге, не знает никто. Точнее, мы точно знаем, что будет в последнем варианте.
    Если сделать СЛИВ, мы получим чисто рестриктивное вмешательство. Как известно, механизм действия у СЛИВа и бандажа одинаковый. Если вы помните, то первичной операцией у Камиллы было обычное бандажирование. Даже почти полностью затянутый бандаж у Камиллы не дал практически никакого результата. Поэтому реконструкция одной рестриктивной операции в другую с тем же механизмом действия может потенциально не сработать. А может и сработать, поскольку при СЛИВе удаляется грелин-продуцирующая зона. Некоторые авторы предполагают, что это важный компонент в механизме действия этой операции. Риск СЛИВа у Камиллы повышен, поскольку линия скрепочного шва пройдет по рубцово-измененным тканям от бандажей и анастомозов.

    Удалить нижний бандаж, сделать желудочное шунтирование. Я бы рекомендовал сохранить верхний бандаж, поскольку эта комбинация (бандаж + шунт) дает самый сильный эффект, в том числе по нашему опыту. Опять-таки, хирургический риск операции высокий по тем-же причинам. Риск заключается в потенциальном развитии несостоятельности. Таких случаев у нас было три или четыре. Будет ли в итоге результат по снижению веса – прогнозировать невозможно.

    Удалить оба бандажа, сделать БПШ с возможным укорочением общего канала (часть кишки, участвующей в пищеварении) – технически возможный вариант. Другое дело, насколько он может сработать в плане снижения веса, так как у Камиллы УЖЕ есть БПШ, которая плохо работает, но имеет такую типичную проблему этой операции, как диарея. Если укоротить общий канал, диарея по-идее должна стать сильнее. В отношении усиления эффекта снижения веса – может быть поможет, а может быть и не поможет (смотрите статью из Австралии, над которой вы иронизировали). Никто и никогда не даст никаких гарантий по этому поводу.

    Если просто открыть нижний бандаж для снятия эффекта БПШ, это займет всего несколько минут и сразу снимет проблему диареи. Почему-то Камилла пока этого не хочет.

    Такой вариант, как снятие обоих бандажей и анастомозов и полный возврат к анатомической норме – технически вполне несложно достижим. Учитывая нестандартную ситуацию Камиллы, может быть этот вариант будет самым правильным. К тому же, риск этой операции низкий. Учитывая сложную ситуацию, мы возьмем расходы на этот вариант операции на себя.

  7. #47
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Если просто открыть нижний бандаж для снятия эффекта БПШ, это займет всего несколько минут и сразу снимет проблему диареи. Почему-то Камилла пока этого не хочет.

    К тому же, риск этой операции низкий. Учитывая сложную ситуацию, мы возьмем расходы на этот вариант операции на себя.
    Ну вот! Значит УЖЕ предлагали выход из ситуации. Осталось найти то, что устроит всех.
    Эх, эмоции-эмоции. Вчера муж сказал, что все относительно, он ударится, и я ударюсь - абсолютно 2 разных ощущения, и, как следствие, разные реакции. А уж про то, что мы слушаем, да не слышим (не хотим, не устраивает вариант) я вообще молчу.

  8. #48
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Да,много терминов и умная статья.Только,прошу меня заранее извинить,я не поняла,какой конкретно выход существует для Камиллы в данной ситуации?И речь уже,насколько я поняла,идет не о недостаточной потере веса,а о потере здоровья...Что ей делать с этой бедою?
    Здоровье можно легко вернуть выполнив все в обратном порядке.

  9. #49
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Вадим Викторович, ваше сообщение просто убило. Безусловно, меня, да и всех наверно, интересуют проблемы похудения у аборигенов Австралии. Даже скажу по секрету, что после диареи это второй по счету вопрос, который меня волнует в этой жизни. Но проблема несколько в другом. Что делать?
    "Экзотическая" операция была выполнена по вашей просьбе и мотивом, насколько я помню, была именно обратимость этого вмешательства.
    Давайте все переделаем назад к анатомической норме.

    PS: Прав был один из моих старых учителей: "не идите на поводу у пациентов - пожалеете"

  10. #50
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение

    Если просто открыть нижний бандаж для снятия эффекта БПШ, это займет всего несколько минут и сразу снимет проблему диареи. Почему-то Камилла пока этого не хочет.
    За несколько минут решить проблему диареи(как обещают доктора), по-моему, хорошее решение, причем, без хирургического вмешательства.
    Если понос пройдет после открытия нижнего бандажа, значит предположения о проблемах из-за удаленного желчного и воспаленной поджелудочной можно будет исключить и не тратить время и деньги на диагностику, анализы и консультации.
    Если проблема решиться, то восстановиться, успокоить нервную систему и уже с холодной головой принять решение о дальнейших действиях.
    Последний раз редактировалось alina velikay; 18.02.2010 в 10:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru