Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 76 из 76
  1. #71

    По умолчанию

    Все сейчас прочитала, к моему величайшему сожалению, днем не могла участвовать в обсуждении.

    Глубокоуважаемые Вадим Викторович и Владимир Викторович, извиняюсь за сарказм про ни в чем неповинных аборигенов Австралии, не удержалась.
    Большое спасибо за то, что вы рассказали о возможных вариантах дальнейших действий в моей ситуации.

    Вообще , если почитать внимательно, я не переходила на личности и далека от цели внести смуту в вашу деятельность, а описывала только свои обстоятельства и свои эмоции по отношению к ним. Но, увы, все свели к проблеме похудения и перешли на личности, свалив полностью отвественность на меня,на мой якобы какой то не такой организм, на мою вроде как плохую память. Я не перекладываю всю вину на докторов, я считаю, ответственность как на мне, так и на хирургах, проводящих операции. Мда, хирурги явно считают по другому. Хорошо.

    Не люблю оверквотинг в сообщениях, но сейчас, видимо, без него не обойтись.
    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Если просто открыть нижний бандаж для снятия эффекта БПШ, это займет всего несколько минут и сразу снимет проблему диареи. Почему-то Камилла пока этого не хочет.
    «Почему Камилла пока этого не хочет» она объясняет вам каждый раз, когда приезжает в клинику. И каждый раз вы снова предлагаете этот вариант. А приезжает Камилла в клинику не редко. Например, я была у вас на прошлой неделе, была в конце января у одного Вадима Викторовича, была перед новым годом в декабре, с августа по декабрь я была многократно. Я звонила Владимиру Викторовичу, я писала письма и Вадиму Викторовичу, и Владимиру Викторовичу. Во время каждого моего визита я делала либо гастроскопию, либо узи, у меня есть заключения от данных врачей с указанием соответствующих дат посещения и подписями и печатями-это я к тому, что визиты в клинику не приснились мне во сне. И каждый раз я приезжала именно по двум причинам-жалобами на жуткую диарею и боли в желудке. Мне неизвестно, по каким причинам ни в один из этих визитов, или звонков, или писем ,вы ни разу не сообщили все те варианты,о которых здесь написали. Да, сопсно, и когда их было сообщать, эти варианты, если все наши с вами беседы заканчиваются на полуслове мягким подводом к двери и фразой «Ну вам есть еще что сказать, а то у нас там люди». Ну не за подол халата же мне хватать докторов. Я же понимаю, я вообще понятливая, доктора люди занятые, страждующих пациентов много, конъюнктура, ну разве ж со всеми обговоришь все. А в предпоследний визит весьма циничная, на мой взгляд, брошенная фраза Вадима Викторовича после очередных моих жалоб:«Ну давайте все снимем. Вы вообще сами определитесь чего вам надо, а мы сделаем».

    Да, вы регулярно мне предлагали открыть нижний бандаж. Сейчас в очередной раз я объясню, почему это бессмысленно. Потому что это уже было.До того момента, как второй бандаж полностью перекрыли(а это 3 регулировки,т.е. 3 визита, 4-5 месяцев), было еще хуже чем сейчас: диарея была , только к ней еще прибавился обычный стул от результата прохода пищи по 12п кишке. Т.е. Стабильное, практически круглосуточное посещение туалета с чередованием диареи и запоров, или и того и другого одновременно, как бы странно это не звучало. И каждый раз после еды головная боль- а по какой кишке сейчас пойдет еда? Она переварится сейчас или через 3 часа? Стоять около туалета или можно успеть доехать на работу? В какой то момент пассаж с 12п кишкой, видимо, стал, оч активно использоваться, потому что тонкая кишка «слиплась», через нее ничего не проходило. И когда нижний бандаж полностью закрыли, я еще почти неделю ходила как шарик,т.к. Через бандаж проход пищи был закрыт, а кишка слиплась, и все это стало копиться внутри с соответсвующим результатом, в итоге сделали гастроскопию. Вот именно поэтому я и не хочу распускать нижний бандаж. Это все не мои теоретические предположения, это реальность,произошедшая со мной в моем организме.

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    "Экзотическая" операция была выполнена по вашей просьбе и мотивом, насколько я помню, была именно обратимость этого вмешательства.
    Давайте все переделаем назад к анатомической норме.

    PS: Прав был один из моих старых учителей: "не идите на поводу у пациентов - пожалеете"
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Мы не упрекаем, но поскольку вопрос вышел на открытое обсуждение, мы вынуждены отвечать, и напоминать: как развивалась ситуация. В противном случае форумчане за эмоциями могут искаженно представлять суть проблемы.
    Владимир Викторович, раз уж вы стали напоминать, как развивалась ситуация, то упоминайте тогда все полностью, зачем же такая избирательность. Неудобное вам умалчиваете, зато легко переходите тонкую грань, на которой заканчивается этика и начинается «а на войне все средства хороши».

    Я выбрала эту операцию по мотивам, которые описала пару страниц назад. Безусловно, эта операция выполнена по моей просьбе. Любая ваша операция у любого пациента изначально выполняется по его просьбе.

    Помнится, уже после размещения перед операцией, мы вместе разговаривали с вами и Вадимом Викторовичем, еще раз уточняя, что будет делаться. В конце я сказала следующее: «Я хочу именно это операцию, знаю что она новая, я изучила, насколько могла, соответствующую литературу, но я не врач и не могу знать каких либо не описанных в литературе, но очевидных для практикующего хирурга вещей. И в свете этого я на операции не настаиваю, как иногда говорят врачи. Т.е я хочу именно эту операцию, но если есть какие либо очевидные проблемы, я на ней ни в коем случае ни настаиваю»
    Говорила это как раз предвидя вот такие упреки пациенту, которые вы сейчас приводите, что он сам виноват, он настаивал. Я не настаивала. Видимо, к вам, как в Терос, надо ходить с диктофоном.

    На счет того, что вопрос вышел в открытое обсуждение и вы вынуждены отвечать, напомню, что практически все, о чем я написала в своем большом сообщении, вам уже почти 9 месяцев известно. А ответить можно было и в личку. Но вы предпочли все свести к проблеме похудения, написать издевательское сообщение о статье из Австралии, и, в итоге, свалить всю вину на меня. 5 баллов.


    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Новая операция опять за наш счет? Бесконечно это оплачивать из своего кармана нереально.
    Что то я не очень поняла про «опять за ваш счет». Особенно про "опять". Если мне не изменяет память, я платила и за первую, и за вторую операцию. И не пять копеек, а несколько тысяч долларов. И скромно так замечу, что на бариатрических конференциях вы рассказываете о моей операции, тем самым делая себе на этом рекламу и создавая имя.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stell1999 Посмотреть сообщение
    Я вот почему-то уже вообще ничего не понимаю. О каком недостаточном эффекте идёт речь? 30 кг из 130 кг за 7 месяцев - это вполне себе результат
    Николай, если вы будете таким невнимательным, то так ничего никогда и не поймете. Я писала о 20 кг за 8 месяцев. А НЕ о 30 кг за 7 месяцев- как написали вы. В любом случае, речь зашла не о результатах.


    Цитата Сообщение от OlgaB2 Посмотреть сообщение
    Читаю форум постоянно, пишу редко. Сейчас прсто не могу удержаться от цитирования старых постов Камиллы. Читайте сами. Без комментариев.
    Всегда радовали люди, которые «читают форум постоянно, пишут редко», но при какой нибудь разборке обязательно всплывают как поплавки, и ну никак «просто не могут удержаться» от цитирования и комментариев.

    Эх, OlgaB2 , OlgaB2 , лукавите вы, что читаете форум постоянно. Другое предположение, что вы немного глупы, но мы же знаем, верим, надеемся, что это не так? Поэтому остановимся на первом варианте, что форум вы все таки плохо читаете, двойка вам.
    Иначе вы были бы в курсе, а не выхватывали из общего контекста моей истории эти два сообщения. Специально для тех, кто выходил на предыдущей остановке, мои пояснения к моим же сообщениям (хоть и столетней давности), которые OlgaB2 , не побоюсь этого слова, выдрала из всех моих 643 сообщений и из общего контекста всей моей здешнефорумской жизни.

    Про финансовое положение- уже несколько раз написали, что финансовое положение-штука шаткая. Надеюсь, здесь ничего объяснять не надо.

    Как говорил когда то Доктор, "Помните о том, что Ваш организм - не игрушка, не автомобиль, который можно продать или выбросить. Тот "ремонт", который вы выберете для себя - это на всю жизнь." Туловище-организм, хоть и толстый, но все таки единственный, другого не будет. И "ломиться" с одной операции на другую, не обдумав и не определившись окончательно с причинами нерезультата, мне кажется не очень правильно. Хотя возможно, что ошибаюсь, и нужна только ориентация на результат. Но я пока до этого не дошла.

    Я сейчас пытаюсь донести тоже самое, ну вот абсолютно тоже самое. Что организм-единственный, и что, цитирую сама себя, «И "ломиться" с одной операции на другую, не обдумав и не определившись окончательно с причинами нерезультата, мне кажется не очень правильно.» Неужели это так сложно понять?

    Добавлю к двум пунктам от Доктора третий, я как то давно об этом уже упоминала. Многие, начитавшись ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на сайте, с ХОРОШИМИ результатами и совершенно не обращая внимания на плохие отзывы, выбирают операцию, ориентируясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы. И думают, что у них будет ТОЛЬКО ТАК,т.е. ПОЛОЖИТЕЛЬНО, "вот как вот у Васи с форума". Только так а не иначе. Нет, понятное дело, что в любой ситуации нужно оставаться оптимистом. Но все люди разные, и не всегда все идет как у Васи, а бывает и как у Пети. И когда что то начинает идти "не как у Васи", начинается, тык скыть, "нездоровый выброс энергии", и обвинение всех и вся, в том числе и пресловутого Васи (который вообще не причем,т.к. описывал то, что происходило ИМЕННО С НИМ, а не с кем то еще), в своих неудачах.

    На момент написания того сообщения со мной происходила вся та история с бандажом, я делала регулировки и не худела. Об этом здесь писала, сначала часто, потом-реже. И тогда я заметила, что новенькие люди, что на форуме, что на встречах, совершенно, повторюсь, совершенно не обращают и не интересуются плохими результатами, не обязательно моими, а вообще плохими, ну и моими в том числе. И стараются с такими «неудачными людьми» не общаться, боясь подцепить непохудение как грипп воздушно-капельным путем. Людям гораздо интереснее и приятнее читать про « я похудела на 50/100/200 кг», и это нормально. Психологами давно исследовано, что люди тянутся к более успешным, сильным людям. И под плохими результатами на тот момент я имела в виду себя, только себя.
    Так что, несмотря на давность этих выцарапанных сообщений, я и сейчас подпишусь под каждым своим словом. Ну, кроме, финансового положения. Которое в том сообщении упоминалось отнюдь не как бахвальство (как это хотите выставить вы, OlgaB2 ), а как аргумент того, что финансы не всегда являются прерогативой для реконструктивных операций.

  3. #73

    По умолчанию

    Я предлагаю снизить эмоциональный накал дискуссии, так как это ни к чему хорошему не приведет.

    1. Если вы помните, еще в процессе обсуждения ситуации вам предлагались СТАНДАРТНЫЕ варианты действий при неэффективности первичного бандажа, в частности, шунтирующая операция. Если я правильно помню (а если нет, то Владимир Викторович меня поправит), вы не стали делать шунтирующую операцию ввиду потенциального риска развития возможных негативных последствий этого рода операций. И выполненный вариант был выбран именно из-за его легкой потенциальной обратимости, чтобы в случае развития проблем все можно было бы вернуть в исходное состояние. Развились проблемы. Ну так давайте воспользуемся возможностью все вернуть обратно. Слава богу, технически это не особо сложно. Мне кажется, что в сложившейся обстановке это будет самым рациональным решением. В любом случае здоровье дороже этих потерянных 20 кг.

    2. Еще раз подчеркиваю, что данный вариант операции с финансовой точки зрения мы с Владимиром Викторовичем берем на себя.

    3. Мы не делаем себе рекламу на съездах бариатрических хирургов, докладывая ваш случай. Да, мы сделали сообщение в Самаре о выполненной нестандартной операции, но честно сообщили, что пока никакого результата на тот период не достигнуто. На следующей конференции мы также честно расскажем о неудачном результате данной нестандартной операции. Вот такая вот негативная реклама.

    4. Опять таки просьба ко всем участникам дискуссии соблюдать нормы приличия. Не надо нападать на Камиллу, цитируя вне контекста ее старые сообщения. Не надо обвинять друг друга в глупости. В итоге форум может превратиться в склоку.

    5. Я считаю, что в принципе обсуждение подобных ситуаций (естественно, в вежливой форме) очень полезно. Люди ДОЛЖНЫ осознавать ВСЕ потенциальные риски бариатрической хирургии. А также тот факт, что даже хирургия кому-то может не помочь. Не должно быть иллюзий и завышенных ожиданий. Еще раз прошу всех пациентов не только писать про свои достижения, но ОСОБЕННО писать про все минусы и проблемы бариатрической хирургии. Это будет всем очень полезно.

  4. #74
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Предлагаю оставить продолжение разговора на уровне общения Камиллы и Докторов. Надеюсь они найдут достойный компромис в данной ситуации. Остальным пока воздержаться от комментариев дабы избежать очередной склоки на форуме. Админа прошу пока не удалять никаких сообщений, кроме разве что, где уже начинают проскакивать нравоучения и попреки. Могу как модератор этого раздела, сделать отдельную тему "История Камиллы", удалив из нее эммоциональные выпады и оставив лишь проблему и варианты ее решения.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Предлагаю оставить продолжение разговора на уровне общения Камиллы и Докторов. Надеюсь они найдут достойный компромис в данной ситуации. Остальным пока воздержаться от комментариев дабы избежать очередной склоки на форуме.
    +1000
    Давайте остановимся. Мы ни когда не сможем представить себя на месте Камиллы полностью.
    Здесь уже всё написано и обо всём.

  6. #76
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Реконструктивные операции

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Люди! Давайте будем чуть добрее и снисходительнее! Вы только на один день представьте себя в ее шкуре... Да, Камилла сама выбрала такой вид ОП, став при этом теоретическим хирургом, но если бы эта ОП была бы полным ЕЕ бредом- практикующие хирурги отказались бы ее выполнять! Не надо перемывать кости, надо просто посочувствовать и помочь!
    Операция, конечно, не была бредом и о ней имелись сообщения в нашей специальной литературе. Предлагая эту операцию, мы также имели о ней только теоретическое представление, о чем предупредили пациента. Технический результат операции был достигнут. Оба бандажа работают и, в затянутом состоянии нижнего бандажа, операция полностью соответствует БПШ без резекции желудка, доказательством этого факта является наличие одного из типичных осложнений БПШ - диареи. Более сильной современной операции не существует. Отсюда вывод - делать другие бариатрические операции рассчитывая на более сильный эффект бессмысленно. Отсюда другой вывод - мы вынуждены признать, что методы бариатрической хирургии в данном случае не работают. Это также и наша неудача, поэтому мы хотим вернуть все назад, как собственно и предполагалось сделать в случае неудачи. Ужасно сожалею, что нам не удалось избежать этой некрасивой дискуссии. Прошу Камиллу позвонить мне и договориться о встрече для спокойного вменяемого разговора (насколько я помню именно так мы всегда и разговаривали). Обсудим все еще раз и примем взвешенное решение. Нам есть что обсудить, но мне бы не хотелось дальше продолжать это обсуждение на форуме. С уважением

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru