Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Чем инета будет мало? Тем более, что именно после операции я не самый показательный пациент. У меня своя история.

  2. #12
    Senior Member Аватар для Milo4ka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    391
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    Этакая "Занимательная бариартрия" с весёлыми картинками и роликами из ютуба !
    Главное, что бы не дошло до "Практической бариатрии" и набора "Сам себе хирург"!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
    Главное, что бы не дошло до "Практической бариатрии" и набора "Сам себе хирург"!
    Вот это наверно и самое страшное. Человек ведется на аннотацию "Я похудела на 120кг без усилий, таблеток и изнурительных нагрузок" покупает книгу а там сразу аблом что сначала необходимо перенести операционное вмешательство на желудке а потом худей. От сюда первая реакция "метод не для всех" дальше если все же заинтересуется то станет мысль "найти средства" что опять узнав сумму наведет на мысль "метод не для всех" а значит и книга для узкого круга а значит и тираж будет небольшой а значит и издательству это не выгодно. Да и рассказы о том кто как худел будут у всех однотипные "Вес проблема, все болит ничего не помогает, испробовал (ла) все, пришел (ла) в отчаяние, узнал (ла) о бариатрии, прощай вес здравствуй счастье" а практически такой рассказ у каждого у кого хоть пять хоть 155 лишних кг. Различия только в окончательном методе избавления от веса.

    Если уж и писать книгу то обо всех методах которые существуют с примерами из жизни и комментариями специалистов. Либо как историю от первого лица. Но в любом случае не об одном методе а обо всех.
    Последний раз редактировалось Елена(ljka); 15.02.2010 в 15:34.

  4. #14
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не нужно преподносить( и считать ) бариатрию легким методом похудения. Поэтому фразу " похудение без напряжения и усилий " я не приемлю. Каждый из нас, перенесших операцию, каждый день прикладывает значительные усилия, сталкивается с проблемами-большими и маленькими. Наше похудение -это очень большое напряжение и затрата сил и физических и моральных. Происходит очень сильная перестройка всего организма, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но мы живем, худеем, решаем свои проблемы.

  5. #15

    По умолчанию

    Вообще написать такую книгу для широкой публики - это идея очень интересная. Ее нужно продумать и обсудить.
    1. Как вы думаете, насколько большим может быть потенциальный спрос на такую книгу?
    2. В каком формате ее лучше издавать - карманном (чтобы читать в метро) или побольше размером, в более качественном виде, с хорошими иллюстрациями?

  6. #16
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Вообще написать такую книгу для широкой публики - это идея очень интересная. Ее нужно продумать и обсудить.
    1. Как вы думаете, насколько большим может быть потенциальный спрос на такую книгу?
    2. В каком формате ее лучше издавать - карманном (чтобы читать в метро) или побольше размером, в более качественном виде, с хорошими иллюстрациями?
    1. Цена офсетной печати имеет более менее приемлемую цену от 10 000 экземпляров(и более).
    2. Карманные размеры не привлекают, меня лично, и имеют наименьшую ценность в моих глазах перед полноценным экземпляром.

  7. #17

    По умолчанию

    1 Теоретически книга будет интересна тем кто пытается худеть плюс метод не настолько раскручен и информации о нем мало что так же может сыграть свою роль и стимулировать интерес что бы купить и узнать что это за зверь.
    2 Книга должна быть книгой. Твердая обложка, качественные картинки и размером что бы можно было взять с собой и желательно умещалась в сумочку.

  8. #18
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Вообще написать такую книгу для широкой публики - это идея очень интересная. Ее нужно продумать и обсудить.
    1. Как вы думаете, насколько большим может быть потенциальный спрос на такую книгу?
    2. В каком формате ее лучше издавать - карманном (чтобы читать в метро) или побольше размером, в более качественном виде, с хорошими иллюстрациями?
    Доктор, я вас люблю!

    Конечно же, идея интересная!

    Я считаю, что книга будет интересна очень широкому кругу. Худеть пытаются все и с очень разным успехом. Моя идея в том, чтобы она была на основе реальных историй из жизни. Ведь настолько интересно читать,как пишут наши форумчане, что грех не поделиться этими мыслями с людьми. Огромное количество готового материала, его надо только систематизировать и отобрать самое интересное. Это на самом деле бариатрия в жизни - со своими победами и стремлениями, и, подчас, тяжелым трудои над собой.

    По поводу формата. Мне, наоборот, кажется, что надо сделать такую книгу доступной. Чтобы цена не пугала и возникло желание ее купить, а не только пролистать в магазине. А фото при необходимости можно сделать цветную вклейку. Поэтому я за небольшой формат, мягкую обложку и демократичную цену.


    Офф.
    Я в свое время прочитала потрясающую книгу кардиохирурга Николая Амосова "Мысли и сердце". Она подкупила именно своей живостью и отсутствием академической сухости. Там реальные истории, грустные и смешные, переплетались с рассуждением о серьезных методах лечения. Именно из-за этой книги я в свое время загорелась стать врачом именно в кардиохирургии. И стала, правда, кардиореаниматологом

    Вот и нам бы такую книгу, которая живая, интересная, познавательная, грустная и веселая, но с очень верьезными вещами.

    А книгу Н. Амосова всем очень рекомендую.


  9. #19
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Вообще написать такую книгу для широкой публики - это идея очень интересная. Ее нужно продумать и обсудить.
    1. Как вы думаете, насколько большим может быть потенциальный спрос на такую книгу?
    2. В каком формате ее лучше издавать - карманном (чтобы читать в метро) или побольше размером, в более качественном виде, с хорошими иллюстрациями?
    1. Думаю, что спрос будет, только не надо называть книгу "Хирургия лишнего веса" (или как-то подобно) т.к. не разобравшись, люди могут подумать, что речь идет о пластической хирургии.
    2. В более качественном виде, с хорошими иллюстрациями. Меня лично не привлекаю книги с серой бумагой и смазанными картинками. Полагаю, что о действительно действенном методе, должно быть написано на хорошей бумаге и в качественном виде.

  10. #20
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    . Меня лично не привлекаю книги с серой бумагой и смазанными картинками. Полагаю, что о действительно действенном методе, должно быть написано на хорошей бумаге и в качественном виде.
    Согласна! Нас надо издавать только в глянце!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru