Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    Red face всем доброе время суток от новичка

    Всем доброе время суток.Форум этот видела уже давно.Пока не решаюсь, но думаю через год-два приму решение окончательное.
    Мне 33 года, вес 120, рост 175.
    Про историю писать особенно не буду, она похожая на другие,
    со школы была полненькой,
    вышла замуж ,-90похудела на низкокалорийке,70
    потом опять набор 90
    потом на тайских таблетках сброс 77
    затем опять набор90
    потом Аткинса диета -35 кг
    потом рождение ребёнка естественно располнела110
    болит спина протрузии дисков остеохондроз
    депресии, срывы в виде зажоров, короче всё как и обычно
    устала, честно говорю ,
    сейчас я пока в коммандировке с мужем,
    приеду через год-два, и буду делать,
    В принципе, честно говоря многое идёт от моего бзволия и склонности с булимии,
    я попробую сначала полечить голову,
    потому что эта одержимость пищей отклонение психического плана,
    я не родилась полной, я родилась нормальным ребёнком...
    пока что выбираю между , Желудочное шунтирование ,
    и Регулируемое кольцо желудка,
    остальные точно нет ,
    хорошо что выбор из 2-х это уже проще.
    ЖШ -Беспокоит из-за необратимости, ведь часть здорового желудка отрезана,
    причём он у меня здоровый, выходит , я сама себя инвалидизирую ,
    и из-за малоассорбции,
    а Кольцо-тем, что неизвестно как конструкция поведёт себя скажем лет через 10,
    и тем что инородное тело
    кстати не нашла ответ на волнующий меня вопрос полностью ли обратимо Регулируемое кольцо желудка?мало ли что я перестраховщица,можно ли снять всю конструкцию или она скажем вростает......или есть сложности?

  2. #2
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LADY Посмотреть сообщение
    В принципе, честно говоря многое идёт от моего безволия и склонности с булимии,
    я попробую сначала полечить голову,
    потому что эта одержимость пищей отклонение психического плана,
    я не родилась полной, я родилась нормальным ребёнком...
    Леди, привет! Я очень вас понимаю - то, что вы описываете это то, что мучило меня еще несколько месяцев назад... По моему опыту сейчас спустя 2 с небольшим месяца после операции я впервые за всю свою жизнь почувствовала СВОБОДУ ОТ ЕДЫ! И сейчас я чувствую себя в сотни раз лучше, чем после полугода общения с психотерапевтом и пары месяцев приема антидепрессантов. Поверьте - когда вы неуклонно, пусть и не слишком быстро, двигаетесь к своей цели и видите свои успехи, это действует на голову получше, чем промывка мозгов даже самым лучшим специалистом. Я на днях поняла что ничего не хочу, вообще ничего. Выбираю то, что быстро заполняет маленький желудочек, дает чувство сытости и не вызывает неприятных ощущений (хотя даже это состояние у меня лично стало вызывать удовольствие - это намного приятнее - мучаться от того, что еда не проходит, чем мучаться от того, что ты сьел количество еды, рассчитанное на целую семью!)

    То, что вы сделаете не суть важно - бандаж или шунт, главное вас будет ограничивать эта операция, при всем желании сьесть много вы не сможете, а через какое-то время голова поймет на что у вас плохая реакция и ВЫ ПРОСТО НЕ ЗАХОТИТЕ этого есть!

    Если вы сладкоежка, то с бандажиком результат может быть не такой хороший, как с шунтом. Но если между мороженым (куском торта или шоколадкой) и куском мяса с гарниром вы выберете мясо, то бандажик может подойти, но с ним нужна дополнительная работа - регулировки, поиск правильной затяжки и т.д.

    Удачи вам и не пропадайте!

  3. #3
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Обреченная Посмотреть сообщение
    LADY, добро пожаловать)
    И ЖШ и Бандаж обратимые операции, инвалидность - это ошибочное и глупое мнение, инвалиды мы в свои 100, 130,150 кг и т.д. А сейчас же мы наоборот становимся здоровыми людьми. И уж поверьте, обратить ЖШ обратно - таких мыслей не будет
    СПАСИБО
    ЖШ ОБРАТИМО?не знала а как же обратимо раз желудка часть ведь отрезали обратно то не пришить?или я что не понимаю

  4. #4
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Пандаспасибо
    я очень рада знакомству.

  5. #5
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    В БАНДАЖИРОВАНИИ СМУЩАЕТ ТО ЧТО ПОСТОЯННО РЕГУЛИРОВКИ
    А В ЖШ-ТО ЧТО КУСОК ЖЕЛУДКА ОТРЕЗАЮТ
    поэтому думаю -думаю
    а вы девочки молодцы я читала многие истории правильно что решились.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Леди, вы думате, что после того, как Вы почувствуете, как это здорово, что в магазине можно повыбирать, а не покупать черный или синий чехол для танка, когда вы почувствуете взгляды мужчин, особенно охранников во всяких разных клиниках ( ну это лично моя фишка, почему то именно охраниики, во всех клиниках ). Когда ваш муж начнет бояться, когда вы немного задержались с работы или, не дай бог, не смогли ответить на звонок, Вы ЗАХОТИТЕ переделать шунт обратно? Задайте себе эти вопросы, прочитайте форум, все сомнения отпадут, и, думаю, что решение Вы примите гораздо раньше. Но раз вы уже задумались - это шаг вперед, в общем то с этого все у всех и началось..... Удачи!

  7. #7
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LADY Посмотреть сообщение
    СПАСИБО
    ЖШ ОБРАТИМО?не знала а как же обратимо раз желудка часть ведь отрезали обратно то не пришить?или я что не понимаю
    Не отрезают, а прошивают скрепками.
    Цитата:
    Суть такого шунтирования желудка заключается в том, что создается "малый желудок" объемом около от 20 до 50 мл путем пересечения желудка в верхней части, а затем к этому "малому желудку" подшивается петля тонкой кишки.

  8. #8
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Алина великая и Обреченная правы, при ЖШ, желудок пересекают и к маленькому желудочку (к тому, в который Вы будите есть) пришивают тонкий кишечник, а большой прошивают он остается в брюшной полости (один конец у его прошит, а другой соединен с 12ти персоной кишкой). Доктор отвечал на вопрос о обратимости ЖШ, сказал - Да, опер. обратима. Но девочки правы, Вы не захотите обращать свою новую счастливую жизнь вспять Удачи! Думайте, читайте, спрашивайте.
    Вот ссылка на ЖШ, на рисунке все видно, что желудок не удален, а лишь пресечен:
    Последний раз редактировалось Хельга; 11.02.2010 в 19:00.

  9. #9
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
    Леди, вы думате, что после того, как Вы почувствуете, как это здорово, что в магазине можно повыбирать, а не покупать черный или синий чехол для танка, когда вы почувствуете взгляды мужчин, особенно охранников во всяких разных клиниках ( ну это лично моя фишка, почему то именно охраниики, во всех клиниках ). Когда ваш муж начнет бояться, когда вы немного задержались с работы или, не дай бог, не смогли ответить на звонок, Вы ЗАХОТИТЕ переделать шунт обратно? Задайте себе эти вопросы, прочитайте форум, все сомнения отпадут, и, думаю, что решение Вы примите гораздо раньше. Но раз вы уже задумались - это шаг вперед, в общем то с этого все у всех и началось..... Удачи!
    ПРОБЛЕМ ВЫШЕОПИСАННЫХ НЕТ ОСОБО
    мужчинам я и так нравлюсь в виде танка
    с одеждой проблем нет магазинов много
    но дело не в этом мне самой противен лишний вес и здоровье от этого портиться.....
    Приятно познакомиться

  10. #10
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    ой девочки вы правы я перепутала со Сливом в Сливе точно отрезают
    вот видео

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru