Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Я в skype vfvfqq, E-mail vfvfq@dk.ru
    Сообщений
    2

    Smile Я был прооперирован!!!

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я был прооперирован 17.09.2009. Нигде, в русском и-нете, не нашёл публикаций о сделанной мне операции. Смысл её заключался в уменьшении желудка, но без бай паса, грубо говоря, в перестройке желудка в прямой шланг. Было бы очень интересно пообщаться с людьми, сделавшими такую же операцию. На сегодняшний день я похудел на 44 кг, и мой вес теперь 105 кг. Я диабетик 2го вида, моя ежедневная доза потребления инсулина (Lantus + Apidra) составляла 250 единиц. (Пожалуйста не подумайте что это описка.) На сегодня доза инсулина в той же конфигурации 32 единицы. Буду рад поделиться своим опытом и конечно узнать что-то новое и интересное от "товарищей по не счастью". Спасибо. vfvfq

  2. #2
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    От товарищей по счастью, надеюсь, ты хотел сказать?

    Я имею в своем животике такой же желудочек. Только начальный вес был примерно такой же, как у тебя сейчас.

    Поздравляю с отличными результатами!!

  3. #3
    Непременно буду счастлива Аватар для alina velikay
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    314
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vfvfq Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я был прооперирован 17.09.2009. Нигде, в русском и-нете, не нашёл публикаций о сделанной мне операции. Смысл её заключался в уменьшении желудка, но без бай паса, грубо говоря, в перестройке желудка в прямой шланг. Было бы очень интересно пообщаться с людьми, сделавшими такую же операцию. На сегодняшний день я похудел на 44 кг, и мой вес теперь 105 кг. Я диабетик 2го вида, моя ежедневная доза потребления инсулина (Lantus + Apidra) составляла 250 единиц. (Пожалуйста не подумайте что это описка.) На сегодня доза инсулина в той же конфигурации 32 единицы. Буду рад поделиться своим опытом и конечно узнать что-то новое и интересное от "товарищей по не счастью". Спасибо. vfvfq
    Здравствуйте, я на форуме ещё не видела прооперированного в таком почтительном возрасте, приветствуем вас в наших рядах!!!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vfvfq Посмотреть сообщение
    Нигде, в русском и-нете, не нашёл публикаций о сделанной мне операции. Смысл её заключался в уменьшении желудка, но без бай паса, грубо говоря, в перестройке желудка в прямой шланг
    Похоже, vfvfq плохо искал. Скорее всего, речь идет об операции СЛИВ, которой на нашем форуме посвящена отдельная тема. На самом сайте вес.ру тоже есть спец. раздел об этой операции.
    Я конечно не врач, но мне кажется, что при таком диабете с 250 ед инсулина в сутки надо было делать ЖШ или БПШ. Наверно, наши доктора это смогут прокомментировать. Хотя, конечно результат хороший.

  5. #5
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Похоже, vfvfq плохо искал. Скорее всего, речь идет об операции СЛИВ, которой на нашем форуме посвящена отдельная тема. На самом сайте вес.ру тоже есть спец. раздел об этой операции.
    Я конечно не врач, но мне кажется, что при таком диабете с 250 ед инсулина в сутки надо было делать ЖШ или БПШ. Наверно, наши доктора это смогут прокомментировать. Хотя, конечно результат хороший.
    А я вообще раньше была уверена,что люди с диабетом 2 типа не "инсулинозависимые"...

  6. #6
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию диабет

    При диабете второго типа при очень больших сахарах тоже применяют инсулин. Потому что когда сахар большой таблетки уже не справляются. У эндокринологов в районных поликлиниках есть такая мания - переводить диабетиков второго типа на исулин. Мне инсулин кололи несколько дней перед операцией , чтобы снизить сахар на время операции. С тех самых пор я не применяю никаких сахаронижающих препаратов. ВВ мне сказал при выписке: " У вас больше нет диабета". И я и мой организм ему поверили. И у нас с ним теперь нет диабета. И это моё самое большое счастье.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Похоже, vfvfq плохо искал. Скорее всего, речь идет об операции СЛИВ, которой на нашем форуме посвящена отдельная тема. На самом сайте вес.ру тоже есть спец. раздел об этой операции.
    Я конечно не врач, но мне кажется, что при таком диабете с 250 ед инсулина в сутки надо было делать ЖШ или БПШ. Наверно, наши доктора это смогут прокомментировать. Хотя, конечно результат хороший.
    Любая бариатрическая операция дает положительный эффект при сахарном диабете. Другое дело, что чисто рестриктивные операции (бандаж и СЛИВ) дают эффект главным образом за счет снижения массы тела. Соответственно процент полного излечения СД2 (сахарного диабета 2 типа) составляет около 50%. Шунтирование, как желудочное, так и БПШ, имеют дополнительные механизмы действия, восстанавливая секрецию собственного инсулина и снимая инсулинрезистентность. Поэтому ЖШ дает полное излечение диабета в 80-90% случаев, а БПШ вообще 98%.
    Соответственно, учитывая такие цифры инсулина, которые получал данный пациент, действительно было бы более целесообразно сделать желудочное шунтирование, чем СЛИВ. Интересно, чем руководствовались его врачи при выборе метода операции.
    Хотя, с другой стороны, уже сейчас имеется значительная позитивная динамика как веса, так и сахаров. Тем не менее, если пациент захочет, в будущем ему вполне можно перевести СЛИВ в шунт. Скорее всего, тогда инсулин вообще больше не понадобится.
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 01.02.2010 в 18:11.

  8. #8
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Smile

    Цитата Сообщение от alina velikay Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я на форуме ещё не видела прооперированного в таком почтительном возрасте, приветствуем вас в наших рядах!!!!!
    а где там про возраст?! я что-то не увидел? Интересуюсь я !

  9. #9
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наверно предположили возраст по фото в альбоме. Хотя это не показатель.В полном виде в основном вид старше.

  10. #10
    Senior Member Аватар для stramilova
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Да, действительно, а где возраст. Нужно заглянуть в альбом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru