Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Angry Два года с колечком. Мои коментарии:

    Привет Все!
    Меня зовут Сергей. Мне 31 год. Чуть больше 2-х лет назад сделал бандажирование желудка. Результат конечно есть, но не все так гладко и хорошо.
    В общем дело было так. Операция прошла успешно (правда от наркоза отходняк бешанный был, но это ладно). До первой регулеровки я похудел килограмм на 5, но совершенно не из-за "работы колечка", а из-за того что врач запретил первую неделю питаться твердой пищей. Вот на бульенчиках и сбросил 5 кг.
    Когда мне делали первую регулеровку меня просто ошарашили. Оказывается бандаж оказался бракованным. Жидкость из порта не поступала в манжету. Порт, кароче, "сифонил" и вся жидкость уходила в организм. Меня чуть кандражка не схватила от такого заявления. Хорошо хирург оказался находчевым и предложил сделать так. Сделали надрез и закачали жидкость минуя порт сразу через трубочку. Получилось такая мини операция.
    Прошел год. Я похудел еще на 25 кг (итого 30кг). И вдруг все остановилось. И есть я стал заметно больше. Доктор объяснил это тем, что жировая прослойка на желудке тоже уменьшилась, соответственно и манжета ослабла. Сделал вторую регулеровку, опять тем же способом - мини опреацией.
    Теперь ощущения следующие. Есть нормально не могу. Чуть лишнего хапнешь, сразу бежишь рыгать. В горле стоит постоянное ощущение тошноты. Иногда даже это чувство не проходит по несколько дней. А еще бывает так, что жидкость тоже не проходит. Это меня иногда сильно тревожит. Приходится пить по глоточкам, как горячий чай. Хотя это бывает не всегда, с чем связано не знаю, может кто подскажет?
    Второй год прошел впустую. Я не похудел больше не на один кг. Хоть и есть не могу нормально и пить иногда а все впустую. 30 кг для меня это мало. Мне надо еще 30 кг сбросить.

  2. #2
    Senior Member Аватар для вероничка6
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край,Славянск-на-Кубани
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Sergey78,а какой вес был?,ведь бандаж предусматривает потерю лишь 60% от лишнего веса.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сергей, не переживайте посоветуйтесь с нашими врачами, может, что они подскажут. И -30 кг все-таки результат! Могло и без ОП быть за это время и +30, об этом не задумывались?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    Привет Все!
    Меня зовут Сергей. Мне 31 год. Чуть больше 2-х лет назад сделал бандажирование желудка. Результат конечно есть, но не все так гладко и хорошо.
    В общем дело было так. Операция прошла успешно (правда от наркоза отходняк бешанный был, но это ладно). До первой регулеровки я похудел килограмм на 5, но совершенно не из-за "работы колечка", а из-за того что врач запретил первую неделю питаться твердой пищей. Вот на бульенчиках и сбросил 5 кг.
    Когда мне делали первую регулеровку меня просто ошарашили. Оказывается бандаж оказался бракованным. Жидкость из порта не поступала в манжету. Порт, кароче, "сифонил" и вся жидкость уходила в организм. Меня чуть кандражка не схватила от такого заявления. Хорошо хирург оказался находчевым и предложил сделать так. Сделали надрез и закачали жидкость минуя порт сразу через трубочку. Получилось такая мини операция.
    Прошел год. Я похудел еще на 25 кг (итого 30кг). И вдруг все остановилось. И есть я стал заметно больше. Доктор объяснил это тем, что жировая прослойка на желудке тоже уменьшилась, соответственно и манжета ослабла. Сделал вторую регулеровку, опять тем же способом - мини опреацией.
    Теперь ощущения следующие. Есть нормально не могу. Чуть лишнего хапнешь, сразу бежишь рыгать. В горле стоит постоянное ощущение тошноты. Иногда даже это чувство не проходит по несколько дней. А еще бывает так, что жидкость тоже не проходит. Это меня иногда сильно тревожит. Приходится пить по глоточкам, как горячий чай. Хотя это бывает не всегда, с чем связано не знаю, может кто подскажет?
    Второй год прошел впустую. Я не похудел больше не на один кг. Хоть и есть не могу нормально и пить иногда а все впустую. 30 кг для меня это мало. Мне надо еще 30 кг сбросить.
    Сергей, где вы делали операцию? Может быть, попросить вашего доктора просто заменить колечко на новое, которое хорошо работает?
    Последний раз редактировалось Маруся; 31.01.2010 в 20:11.

  5. #5
    Nanu86
    Guest

    По умолчанию

    Почитала ваше сообщение, стало стремно за свой бандажик... Вообще обычно при неисправностях механизм заменяют... Иначе ни закачать - ни откачать жидкость без общего наркоза. И да: где и у кого вы делали операцию?

  6. #6
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Печально. Я то-же не пойму, почему Вам не заменили систему? Вы говорили об этом с Вашим доктором?

  7. #7
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Очень печально =(

  8. #8
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Печально. Я то-же не пойму, почему Вам не заменили систему? Вы говорили об этом с Вашим доктором?
    Заменить систему это тоже стоит денег,по сути это операция заново со всеми ее прелестями.

  9. #9
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Как я поняла, можно просто заменить порт, раз он "сифонит"...
    Да и раз система была неисправна, то думаю, что это должно производиться за счет клиники...
    Но, это конечно, не нам решать... =(

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Заменить систему это тоже стоит денег,по сути это операция заново со всеми ее прелестями.
    Согласен!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru