Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21
    Senior Member Аватар для stramilova
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    Это все понятно. Но в Челябинске нет специализированной клиники где бы такие операции делали бы уже имея все под рукой. Я был вынужден покупать бандаж в Москве.
    Ну тогда да, вы стали жертвой обстоятельств..... Ничего не поделаешь... Ну чтож крепитесь!

  2. #22

    По умолчанию

    На самом деле проблема вообще не в этом. Здесь то как раз все нормально. Бандаж в итоге-то "раздули" как и положено, пусть хоть и не традиционным способом. Праблема в другом:
    Жидкость застревает! Всё чаще и чаще такое бывает. Стакан воды выпить не могу. Приходится глоточками пить, потехоньку, как чай.
    И вторая проблема, почему то всё остановилось. Больше не худею. Ем очень мало, пару ложек и все сразу застревает. А эфекта ноль.
    Конечно 30 кг это хорошо, но для меня реально не достаточно. Я сейчас вешу 115 кг. Рост 1, 70 м.
    Последний раз редактировалось Sergey78; 01.02.2010 в 17:06.

  3. #23
    Senior Member Аватар для stramilova
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    126
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    На самом деле проблема вообще не в этом. Здесь то как раз все нормально. Бандаж в итоге-то "раздули" как и положено, пусть хоть и не традиционным способом. Праблема в другом:
    Жидкость застревает! Всё чаще и чаще такое бывает. Стакан воды выпить не могу. Приходится глоточками пить, потехоньку, как чай.
    И вторая проблема, почему то всё остановилось. Больше не худею. Ем очень мало, пару ложек и все сразу застревает. А эфекта ноль.
    Конечно 30 кг это хорошо, но для меня реально не достаточно. Я сейчас вешу 115 кг. Рост 1, 70 м.
    По этому поводу ничего не скажу, так как сама недавно стала одной из всех бандажированных. Вам нужно уже к коренным форумчанам. Девочки и мальчики! Помогите человеку, дайте совет. Может у кого-то также было......

  4. #24
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Сергей, тяжело Вам пришлось! Сочувствую, но идти на такой риск- надо быть до крайности доведенным человеком. Дай бог и закончатся все мытарства!

  5. #25
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    На самом деле проблема вообще не в этом. Здесь то как раз все нормально. Бандаж в итоге-то "раздули" как и положено, пусть хоть и не традиционным способом. Праблема в другом:
    Жидкость застревает! Всё чаще и чаще такое бывает. Стакан воды выпить не могу. Приходится глоточками пить, потехоньку, как чай.
    И вторая проблема, почему то всё остановилось. Больше не худею. Ем очень мало, пару ложек и все сразу застревает. А эфекта ноль.
    Конечно 30 кг это хорошо, но для меня реально не достаточно. Я сейчас вешу 115 кг. Рост 1, 70 м.
    Не спешите откачивать, попробуйте пропить ОМЕЗ, он снимает отек слизистой (гастрит во всех проявлениях). У меня тоже бывают периоды когда жидкость не проходит, но стараюсь как-то подстраиваться (даже ночью встаю пить).
    А то, что вес стоит- кто ж его знает? у меня тоже стоит и уже давно.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Не спешите откачивать, попробуйте пропить ОМЕЗ, он снимает отек слизистой (гастрит во всех проявлениях). У меня тоже бывают периоды когда жидкость не проходит, но стараюсь как-то подстраиваться (даже ночью встаю пить).
    А то, что вес стоит- кто ж его знает? у меня тоже стоит и уже давно.
    Спасибо за совет, обязательно попробую ОМЕЗ. А у вас давно вес стоит?
    У меня уже год. По ходу дела, больше не снизится. Одно радует, что не поправляюсь. В "прошлой жизни", сбросив тридцатничек я набрал бы СОРОКЕТ, сто процентов.
    А еще бывает такое чувство, будто в горле война. Какое то странное бурление. Как будто скопившиеся газы просятся наружу. У кого нибудь есть такое?
    Последний раз редактировалось Sergey78; 01.02.2010 в 20:17.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Летом, в глубоком отпуске, набрала почти 5 кг и полгода сбрасываю 3 кг...

  8. #28
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    Привет Все!
    Меня зовут Сергей. Мне 31 год. Чуть больше 2-х лет назад сделал бандажирование желудка. Результат конечно есть, но не все так гладко и хорошо.
    В общем дело было так. Операция прошла успешно (правда от наркоза отходняк бешанный был, но это ладно). До первой регулеровки я похудел килограмм на 5, но совершенно не из-за "работы колечка", а из-за того что врач запретил первую неделю питаться твердой пищей. Вот на бульенчиках и сбросил 5 кг.
    Когда мне делали первую регулеровку меня просто ошарашили. Оказывается бандаж оказался бракованным. Жидкость из порта не поступала в манжету. Порт, кароче, "сифонил" и вся жидкость уходила в организм. Меня чуть кандражка не схватила от такого заявления. Хорошо хирург оказался находчевым и предложил сделать так. Сделали надрез и закачали жидкость минуя порт сразу через трубочку. Получилось такая мини операция.
    Прошел год. Я похудел еще на 25 кг (итого 30кг). И вдруг все остановилось. И есть я стал заметно больше. Доктор объяснил это тем, что жировая прослойка на желудке тоже уменьшилась, соответственно и манжета ослабла. Сделал вторую регулеровку, опять тем же способом - мини опреацией.
    Теперь ощущения следующие. Есть нормально не могу. Чуть лишнего хапнешь, сразу бежишь рыгать. В горле стоит постоянное ощущение тошноты. Иногда даже это чувство не проходит по несколько дней. А еще бывает так, что жидкость тоже не проходит. Это меня иногда сильно тревожит. Приходится пить по глоточкам, как горячий чай. Хотя это бывает не всегда, с чем связано не знаю, может кто подскажет?
    Второй год прошел впустую. Я не похудел больше не на один кг. Хоть и есть не могу нормально и пить иногда а все впустую. 30 кг для меня это мало. Мне надо еще 30 кг сбросить.
    Необходимо удостовериться в отсутствии у вас такого осложнения как смещение кольца. Для этого нужно сделать рентген с контрастированием системы. Можете прийти к нам или к своему доктору.

    PS: По правилам система желудочного бандажа тестируется на герметичность в ходе операции. Скорее всего, нарушение целостности системы, которое проявилось так быстро, результат повреждения в ходе установки.
    При обнаружении негерметичности системы желудочного бандажа однозначно следует восстановить ее целостность путем нового соединения с портом, или, при невозможности подобной процедуры, меняется вся система.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    ...Оказывается бандаж оказался бракованным. Жидкость из порта не поступала в манжету. Порт, кароче, "сифонил" и вся жидкость уходила в организм....
    На самом деле довольно неясная история. Дело в том, что в ходе операции всегда убирается воздух из системы, при этом одновременно проверяется герметичность.
    Вообще, иметь систему без функционирующего порта - дело довольно рискованное.
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 02.02.2010 в 09:24.

  10. #30
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    Cool

    Цитата Сообщение от Sergey78 Посмотреть сообщение
    Это все понятно. Но в Челябинске нет специализированной клиники где бы такие операции делали бы уже имея все под рукой. Я был вынужден покупать бандаж в Москве.
    Мне кажется вы совершили ошибку - если у вас была возможность купить сам бандаж в Москве, то почему у вас не было возможности и прооперироваться в Москве же? Бариатрические операции это не просто хирургическое вмешательство - это очень особенное и специфическое вмешательство в организм, доверить которое, по моему скромному мнению, можно лишь специалистам, проведшим сотни таких операций, знающих все нюансы и тонкости; специалистам, которые с закрытыми глазами бы сделали лучше, чем врач, делающий вторую-третью-пятую такую операцию. В таком для многих жизненно важном вопросе как похудение разве можно экономить? Эта экономия и стоила вам нескольких лишних разрезов ВСЕГО ЛИШЬ для РЕГУЛИРОВКИ!!!(а интересно, ваш врач их делал без наркоза? или с местным? а если воспаление?)

    Я представила как я покупаю роскошный бриллиант от Де Бирс, а потом иду с ним к ювелиру в ближайшем от меня доме, сидящему в полуподвале пятиэтажки и прошу его сделать мне ювелирное изделие, ДОСТОЙНОЕ МОЕГО бриллианта! ну это же глупо, правда?

    В общем ваш врач просто сваливает с себя ответственность, и наши доктора, объективно оценивающие ситуацию, так как знают технологию проведения операции, это подтверждают. И очень жаль мне, что такие вот "специалисты" выполняют некачественные операции людям, для которых это ПОСЛЕДНИЙ ШАНС.

    ЛЮДИИИИ! Взвешивайте все за и против! Узнавайте о квалификации врачей, об их опыте!!! (если вам не все равно что будет с вашим СЛИВом, ШУНТом или бандажом) Эта история очень важный урок тем, кто еще пока ищет своего врача!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru