Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 67 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 666
  1. #121
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, тут слух прошёл, что можно получить видео со своей операцией. Это правда?
    Примерно в конце девяностых в США страховые компании пытались ввести обязательное видеодокументирование всех операций.
    Это предложение вызвало бурный протест среди хирургической общественности. "Мало того, что в судах цепляются к каждой букве в медицинской карте, так теперь они хотят обсуждать и контролировать каждое движение руки хирурга - абсурд"
    Мы не скрываем наших действий и можем делать записи для друзей при полной уверенности в том, что все, что мы сделали, не будет использовано против нас.

  2. #122

    Question

    Здравствуйте!

    Мой вопос докторам, но если кто из форумчан сможет что-то прокоментировать и посоветовать - буду признательна.
    После операции ЛБЖ - 4 месяца.
    Потеря веса составляет - 18-20 кг.
    Есть некоторые изменения в общем состоянии организма:
    - сильное изменение вкуса (периодически не чувстую соль, острое, сладкое),
    - часто низкое давление - 100/60 при прежней норме 130/90, я постоянно как тряпочка...
    - сильно сбился менстр.цикл. , полное гинекологическое обследование проходила два месяца назад,
    - плюс свойственные многим побочные явления - обильное выпадение волос и сухость кожи.

    Может ли все это быть вызвано послеоперационным восстановлением и потерей веса?
    Имеет ли смысл сдать анализы, обследоваться и можно ли это сделатьв Печатниках по согласованию с Вами, уважаемые доктора?

  3. #123
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По поводу низкого давления доктор отвечал , что это нехватка воды.

  4. #124

    По умолчанию

    Спасибо за подсказку про воду.
    Я уже проводила паралели между своим самочувствием и к-вом потребляемой жидкости.
    Значит не ошибалась.
    Будет все-таки интересно почитать комментарии доктора по поводу моих болячек.
    Благодарю.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Мой вопос докторам, но если кто из форумчан сможет что-то прокоментировать и посоветовать - буду признательна.
    После операции ЛБЖ - 4 месяца.
    Потеря веса составляет - 18-20 кг.
    Есть некоторые изменения в общем состоянии организма:
    - сильное изменение вкуса (периодически не чувстую соль, острое, сладкое),
    - часто низкое давление - 100/60 при прежней норме 130/90, я постоянно как тряпочка...
    - сильно сбился менстр.цикл. , полное гинекологическое обследование проходила два месяца назад,
    - плюс свойственные многим побочные явления - обильное выпадение волос и сухость кожи.

    Может ли все это быть вызвано послеоперационным восстановлением и потерей веса?
    Имеет ли смысл сдать анализы, обследоваться и можно ли это сделатьв Печатниках по согласованию с Вами, уважаемые доктора?
    Большая потеря веса за такое время! Изменение вкуса присутствует у многих, у меня так точно. И давление тоже низкое, хотя я за водой обязательно слежу и свои 1,5-2 литра выпиваю всегда. Может это просто быстрый темп для организма и стоит немного помедленее.

  6. #126

    По умолчанию

    У меня тоже есть вопрос докторам и форумчанам. 10 марта сделала операцию по удалению вен, на обоих ногах сразу. На правой ноге на бедре оставили кусок вены около10-12 см. Спросила у доктора что это. Он ответил не переживай, рассосется. Эта вене выключена. А это место ощутимо болит и на нем отек. Отсюда вопрос: Доктор прав?, может я что то не поняла, тк общалась не на родном языке? И еще. Доктор велел забыть про все повязки(эластичные бинты) и пластыри. А мне страшно.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от butusik Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть вопрос докторам и форумчанам. 10 марта сделала операцию по удалению вен, на обоих ногах сразу. На правой ноге на бедре оставили кусок вены около10-12 см. Спросила у доктора что это. Он ответил не переживай, рассосется. Эта вене выключена. А это место ощутимо болит и на нем отек. Отсюда вопрос: Доктор прав?, может я что то не поняла, тк общалась не на родном языке? И еще. Доктор велел забыть про все повязки(эластичные бинты) и пластыри. А мне страшно.
    К сожалению, про вены мы ничего не знаем. На самом деле, если этот вопрос для вас важен, надо поехать к вашему доктору и уточнить этот вопрос еще раз.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Мой вопос докторам, но если кто из форумчан сможет что-то прокоментировать и посоветовать - буду признательна.
    После операции ЛБЖ - 4 месяца.
    Потеря веса составляет - 18-20 кг.
    Есть некоторые изменения в общем состоянии организма:
    - сильное изменение вкуса (периодически не чувстую соль, острое, сладкое),
    - часто низкое давление - 100/60 при прежней норме 130/90, я постоянно как тряпочка...
    - сильно сбился менстр.цикл. , полное гинекологическое обследование проходила два месяца назад,
    - плюс свойственные многим побочные явления - обильное выпадение волос и сухость кожи.

    Может ли все это быть вызвано послеоперационным восстановлением и потерей веса?
    Имеет ли смысл сдать анализы, обследоваться и можно ли это сделатьв Печатниках по согласованию с Вами, уважаемые доктора?

    Все эти явления - обычные при похудении, они могут возникать из-за дефицита энергии, белка и витаминов.

    Увеличьте в пище белок до своей нормы. Напоминаем вам, что норма белка в пище - 1 грамм белка на 1 кг вашего веса в сутки. Это значит, Что если вы весите 80 кг, вы должны съедать 80 грамм белка. В курице белка - процентов 20. Это значит, что для потребления ваших 80 грамм белка вы должны съедать каждый день по 400 грамм куриного мяса (к примеру). Я сомневаюсь, что вы сможете сейчас столько съесть. Значит, белок надо добирать за счет белкового спортивного питания из магазина.

    Жидкости в сутки надо выпивать не менее 2 литров в сутки.

    Витамины после бандажирования не обязательны, но желательны. Наименьшая аллергия бывает на импортные витамины для беременных (возможно, лучшее качество их очистки).

    Если вы хотите приехать к нам для обследования - welcome.

  9. #129

    По умолчанию

    Доктор, может ли происходить что то на подобие застоя пищи. у меня баллон, так вот мне кажется, что еда в желудке по нескольку дней задерживается (было неоднократно замечено при рвоте). Может быть можно как то ускорить процесс пищеварения?

  10. #130
    Member Аватар для zainjka
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Доктор, У меня 3 марта была операция шунтирование и сейчас у меня такая проблема. Я когда съедаю первые пару ложек еды,у меня всегда такое чувство,буд-то камень проглотила с воздухом.И из-за этого дальнейшее глотание невозможно.И в этом состоянии я бегу в туалет и все со свистом улетает безвозвратно.И только после этого я могу продолжать кушать.И так каждый прием пищи.Честно говоря,это напрягает,т.к. за пределами дома не могу позволить себе взять что-то в рот.Доктор,скажите,почему у меня такая реакция организма? Пройдет ли это?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru