Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 29 из 67 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 666
  1. #281
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые доктора. В последнее время у меня почти после каждой еды возникает дурнота. Меня мутит. Не сильно, но очень неприятно. Немного помогает таблетка мотилиума. Что это может быть? Лёгкая форма демпинга или признак ещё каких то заболеваний? Болей никаких нет. Ни диареи ни запора нет.
    И ещё несколько вопросов. В понедельник 19 июля я к вам приеду на операцию по уменьшению анастамоза. Нужно ли как то подготовиться к операции? Нужно ли очищать кишечник? Может нужно воздержаться от еды накануне. Как можно пить?

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малец-Удалец Посмотреть сообщение
    Вот спасибо большое за ответ! Если мне врач ответит, что никак нельзя, то,конечно, обязательно воспользуюсь Вашим советом!
    Простите за мою серость....Медикаментозный сон-это местный наркоз?
    ох, как я не хотела перед шунтом делать гастроскопию! но Владимир Викторович меня убедил, что, возможно, это первая и последняя гастроскопия (т.к. потом будет невозможно осмотреть весь желудок). я и пошла. делала НАЯВУ, без всяких снов... что могу сказать... хоть это очень НЕПРИЯТНО, если бы мне сказали на следующий день пойти и сделать ее - пошла бы не задумываясь. идите и не бойтесь.

  3. #283

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, у меня такой вопрос:

    После операции ЛБЖ прошел 1 месяц, в последнее время стали появляться боли в животе под ребрам спереди слева и справа, они отдают в спину, тоже под ребра - боли колющие. Похожи на те боли которые были после операции, когда я ела и это плохо проходило, как будто застревало, только это было на протяжении того времени пока пища не проходила в желудок. А сейчас это бывает вне зависимости от потребления пищи и боли спазматические, стреляющие.
    Что это может быть? Может быть я стала больше есть и пища на что-то давит?

  4. #284
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    Question

    Муж записан на ЖШ 3 августа,сделал гастроскопию.Врач сказал ,что слизистая красновата,прописал омепразол,амоксициллин и гепабене.А вообще сказал,что противопоказаний нет.Для чего тогда таблетки?

  5. #285
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте доктор! (ЖШ 09.02.09)у меня болят все кости..болят так,что не могу не лежать ,не сидеть.. прошлым летом начал болеть копчик..полгода назад начались боли в ребрах со стороны спины в левом боку..переодами такие сильные,что не могу разобрать спина болит или в животе.. пару месяцев назад стала заниматься в спортзале йогой, легкие тренировки..суставы не гнуться вообще..после занятий сутки прихожу в себя..сильно болят кости таза и суставы на ногах. из-за болей в суставах не могу не присидать,не выпрямить ноги при наклонах, а так же левый плечевой сустав . на теле много появляется синяков без причины..и есть очень болевые точки на спине ,на руках ..кожа чистая..а при дотрагивании сильная боль как при ушибе.. анализы общие сдавала.все,кроме белка в норме..что делать подскажите? спасибо

  6. #286
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте доктор! (ЖШ 09.02.09)у меня болят все кости..... из-за болей в суставах не могу не присидать,не выпрямить ноги при наклонах, а так же левый плечевой сустав . ...что делать подскажите? спасибо
    Возможно, речь идет о подагре.
    Я нашел одну статью в которой исследовали 411 пациентов которым было выполнено желудочное шунтирование. Изучалась частота проявлений подагрической атаки после операции. В эту группу входил 21 пациент имевший диагноз "подагра" еще до операции по поводу лишнего веса.
    Отмечено, что 7 из этих 21 пациента вновь подверглись подагрической атаке в различные сроки после операции. У пациентов, которые не болели подагрой до операции, случаев ее развития после желудочного шунтирования не наблюдалось.

    Surg Obes Relat Dis. 2008 Jan-Feb;4(1):11-3. Epub 2007 Dec 11.

    Gouty attacks occur frequently in postoperative gastric bypass patients.
    Friedman JE, Dallal RM, Lord JL.

    Sacred Heart Institute for Surgical Weight Loss, Pensacola, Florida 32503, USA.

    Вам необходимо обратиться к своим врачам, для уточнения диагноза, поскольку лечение от этой болезни связано с приемом кортикостероидных гормонов, что требует большой осторожности.

  7. #287
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо Доктор! попробую,что узнать тут!

  8. #288

    По умолчанию

    Уважаемые доктора! У меня возникла следующая проблема.
    После операции (СЛИВ, 50 дней назад) месячные начинаются каждые 2 недели. Не смотря на то, что я принимаю ОК. Вот.
    До операции все было в порядке, никаких других изменений со мной, вроде, не происходило.
    С чем бы это могло быть связано? В вашей практике были подобные случаи?

  9. #289
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! У меня возникла следующая проблема.
    После операции (СЛИВ, 50 дней назад) месячные начинаются каждые 2 недели. Не смотря на то, что я принимаю ОК. Вот.
    До операции все было в порядке, никаких других изменений со мной, вроде, не происходило.
    С чем бы это могло быть связано? В вашей практике были подобные случаи?
    С потерей веса обычно происходит и гормональная перестройка. Возможны сбои менструального цикла вплоть до стабилизации веса. Однако это может быть и не связано с операцией. нужно обратиться к гинекологу.

  10. #290
    Member Аватар для Nigar
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Азербайджан - Баку
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Спасибо за вашу профессиональность

    Здравствуйте уважаемые доктора.Будьте добры ответьте пожалуйста на вопрос , чем отличается ШЖ от БПШ ?
    И что лучше делать в 22 года если Мой ИМТ равен 35.83

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru