Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 19 из 67 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 666
  1. #181
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте,уважаемый доктор!У меня ЛБЖ один месяц и одна неделя.Ушло больше пяти кило,но чувствую начинается набор по сто грамм в день.Можно ли приехать на досрочную регулировку?И еще,в туалет стала ходить с кровью(извините).Заранее спасибо за ответ...

  2. #182
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Прошу разъяснить, правдива ли молва, что от нехватки белка в организме имеют место отеки? Если нет, то как еще проявляется нехватка белка в организме до сдачи анализов, можно ли это прочувствовать, ну как например при нехватке магния и калия..
    Я конечно "любитель", но хочется знать по поводу молвы отеков из-за нехватки белка...

  3. #183
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Я конечно "любитель", но хочется знать по поводу молвы отеков из-за нехватки белка...
    Гипопротеинемия (низкий белок) характеризуется безбелковыми отёками. Уменьшается онкотическое давление плазмы, механизм регуляции плазмы и тканевой жидкости меняет своё направление и происходит усиленное "вытекание" натрия и воды во внесосудистое русло. Объем плазмы снижается, включается механизм сбережения объема сосудистого русла в виде повышения содержания гормона коры надпочечников альдостерона, что закрепляет избыток натрия и воды в тканях. Порочный круг. В последнее время появилсь и другие теории появления безбелковых отеков, Но это основная.

    Первая стадия характеризуется понижением питания, учащенными позывами на мочеиспускание (поллакиурия), усилением аппетита, жажды, стремлением к повышенному потреблению поваренной соли. Общее состояние больных резко не страдает. Во второй стадии возникает мышечная слабость, ухудшается трудоспособность, появляются гипопротеиномические отеки на ногах, умеренная понижение температуры тела. Может быть повышенный аппетит и жажда, начальные дистрофические изменения в различных органах, изменения психики. Для третьей стадии характерны резкое истощение (кахексия), полное исчезновение подкожной жировой клетчатки, атрофия мышц, резкая слабость (до полной невозможности совершать самостоятельные движения), апатия, выраженные изменения психики, нарушения кожной чувствительности, полигиповитаминоз, признаки сердечной, печеночной недостаточности, анемия, мучительные запоры.

  4. #184
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    доктор у меня вопросик такой,после зонта остался как бы впадинка на носу,уже столько времени прошло а она не уходит,я так понимаю что это навсегда?

  5. #185
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
    Гипопротеинемия (низкий белок) характеризуется безбелковыми отёками. Уменьшается онкотическое давление плазмы, механизм регуляции плазмы и тканевой жидкости меняет своё направление и происходит усиленное "вытекание" натрия и воды во внесосудистое русло. Объем плазмы снижается, включается механизм сбережения объема сосудистого русла в виде повышения содержания гормона коры надпочечников альдостерона, что закрепляет избыток натрия и воды в тканях. Порочный круг. В последнее время появилсь и другие теории появления безбелковых отеков, Но это основная.

    Первая стадия характеризуется понижением питания, учащенными позывами на мочеиспускание (поллакиурия), усилением аппетита, жажды, стремлением к повышенному потреблению поваренной соли. Общее состояние больных резко не страдает. Во второй стадии возникает мышечная слабость, ухудшается трудоспособность, появляются гипопротеиномические отеки на ногах, умеренная понижение температуры тела. Может быть повышенный аппетит и жажда, начальные дистрофические изменения в различных органах, изменения психики. Для третьей стадии характерны резкое истощение (кахексия), полное исчезновение подкожной жировой клетчатки, атрофия мышц, резкая слабость (до полной невозможности совершать самостоятельные движения), апатия, выраженные изменения психики, нарушения кожной чувствительности, полигиповитаминоз, признаки сердечной, печеночной недостаточности, анемия, мучительные запоры.
    Опять википедию процитировали?
    И как это отнести это к пациентам после бариатрии и активно худеющим в результате дефицита калоража и проявлением отеков? Откуда идет молва, что у прооперировавших отеки из-за нехватки белка? Почему эти самые отеки проходят тут же, как начали есть белок? Самовнушение? Я повторяю еще раз, "любитель" и что-то мне подсказывает, если судить по этой цитате, то в случае 2 и 3 стадии подкармливание белком уже не поможет, а как минимум - курс анаболиков, что мне и делали. Но у меня не был отеков, ни в одном глазу.
    Почему говорят, что если отек - значит нехватка белка? Правда ли это?

  6. #186
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oksana Посмотреть сообщение
    доктор у меня вопросик такой,после зонта остался как бы впадинка на носу,уже столько времени прошло а она не уходит,я так понимаю что это навсегда?
    У меня была впадинка во рту после зонда. Прямо сейчас пощупала. Нету ее. У вас наверное толстый зонд стоял, а у меня то ли детский, то ли просто тонкий совсем, только жидкости проходили. После снятия зонда некоторое время оставалось ощущение вмятин под носом, то только ощущение.

  7. #187
    Senior Member Аватар для Альба
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Опять википедию процитировали?
    Нет лекции по интенсивной терапии.

  8. #188
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наташ, я не знаю что говорит молва. Но у меня были отёки на ногах. Сильные. Ноги внизу, там где щиколотка, раздувались чуть ли не вдвое. Ноги были очень жёсткие на ощупь. Мочегонные препараты эти отёки не убирали. Я сдала анализы. Анализ показал очень низкий белок. Намного ниже нижней границы. Я стала принимать меры. Коктейли пить не смогла ( был демпинг и рвота-всё выходило обратно). Стала есть одни высокобелковые продукты. Где-то месяца за полтора-два привела белок в норму ( опять сдавала анализ) Отёки на ногах прошли. Ноги приняли обычный размер и форму. Как объясняли доктора-так как у шунтов усваимость в кишечнике ниже, то питания со стандартным количеством белка недостаточно. Питание должно быть с повышенным содержанием белка. Так как белок-это строитель клеток. Вот так я на своём дилетантском уровне попыталась объяснить про белок у шунтиков. Если что-то не так , то доктора меня поправят.
    Последний раз редактировалось Ника; 03.05.2010 в 23:04.

  9. #189
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ника, а повышенное содержание белка в пище, это сколько? Типа сколько надо, тех же креветок или мясо-рыбы-яиц-молока съесть? Если брать расчет 1г на 1 кг веса, я наверно никогда норму не наем...

  10. #190
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если белка в среднем нужно съедать 70-80 гр в сутки. Нам(шунтированным) нужно съедать хотя-бы не меньше этого. Я сейчас столько съедаю, и белок держится в норме. Может это только у меня так, а у кого-то по другому. Чтобы поднять упавший белок я съедала порядка 100 гр в сутки. Утром я ела слабопрожаренную яичницу из двух яиц(она лучше проскальзывает)Затем в течение дня я ела или мясо , или рыбу. Чтобы больше съесть мяса-то без всяких гарниров.Творог я есть не могу,поэтому ем сыр. Выбираю где написано в составе больше белка. Ем морепродукты( все , а не только креветки). Бобовые есть не могу по определённым физиологическим причинам. Ещё я ем консервы с морепродуктами. Мясо криля. Банка 105 гр.- белка 20 гр. Баночка маленькая-съедается легко. Правда суховато-я чем-нибудь промазываю. Консервы-Мясо морского гребешка. Банка 180 гр. Белка 24 гр на 100 гр.продукта. Банка побольше чем мясо криля. Но съедается даже легче. Мясо повкусней и помягче.Правда и подороже.Но не критично дороже. Ещё покупаю консервы мясо мидий (натуральное без всяких масел) . Там порядка 20 гр. белка на 100 гр. продукта.У меня сконсервы с морепродуктами лучше идут , чем если я покупаю мороженые. Чтобы лучше пропихнуть морепродукты я их ем со всевозможным листовым салатом. Добавляю немного масла и винного или бальзамического уксуса. Сначала мне было трудновато есть эти продукты. Но я свой организм приучила. И теперь ем без проблем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru