Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 666
  1. #611
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Владимир Викторович спасибо за ответ. И извините что задаю вопросы здесь, а не по телефону-очень неудобно отрывать вас от дела. А в интернете вы отвечаете когда есть возможность.
    Как я поняла мне нужно к вам приехать и вы посмотрите на рентгене нужна ли мне операция. Скажите пожалуйста-с кем мне обговорить день моего приезда-с вами ,или с Мартой или с кординатором ? Или просто приехать утром пораньше -до ваших операций ? Я готова подъехать в любой день, когда вам будет удобно. Спасибо.
    Подойдет любой вариант. Луше информировать кого-то из нас, чтобы мы точно были на месте. Например, на не будет 13-го.

  2. #612
    Junior Member Аватар для Фрекен Бок
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Уважаемый доктор, очень прошу Вас ответить на мой вопрос, т.к. больше не знаю к кому обратиться! Я живу не в России и у меня очень плохо налажен контакт с моим врачом. Я внимательно перечитала весь форум, но не нашла подобной проблемы. Мне было сделано ЖШ (в обычной модификации, но убирали не 70см кишечника как всем, а 200) в феврале 2011 . Это все, что удалось мне узнать. В выписке точных данных о сантиметрах нет.
    С весом все хорошо, похудела на 50 кг, сейчас вешу 60 и больше не худею, но у меня после приема жирной пищи обязательно случается жирный стул жидкой косистенции, даже на 1 сосиску или на 100 граммов жирной семги.. даже если я ем меньше 1000 ккал за день! Очень жирный, светлый, кашеобразный. До 4-5 раз с утра пока не очиститься весь кишечник. Чем больше углеводов, тем кашеобразнее стул. Это конечно ужасно. Часто бурление в животе. Я не переедаю с момента операции, я ни разу не набрала за день 2000 калорий, в среднем питаюсь на 1500 и когда ем 70-80 грамм белка, то со стулом все нормально.
    Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и к какому врачу обратиться или какие обследования пройти или это норма для шунтированных, особенно если речь идет не о 70см, а о 200см. Спасибо большое заранее за ответ.

  3. #613
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор, очень прошу Вас ответить на мой вопрос, т.к. больше не знаю к кому обратиться! Я живу не в России и у меня очень плохо налажен контакт с моим врачом. Я внимательно перечитала весь форум, но не нашла подобной проблемы. Мне было сделано ЖШ (в обычной модификации, но убирали не 70см кишечника как всем, а 200) в феврале 2011 . Это все, что удалось мне узнать. В выписке точных данных о сантиметрах нет.
    С весом все хорошо, похудела на 50 кг, сейчас вешу 60 и больше не худею, но у меня после приема жирной пищи обязательно случается жирный стул жидкой косистенции, даже на 1 сосиску или на 100 граммов жирной семги.. даже если я ем меньше 1000 ккал за день! Очень жирный, светлый, кашеобразный. До 4-5 раз с утра пока не очиститься весь кишечник. Чем больше углеводов, тем кашеобразнее стул. Это конечно ужасно. Часто бурление в животе. Я не переедаю с момента операции, я ни разу не набрала за день 2000 калорий, в среднем питаюсь на 1500 и когда ем 70-80 грамм белка, то со стулом все нормально.
    Скажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и к какому врачу обратиться или какие обследования пройти или это норма для шунтированных, особенно если речь идет не о 70см, а о 200см. Спасибо большое заранее за ответ.
    Скорее всего, вам было выполнено так называемое дистальное желудочное шунтирование, которое по своей идеологии ближе к операции Скопинаро (БПШ). Полагаю, что отключено больше 2м, поскольку общая длинна тонкой кишки составляет около 6м. Симптомы которые вы пописываете характерны для ситуации при которой остается очень короткая общая петля. Однако, реакция на жирную пищу в виде диареи бывает и у неоперированных людей. На этом, например, основано действие некоторых слабительных и лекарств для похудения (ксеникал).
    Делать вам ничего не надо, кроме анализов крови, которые лучше всего проводить каждые полгода. Если будет выявлен дефицит важных витаминов и нутриентов, необходимо принимать меры по их восполнению.
    Если сама по себе диарея становится доминирующей проблемой и отказ от жирной пищи не приводит частоту стула в приемлемое русло, то единственным способом борьбы с ней является повторная операция по перемещению межкишечного соустья.
    А почему у вас затруднен контакт с врачом? Если не секрет - где была операция?

  4. #614

    По умолчанию Что то не так

    Здравствуйте уважаемые доктора! С прошедшими Вас! Вы мне сделали операцию ЛБЖ в феврале 2008 года. Сам я живу в Нижнем Новгороде. До вторника этой недели было все как у всех. Еда проходила, только если ее силой протолкнешь, по утрам вообще даже вода не лезла. А вот во вторник что то сломалось. Все пролетает махом. Такое ощущение, что бандажа вообще нет. И еще самое неприятное, периодически появляется невыносимая боль (по ощущениям в середине позвоночника), которая отдается по всей грудной клетке. Даже стоять невыносимо. Скажите как мне быть в данной ситуации. Куда звонить или ехать?

  5. #615

    По умолчанию Пожалуйста, помогите!

    Здравствуйте, уважаемые доктора!
    Я напугана и прошу ответить на вопросы, на сколько это возможно.
    ЛБЖ делала в середине 2010 года (российский бандаж)
    Было 118 кг, теперь 86 кг (-32)
    Всё проходило до сих пор, как мне казалось, стандартно: всё, что не нужно организму просто "выпрыгивало" обратно.
    Сегодня очередное избавление от пищи сопровождалось кровью.
    Что это может быть?
    Надо ли мне срочно ехать в Москву?
    А, если обратиться за помощью у себя в Волгограде, то к какому доктору следует идти?
    Очень прошу Вас не оставить моё сообщение без внимания.
    Мне очень страшно.
    Благодарю Вас.

  6. #616
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Была в такой ситуации несколько раз...Любая рвота не есть хорошо для организма.Первый раз распустили систему и прошла курс лечения Омезом,потом уже систему не распускали,просто лечилась все тем же...

  7. #617
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые доктора! С прошедшими Вас! Вы мне сделали операцию ЛБЖ в феврале 2008 года. Сам я живу в Нижнем Новгороде. До вторника этой недели было все как у всех. Еда проходила, только если ее силой протолкнешь, по утрам вообще даже вода не лезла. А вот во вторник что то сломалось. Все пролетает махом. Такое ощущение, что бандажа вообще нет. И еще самое неприятное, периодически появляется невыносимая боль (по ощущениям в середине позвоночника), которая отдается по всей грудной клетке. Даже стоять невыносимо. Скажите как мне быть в данной ситуации. Куда звонить или ехать?
    Необходимо проверить состояние желудка и собственно бандажа. Для этого, необходимо сделать рентген и гастроскопию. Боюсь только, что результаты этих исследований все равно придется интерпретировать нам, поэтому, лучше приезжайте.

  8. #618
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нануля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые доктора!
    Я напугана и прошу ответить на вопросы, на сколько это возможно.
    ЛБЖ делала в середине 2010 года (российский бандаж)
    Было 118 кг, теперь 86 кг (-32)
    Всё проходило до сих пор, как мне казалось, стандартно: всё, что не нужно организму просто "выпрыгивало" обратно.
    Сегодня очередное избавление от пищи сопровождалось кровью.
    Что это может быть?
    Надо ли мне срочно ехать в Москву?
    А, если обратиться за помощью у себя в Волгограде, то к какому доктору следует идти?
    Очень прошу Вас не оставить моё сообщение без внимания.
    Мне очень страшно.
    Благодарю Вас.
    Возможнво, время рвоты произошел надрыв слизистой пищевода с небольшим кровотечением. Скорее всего все будет нормально. Кушайте только жидкую пищу в течение двух-трех дней. Для исключения более серьезных проблем, нужно сделать гастроскопию. Только не забудьте предупредить врача о том, что в верхнем отделе желудка он увидит сужение.
    Аппарат всегда проходит свободно.
    Ну и конечно, если можете, приезжайте к нам.
    PS: В таких случаях лучше звонить. Я не каждый день имею возможность ответить на все сообщения.

  9. #619

    По умолчанию Спасибо!

    Большое спасибо!!!
    Слава Богу, всё хорошо. Повторов не было.
    В Москву приехать пока возможности нет, поэтому буду аккуратнее относиться к еде и следить за состоянием.
    Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос: приём препарата "Омез" возможен только после консультации у доктора, после обследования...
    или мне уже пора? Может, в качестве профилактики, например?
    Прошу прощения, если мои рассуждения нелепы
    Ещё раз благодарю Вас за помощь!
    Всего доброго!

  10. #620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нануля Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!!!
    Слава Богу, всё хорошо. Повторов не было.
    В Москву приехать пока возможности нет, поэтому буду аккуратнее относиться к еде и следить за состоянием.
    Ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос: приём препарата "Омез" возможен только после консультации у доктора, после обследования...
    или мне уже пора? Может, в качестве профилактики, например?
    Прошу прощения, если мои рассуждения нелепы
    Ещё раз благодарю Вас за помощь!
    Всего доброго!
    А зачем просто так пить омез? Это не витамин,а лекарство! Мне кажется принимать его надо только по назначению....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru