Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 16 из 67 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 666
  1. #151
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnitaP Посмотреть сообщение
    Доктор здравствуйте!
    меня последнее время мучают боли в области кишечника..после еды любой,не зависимо от количества появляет боль ,такая как- будто переела и сейчас лопну..раньше такое было в желудке при сильном обжорстве..может это спайки?
    и второе часто мучают боли как при растройствах..особенно под утро еще во сне как бы..но может продолжаться и целый день..спонтанно и с едой как бы не связано..при том,что болит живот очень сильно(приступами)растройства( ввиде поноса) нету..чем снимать такую боль? уголь не помогает..живот мягкий..вздутия как бы нету..что это может быть..происходит это уже почти полгода..периудами.. у меня было сделано ЖШ 9.02.09
    Заранее спасибо
    Необходимо сделать гастроскопию, чтобы исключить язву в области малого желудка и соустья. Очень похоже.

  2. #152
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ируля Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Уважаемые доктора ,11 марта мне была сделана оп.Ш.Ж.,сегодня 26 марта, можно ли мне не менять повязки, а просто оставить их открытыми, у меня ни чего не болит и поктаснений нет.Или мне нужно приехать к вам и снимать их.Заранее спасибо.
    Повязки больше не нужны. Нитки все рассосутся в коже сами. Если над кожей остается тонкая как волосок нитка, ее можно отрезать чистыми ножницами. Ничего выдергивать не надо. С другой стороны, если у Вас есть возможность, можете приехать к нам: так, на всякий случай.

  3. #153
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zainjka Посмотреть сообщение
    Ой извините.У меня было шунтирование 3 марта этого года.
    Заинька, чаще всего это указывает на правильно сделанный шунт. Многие вначале так и бегают в туалет. У кого-то это регулируется раньше, у кого-то позже. Но чаще всего к полугоду все же нормализуется. Еще очень влияет та пища, которую Вы едите, более жирная может увеличивать количество заходов.

  4. #154
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Уважаемые Доктора! Скажите, пожалуйста, не возникает ли у вас чувство опасности за бандажирование тех пациентов, которые живут в деревнях и др. населенных пунктах, которых вы потом не видите и не слышите? Ведь сутки, проведенные в клинике после ОП, не освобождают пациентов от всевозможных осложнений (отторжение инородного тела, нагноения, переворачивание порта, перегиб трубочки и др.). А в случае возникновения оных, кто им будет оказывать помощь фельдшер или ветеринар?
    Может стоит как-то ограничить отбор пациентов на бандажирование за счет Фонда?
    Вы уже поднимали этот вопрос и на форуме и в вопроснике и при личной беседе.
    Попробую еще раз объяснить.
    Операция за счет фонда делается не только благодаря собираемым средствам, но и благодаря всему коллективу, работающему бесплатно, производителю, дающему устройство и еще разрешению руководства больницы. Ничего другого у нас пока сделать не получается. Мы не можем занимать время (а на все прочие операции требуется около 5 койко-дней) и злоупотреблять работой нашего персонала. Кроме того, скидки делаю именно производители РОССИЙСКИХ БАНДАЖЕЙ. Американские производители дорогих расходных материалов, которые необходимы для других операций, о нашем фонде ничего не знают.

    Теперь относительно людей, которые не могут приезжать на регулировки.
    К сожалению, это проблема не только операций за счет фонда, но и бандажирования в целом.
    У нас половина всех пациентов делает операции на последние деньги - мы не можем им отказать.

  5. #155

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Правильно ли я понимаю - если я, обладатель бандажа, не могу самостоятельно определить, есть ли сейчас необходимость регулироваться (кол-во потребляемой пищи увеличилось, потеря веса приостановилась, сколько мл. в системе я точно не знаю), то имеет смысл приехать к вам на рентген, паралельно сдать анализы и провести при необходимости регулировку?

  6. #156
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Правильно ли я понимаю - если я, обладатель бандажа, не могу самостоятельно определить, есть ли сейчас необходимость регулироваться (кол-во потребляемой пищи увеличилось, потеря веса приостановилась, сколько мл. в системе я точно не знаю), то имеет смысл приехать к вам на рентген, паралельно сдать анализы и провести при необходимости регулировку?
    Совершенно верно. Если трудно определить степень задержки пищи самостоятельно, можно прибегнуть к рентгеноскопии.

  7. #157

    По умолчанию Смещение кольца

    Добрый день, уважаемые доктора!Прошу Вас великодушно простить меня за беспокойство и ответить на несколько моих вопросов. 17 марта, я была у Вас на регулировке и под рентгеном было обнаружено смещение кольца. У меня несколько вопросов по поводу предстоящей операции по установке бандажа на место (ориентировочно, в первой половине апреля):
    1. В каком объеме потребуются анализы, список как для любой другой операции? Надеюсь, что их можно сдать в клинике в день госпитализации. И какая стоимость этих анализов.
    2. Каким будет восстановительный период, на сколько дней отпрашиваться на работе?
    3. Что сказать на работе, какая именно лапараскопическая операция мне была сделана, может быть грыжа какая-нибудь? (Это чтобы коллеги отнеслись с пониманием).
    Заранее благодарю за ответ. Елена.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Необходимо сделать гастроскопию, чтобы исключить язву в области малого желудка и соустья. Очень похоже.
    Доктор, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как это лечиться(язва малого желудка и соустья) и лечиться ли это вообще, а так же как этого избежать?????
    Последний раз редактировалось guronsha; 29.03.2010 в 12:57.

  9. #159

    По умолчанию

    И еще один вопросик, подскажите пожалуйста как избежать расширения соустья, чтоб потом поверх ШЖ не ставить бандаж???

  10. #160
    Junior Member Аватар для danniella
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня проблема такого плана. 18 марта мне была сделана операция ЖШ. До этого времени врачем была предписана жидкая диета( белковый коктейль) в течении 2х недель. С 16 марта отсутствует стул. Ну сначала я думала, что это от того, что пью только воду( 19-22 марта врач давал пить только воду). Но вот уже неделю я дома, правда тоже врачем предписано не есть в течени 2х недель даже пюре. Стараться жидкую еду- сок, йогурт. И еще прописаны лекарства OMEP-40MG. по одной капсуле в день за 30 минут до завтрака.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru