Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 67 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 666
  1. #1
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Важный вопрос доктору!

    Здравствуйте уважаемые доктора.Будьте добры ответьте пожалуйста на парочку вопросов.
    1. По общению с девочками я обратила внимание на одну закономерность- у многих , перенёсших операцию шунтирования, понизилось артериальное давление.У меня самой было всегда повышенное давление. Нормальным, стабильным было 140-145 на 95-110.(Конечно высоковатое).Частенько оно подскакивало и до 190-200. Теперь моё постоянное давление 100-110 на 65-70. И частенько давление снижается ещё до 75-80 на 50-60 .При этом появляются головные боли. Не могли бы вы объяснить с чем связано такое значительное понижение давления.И как поддерживать себя в тонусе при таком пониженном давлении.( кушаю я хорошо-не голодаю)
    2.На форуме в нескольких темах прозвучали вопросы и было несколько ответов от форумчан на тему приёма витаминов для перенёсших операцию шунтирования.Мне не хочется получить проблемы со здоровьем в будущем.Поэтому подскажите пожалуйста какие витамины и с какой периодичностью целеосообразно принимать, чтобы не навредить организму( не принимать много лишнего, а про то что жизненно необходимо и не знать)? Какие витамины и микроэлементы необходимо принимать в первую очередь? Или это у всех инивидуально?. У меня в данный момент показатели все в норме. И я принимаю один компливит. Но после нескольких сообщений на форуме я забеспокоилась- может я мало пью витаминов.

  2. #2
    Junior Member Аватар для Didi
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Здавствуйте, Доктор!
    Я сделала в декабре ЖШ в Самаре у д. Цветкова Б.Ю., все сейчас отлично!
    Но постоянно меня гложет один вопрос: как быть с дифф.диагностикой онкопатологии выключенной части желудка? Ведь онкология может развиться в этом отделе, даже если туда не поступает пища (это вопрос)? А если я правильно себе представляю, ФГС этого отдела по новому пути желудок-тонкая кишка будет проблематичной? Я по специальности терапевт, пару лет работала в отделении гастроэнтерологии, и никак не могу додуматься до какого-нибудь вразумительного объяснения... Буду благодарна Вам за ответ!

  3. #3

    По умолчанию ?

    Уважаемый доктор, а регулировки можно делать только у вас? Или можно найти врача, который будет выполнять их по месту жительства?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanna Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор, а регулировки можно делать только у вас? Или можно найти врача, который будет выполнять их по месту жительства?
    Это зависит только от того врача, к которому вы обращаетесь. Мы никогда не отказываем пациентам из других городов и даже стран. Однако мы знаем клиники, которые категорически отказывают пациентам, оперированным не у них.
    Поэтому это зависит от конкретной ситуации. Но если вам откажут - отчаиваться не надо. Найдете другого.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Didi Посмотреть сообщение
    Здавствуйте, Доктор!
    Я сделала в декабре ЖШ в Самаре у д. Цветкова Б.Ю., все сейчас отлично!
    Но постоянно меня гложет один вопрос: как быть с дифф.диагностикой онкопатологии выключенной части желудка? Ведь онкология может развиться в этом отделе, даже если туда не поступает пища (это вопрос)? А если я правильно себе представляю, ФГС этого отдела по новому пути желудок-тонкая кишка будет проблематичной? Я по специальности терапевт, пару лет работала в отделении гастроэнтерологии, и никак не могу додуматься до какого-нибудь вразумительного объяснения... Буду благодарна Вам за ответ!
    Глубокоуважаемая коллега,

    Ваш вопрос правильный. Вопрос об обследовании отключенного желудка очень интересный. Слава богу, необходимость этого возникает крайне редко. Так, у нас выполнено около 250 лапароскопических шунтирований, и еще ни разу это не потребовалось. Однако, если вдруг будет нужно, обследовать отключенный желудок можно следующими путями:

    1. Ретроградная гастроскопия. Технически сложная процедура, в ряде случаев вообще неосуществимая.
    2. Пункция отключенного желудка тонкой иглой и введение контраста с последующей рентгеноскопией.
    3. Лапароскопическое введение оптики в отключенный желудок и его осмотр.
    4. Так называемая "виртуальная эндоскопия". Методика заключается в выполнении 16-канальной мультидетекторной компьютерной томографии с последующей 3-х мерной реконструкцией полученных изображений (используя соответствующий софт). Пример такой виртуальной эндоскопии вы можете видеть на фотографии.

    Желаю вам успешного похудения и сохранения веса в будущем.
    Миниатюры Миниатюры ???????? ??.jpg   ??????????? ??????????.jpg   ???????? ???????????? ????? ??????????.jpg  
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 30.01.2010 в 15:11.

  6. #6

    По умолчанию Вопрос

    Уважаемые доктора, у нас тут в одной из тем возникло обсуждение и мы решили уточнить у вас.

    Во что при необходимости можно переделать ЛБЖ и СЛИВ? Меня, в частности, интересует именно можно ли после бандажа при недостаточной потери веса сделать СЛИВ или шунтирование?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanna Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, у нас тут в одной из тем возникло обсуждение и мы решили уточнить у вас.

    Во что при необходимости можно переделать ЛБЖ и СЛИВ? Меня, в частности, интересует именно можно ли после бандажа при недостаточной потери веса сделать СЛИВ или шунтирование?
    Бандажирование желудка при его недостаточной эффективности можно переделать в СЛИВ, ЖШ и БПШ.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые доктора.Будьте добры ответьте пожалуйста на парочку вопросов.
    1. По общению с девочками я обратила внимание на одну закономерность- у многих , перенёсших операцию шунтирования, понизилось артериальное давление.У меня самой было всегда повышенное давление. Нормальным, стабильным было 140-145 на 95-110.(Конечно высоковатое).Частенько оно подскакивало и до 190-200. Теперь моё постоянное давление 100-110 на 65-70. И частенько давление снижается ещё до 75-80 на 50-60 .При этом появляются головные боли. Не могли бы вы объяснить с чем связано такое значительное понижение давления.И как поддерживать себя в тонусе при таком пониженном давлении.( кушаю я хорошо-не голодаю)
    2.На форуме в нескольких темах прозвучали вопросы и было несколько ответов от форумчан на тему приёма витаминов для перенёсших операцию шунтирования.Мне не хочется получить проблемы со здоровьем в будущем.Поэтому подскажите пожалуйста какие витамины и с какой периодичностью целеосообразно принимать, чтобы не навредить организму( не принимать много лишнего, а про то что жизненно необходимо и не знать)? Какие витамины и микроэлементы необходимо принимать в первую очередь? Или это у всех инивидуально?. У меня в данный момент показатели все в норме. И я принимаю один компливит. Но после нескольких сообщений на форуме я забеспокоилась- может я мало пью витаминов.
    1. Пониженное давление может свидетельствовать о том, что вы мало потребляете жидкости. Увеличьте количество потребляемой воды в 2 раза. Можете есть побольше соли.

    2. Самые главные элементы, дефицит которых может развиваться при шунтировании, это витамин В12, кальций, железо.

  9. #9
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Уважаемые доктора, вес после ЛБЖ 81-86 кг и больше полугода не снижается, даже иногда набираю вес, похудела примерно на 34 кг.
    В системе 8,8 мл.
    Возможно ли при этом весе переделка в БПШ?

  10. #10
    Member Аватар для На-Таша
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Больничный лист

    Уважаемые доктора, возник вопрос про больничный лист, а то я не совсем поняла информацию на видео. Вы выдаете больничный лист после операции? На все операции? Если да, то с какого дня, с момента прибытия в клинику? На сколько дней?

    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru