Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 18 из 67 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 666
  1. #171
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Доктор, операция ЛБЖ (косметическая) 23.04.2010 т.е. сегодня 5-й день.
    1. Когда нужно снять наклейки совсем (я меняю их каждый день и обрабатываю ранки хлоргексидином)
    2. При смене в пупке наклейка темно желтого цвета. Что делать ? И можно ли приехать в субботу или воскресенье на осмотр. Я волнуюсь.
    Спасибо.

  2. #172
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Прошу разъяснить, правдива ли молва, что от нехватки белка в организме имеют место отеки? Если нет, то как еще проявляется нехватка белка в организме до сдачи анализов, можно ли это прочувствовать, ну как например при нехватке магния и калия..

  3. #173
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Диабет второго типа - постоянный спутник лишнего веса. Этот тип диабета является дополнительным показанием к хирургическому лечению. Ваша диагностическая находка лишний раз свидетельствует о том, что операция выбрана правильно. Именно желудочное шунтирование лучше всего воздействует на диабет. точнее полностью его излечивает.
    Доктор,извините,но вы мня не правильно поняли...Ставят сейчас диагноз "диабет",после шунта и бандажа...До операций диабета у меня не было.Основание-присутствие кетоновых тел(1,5) в моче,при нулевом сахаре.Сахар в крови 5,8.
    Последний раз редактировалось ionna69@bk.ru; 27.04.2010 в 22:37. Причина: добавила.

  4. #174
    Junior Member Аватар для Dessa
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    28
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    У меня вопрос-диабет второго типа(инсулинонезависимый)-вылечивается при шунтировании,а инсулинозависимый?Помогает ли шунт при этом?Есть ли статистика?

  5. #175
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dessa Посмотреть сообщение
    У меня вопрос-диабет второго типа(инсулинонезависимый)-вылечивается при шунтировании,а инсулинозависимый?Помогает ли шунт при этом?Есть ли статистика?
    До недавнего времени считалось, что первый тип диабета не поддается хирургическому лечению, однако в последнее время появились статьи, авторы которых утверждают обратное. Серьезной статистики пока нет.

  6. #176
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionna69@bk.ru Посмотреть сообщение
    Доктор,извините,но вы мня не правильно поняли...Ставят сейчас диагноз "диабет",после шунта и бандажа...До операций диабета у меня не было.Основание-присутствие кетоновых тел(1,5) в моче,при нулевом сахаре.Сахар в крови 5,8.

    На основании одного только наличия кетоновых тел в моче ставить диагноз "диабет" нельзя. Думаю нужно сдать еще тест на толерантность к глюкозе, проверить уровень гликированного гемоглобина, С – пептида и инсулина в крови.
    Наличие кетонов в моче может свидетельствовать об избыточном распаде белка, который вполне может происходить во время похудания при дефиците энергии.

  7. #177
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Доктор, операция ЛБЖ (косметическая) 23.04.2010 т.е. сегодня 5-й день.
    1. Когда нужно снять наклейки совсем (я меняю их каждый день и обрабатываю ранки хлоргексидином)
    2. При смене в пупке наклейка темно желтого цвета. Что делать ? И можно ли приехать в субботу или воскресенье на осмотр. Я волнуюсь.
    Спасибо.
    Если повязки сухие - менять их не нужно.
    Если в районе пупка нет вздутия, воспаления, повышения локальной температуры и резкой боли - беспокоится не о чем.
    Если волнуетесь, можете приехать к нам в любой день, если в субботу, позвоните Лилии Николаевне накануне вечером, чтобы согласовать время визита.

  8. #178
    Senior Member Аватар для Nysihka
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    209
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Если повязки сухие - менять их не нужно.
    Если в районе пупка нет вздутия, воспаления, повышения локальной температуры и резкой боли - беспокоится не о чем.
    Если волнуетесь, можете приехать к нам в любой день, если в субботу, позвоните Лилии Николаевне накануне вечером, чтобы согласовать время визита.
    Спасибо! и все таки когда их можно снять (наклейки) У меня жуткое раздражение.
    И еще у меня жуткая аллергия на что то...(все ноги в сыпи и чешутся) можно ли пить какие нибудь таблетки от нее? супрастин или кларитин например ?
    Последний раз редактировалось Nysihka; 30.04.2010 в 17:51.

  9. #179
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nysihka Посмотреть сообщение
    Спасибо! и все таки когда их можно снять (наклейки) У меня жуткое раздражение.
    И еще у меня жуткая аллергия на что то...(все ноги в сыпи и чешутся) можно ли пить какие нибудь таблетки от нее? супрастин или кларитин например ?
    Кларитин или другие противоаллергические препараты принимать можно. Если на пластырь раздражение, лучше просто его снимите и ходите совсем без наклеек.

  10. #180
    Senior Member Аватар для ОВСЯНОЧКА
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    366
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня кстати после оп тоже некоторое время наблюдалась аллергия (а может и не аллергия-но супрастин и кларитин вроде помогали), было что-то похожее на крапивницу...Сейчас все прошло. (пс-никогда до этого аллергией не страдала)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru